portrait du joueur
Kovacs, Stanislav
club | Solothurn (50076) |
no. de licence | 507087 |
série | O50 |
classement | C10 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Solothurn
salle 1 : Turnhalle Schützenmatt Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn |
|
1. Liga Herren (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | Y-B | Lüthy, Ivo | B13 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 5:11 | Solothurn | 0:10 | |||
Y-C | Thi, Van Chi | B13 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
Y-A | Brünisholz, Daniel | B14 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 1:11 | ||||||
07.09.2022 | C-Z | Leus, Fabio | B12 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | Heimberg II | 0:10 | |||
C-Y | Blumer, Noël Gilles | B14 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Abbühl, Christian | B12 | 2:3 | 11:8 | 3:11 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | ||||
05.10.2022 | C-Z | Steinhauser, Marc | A16 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 1:11 | Port II | 0:10 | |||
C-Y | Hofmann, Dirk | B13 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 3:11 | 5:11 | |||||
C-X | McHale, Christian | B15 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
12.10.2022 | B-Y | Matusz, Pascal | B11 | 3:0 | 16:14 | 11:6 | 11:7 | Thun | 1:9 | |||
B-X | Troxler, Roger | B11 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 12:14 | 3:11 | |||||
B-Z | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
09.11.2022 | B-Y | Rauch, Marcus | C10 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | Herzogenbuchsee | 4:6 | |
B-X | Herzig, Jürg | B11 | 1:3 | 5:11 | 2:11 | 11:5 | 9:11 | |||||
B-Z | Schenk, Roger | B13 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
16.11.2022 | A-X | Schär, Tim | C10 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 11:13 | Ostermundigen II | 5:5 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Möller, Benjamin | C9 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 11:2 | 7:11 | 7:11 | ||||
14.12.2022 | B-Y | Reinhard, Louis | B11 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 12:14 | Münsingen | 2:8 | |||
B-X | Tanner, Ernst | C9 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Kurras, Jürgen | B12 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:3 | 8:11 | 7:11 | ||||
1. Liga Herren (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2023 | B-Y | Lüthy, Ivo | B13 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | Solothurn | 0:10 | |||
B-X | Brünisholz, Daniel | A16 | 1:3 | 13:11 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Kustos, Jan | B14 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
24.02.2023 | Y-B | Steinhauser, Marc | A16 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | Port II | 0:10 | ||
Y-C | McHale, Christian | B15 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Hofmann, Dirk | B13 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | |||||
28.02.2023 | X-A | Schenk, Roger | B13 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | 13:11 | 5:11 | Herzogenbuchsee | 4:6 | |
X-B | Herzig, Jürg | B11 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Rauch, Marcus | C10 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
14.03.2023 | Z-C | Göllnitz, Philippe | B13 | 2:3 | 6:11 | 11:13 | 11:4 | 11:7 | 5:11 | Ostermundigen II | 3:7 | |
Z-A | Möller, Benjamin | B11 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Schär, Tim | C10 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 3:11 | 7:11 | |||||
03.04.2023 | Z-C | Bissegger, Simon | C7 | 3:2 | 11:7 | 13:15 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | Münsingen | 7:3 | |
Z-A | - | |||||||||||
Z-B | Reinhard, Louis | B12 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 14:12 | 7:11 | 7:11 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.08.2022 | Z-C | Praplan, Didier | C8 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | Heimberg | 4:6 | |||
Z-A | Klopfenstein, Philipp | C9 | 1:3 | 11:13 | 8:11 | 11:4 | 6:11 | |||||
Z-B | Zingg, Marcel | C9 | 3:2 | 7:11 | 4:11 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | ||||
