Spielerportrait
Pimple, Sadashiv
Verein | Solothurn (50076) |
Lizenz-Nr. | 519059 |
Serie | O40 |
Klassierung | D4 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Solothurn
Spiellokal 1 : Turnhalle Schützenmatt Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.10.2023 | B-Y | Bürgi, Patrick | C6 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 7:11 | Lyss | 5:5 | |||
B-X | Ebener, Markus | C6 | 3:2 | 11:5 | 11:2 | 4:11 | 4:11 | 15:13 | ||||
B-Z | Lorétan, Guy | D4 | 2:3 | 11:7 | 17:15 | 12:14 | 9:11 | 11:13 | ||||
08.12.2023 | A-X | Pöpplen, Christian | D4 | 2:3 | 2:11 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | Münchenbuchsee II | 6:4 | |
A-Z | Riem, Mathias | D4 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
A-Y | Flügel, Beat | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
14.03.2024 | Y-B | Widmer, Pascal | C6 | 1:3 | 13:15 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | Pieterlen | 2:8 | ||
Y-C | Scheurer, Michael | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | |||||
Y-A | Burri, Benno | D5 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
16.03.2024 | Y-B | Mosimann, Marius | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:13 | 11:7 | 9:11 | Erlach | 3:7 | ||
Y-C | Zbinden, Dario | D3 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Pogrielz, Kevin | D5 | 2:3 | 11:1 | 1:11 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.09.2023 | C-Z | Bieri, Reto | D2 | 3:2 | 13:15 | 10:12 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | Aarberg V | 6:4 | |
C-Y | Gex, Claude | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | ||||||
C-X | Fischer, Yanis | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 14:12 | ||||||
11.09.2023 | Z-C | Villinger, Jürg | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | Brügg II | 7:3 | |||
Z-A | Sivarajah, Pranavan | D3 | 3:2 | 12:14 | 11:5 | 11:13 | 11:6 | 11:5 | ||||
Z-B | Schär, Peter | D3 | 3:1 | 13:11 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | |||||
10.11.2023 | C-Z | Grädel, Urs | C6 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | Langenthal II | 6:4 | |||
C-Y | Joss, Luis | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||||
C-X | Bärtschi, Dean | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
13.12.2023 | B-Y | Vogel, David | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:9 | 11:3 | Pieterlen II | 6:4 | ||
B-X | Schneider, Rémy | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ||||||
B-Z | Schneider, Paul | D3 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.01.2024 | Y-B | Gex, Claude | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | Aarberg V | 6:4 | |||
Y-C | Fischer, Yanis | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 13:11 | 6:11 | 11:5 | ||||
Y-A | Bieri, Reto | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 15:13 | ||||||
26.01.2024 | C-Z | Stöckli, Heinz | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | Brügg II | 3:7 | |||
C-Y | Sivarajah, Pranavan | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ||||||
C-X | Villinger, Jürg | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:3 | 11:3 | 7:11 | 12:10 | ||||
28.02.2024 | A-X | Ryser, Rico | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:9 | Lyss IV | 6:4 | |||
A-Z | Prebeck, Lisa | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||||
A-Y | Pfister, Daniel | D2 | 3:1 | 12:14 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | |||||
05.03.2024 | Z-C | - | Studen | 5:5 | ||||||||
Z-A | Andrade, Octavio | D4 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Jäggi, Andreas | D2 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | |||||
1. Liga O40 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.11.2023 | Z-C | Lessenich, Björn | A17 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | Ostermundigen | 0:10 | |||
Z-A | Wyss, Roman | B15 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Möller, Benjamin | B13 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 15:17 | ||||||
1. Liga O40 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.02.2024 | X-A | Steinhauser, Marc | A17 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | Port | 1:9 | |||
X-B | Hofmann, Dirk | B14 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | |||||
X-C | Soom, Daniel | A16 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
2. Liga O40 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
06.09.2023 | Y-B | Aeschbacher, Robert | D4 | 2:3 | 8:11 | 2:11 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | Worb | 8:2 | |
Y-C | Denruyter, Carsten | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Y-A | Hofer, Bernhard | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:3 | 7:11 | 11:4 | ||||
03.11.2023 | A-X | Schneider, Franz | D5 | 2:3 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | Port II | 8:2 | |
A-Z | Chvojan, Miroslav | D4 | 3:1 | 4:11 | 11:9 | 14:12 | 11:7 | |||||
A-Y | Krapf, Rolf | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | ||||||
16.12.2023 | Z-C | Gerber, Roland | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | Heimberg II | 8:2 | |
Z-A | Streitmatter, Roger | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | ||||||
Z-B | Ou, Boun Huang | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
2. Liga O40 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.01.2024 | Y-B | Schamell, Carsten | C7 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | Köniz | 2:8 | |||
Y-C | Hagen, Thomas | C7 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Schaad, Hansueli | D4 | 3:0 | 14:12 | 11:2 | 11:4 | ||||||
07.02.2024 | C-Z | Brunck, Holger | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | Royal Bern | 6:4 | |||
C-Y | Dessai, Anand | D4 | 3:2 | 12:14 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||
C-X | Kohstall, Achim | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | |||||
20.03.2024 | Y-B | Gobet, Roger | D4 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | Aarberg | 2:8 | ||
Y-C | Lieb, Christoph | C7 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 1:11 | ||||||
Y-A | Steiner, Ruedi | C10 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
22.03.2024 | A-X | Luder, Daniel | D5 | 1:3 | 10:12 | 11:13 | 11:8 | 6:11 | Langnau | 2:8 | ||
A-Z | Zürcher, Bruno | C8 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
A-Y | Sommer, Johann | D4 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | |||||
05.04.2024 | C-Z | - | Heimberg II | 9:1 | ||||||||
C-Y | Streitmatter, Roger | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | ||||||
C-X | Ou, Boun Huang | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 11:4 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppel | Sutter, Beat | D4 |
Fischer, Yanis
Gex, Claude |
D3
D2 |
3:2 | 12:10 | 6:11 | 11:13 | 11:6 | 11:7 | 6:4 | ||
11.09.2023 | Doppel | Frei, Jérôme | D4 |
Schär, Peter
Villinger, Jürg |
D3
D3 |
3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:7 | 11:7 | 7:3 | |||
13.12.2023 | Doppel | Sutter, Beat | D2 |
Schneider, Rémy
Schneider, Paul |
D2
D3 |
1:3 | 11:13 | 11:7 | 3:11 | 9:11 | 6:4 | |||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
05.03.2024 | Doppel | Boecken Felder, Ilka | D4 |
Andrade, Octavio
Jäggi, Andreas |
D4
D2 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
2. Liga O40 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
22.01.2024 | Doppel | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D4 |
Schamell, Carsten
Hagen, Thomas |
C7
C7 |
1:3 | 11:1 | 9:11 | 3:11 | 3:11 | 2:8 | |||
20.03.2024 | Doppel | Siegrist, Fabian | D4 |
Steiner, Ruedi
Lieb, Christoph |
C10
C7 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
22.03.2024 | Doppel | Haziri, Qani | D3 |
Luder, Daniel
Zürcher, Bruno |
D5
C8 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
05.04.2024 | Doppel | Koller, Hanspeter | D4 |
Ou, Boun Huang
Streitmatter, Roger |
D3
D4 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:2 | 11:8 | 9:1 |