31.08.2022 | A-X | Schüpbach, Stefan | D5 | 3:2 | 11:13 | 8:11 | 14:12 | 11:8 | 11:2 | Ostermundigen | 4:6 | |
A-Z | Möller, Benjamin | C9 | 3:2 | 11:4 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 11:4 | ||||
A-Y | Wyss, Roman | A16 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
11.10.2022 | Z-C | Soom, Daniel | A16 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 2:11 | Port | 0:10 | |||
Z-A | Hofmann, Dirk | B13 | 2:3 | 11:9 | 3:11 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Steinhauser, Marc | A16 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
26.10.2022 | A-X | Läng, Christoph | C7 | 3:1 | 11:2 | 11:3 | 7:11 | 11:8 | Burgdorf | 6:4 | ||
A-Z | Wichelhaus, Michael | B11 | 3:1 | 11:8 | 3:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
A-Y | Meierhans, Martin | C9 | 3:2 | 11:2 | 3:11 | 10:12 | 12:10 | 11:6 | ||||
11.11.2022 | X-A | Bühlmann, Ruedi | B11 | 3:2 | 3:11 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 15:13 | Belp | 10:0 | |
X-B | Stucki, Martin | B11 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | |||||
X-C | Näf, Bruno | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:6 | ||||||
02.12.2022 | X-A | Jutzi, Markus | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | Burgdorf II | 10:0 | ||
X-B | Wittwer, Jürg | C7 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
X-C | Baumann, Andreas | C9 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | A-X | Praplan, Didier | C8 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:5 | Heimberg | 4:6 | |||
A-Z | Klopfenstein, Philipp | C9 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Zingg, Marcel | C9 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
15.03.2023 | A-X | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | Burgdorf II | 6:4 | ||
A-Z | Baumann, Andreas | C9 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Jutzi, Markus | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 |
matchs de double
1. Liga Herren (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | double | Fenyösy, Rudolf | B11 |
Brünisholz, Daniel
Thi, Van Chi |
B14
B13 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
07.09.2022 | double | Fenyösy, Rudolf | B11 |
Blumer, Noël Gilles
Leus, Fabio |
B14
B12 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | 0:10 | ||||
12.10.2022 | double | Fenyösy, Rudolf | B11 |
Matusz, Pascal
Nemeth, Philippe-Janos |
B11
B15 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 1:9 | |||
09.11.2022 | double | Fenyösy, Rudolf | B11 |
Herzig, Jürg
Rauch, Marcus |
B11
C10 |
1:3 | 10:12 | 13:11 | 4:11 | 10:12 | 4:6 | |||
14.12.2022 | double | Fenyösy, Rudolf | B11 |
Reinhard, Louis
Kurras, Jürgen |
B11
B12 |
2:3 | 11:2 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 2:8 | ||
1. Liga Herren (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.01.2023 | double | Fenyösy, Rudolf | B11 |
Brünisholz, Daniel
Kustos, Jan |
A16
B14 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
24.02.2023 | double | Fenyösy, Rudolf | B12 |
Hofmann, Dirk
Steinhauser, Marc |
B13
A16 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
28.02.2023 | double | Fenyösy, Rudolf | B12 |
Herzig, Jürg
Rauch, Marcus |
B11
C10 |
2:3 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 11:1 | 6:11 | 4:6 | ||
14.03.2023 | double | Fenyösy, Rudolf | B11 |
Schär, Tim
Göllnitz, Philippe |
C10
B13 |
2:3 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | 3:7 | ||
03.04.2023 | double | Fenyösy, Rudolf | B11 |
Reinhard, Louis
Bissegger, Simon |
B12
C7 |
3:2 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 7:3 | ||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.08.2022 | double | Descamps, Grégory | B11 |
Klopfenstein, Philipp
Zingg, Marcel |
C9
C9 |
3:1 | 11:3 | 11:5 | 7:11 | 16:14 | 4:6 | |||
31.08.2022 | double | Descamps, Grégory | C9 |
Wyss, Roman
Möller, Benjamin |
A16
C9 |
1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 4:6 | |||
11.10.2022 | double | Descamps, Grégory | B11 |
Steinhauser, Marc
Soom, Daniel |
A16
A16 |
0:3 | 8:11 | 2:11 | 1:11 | 0:10 | ||||
26.10.2022 | double | Lüthy, Ivo | B13 |
Läng, Christoph
Wichelhaus, Michael |
C7
B11 |
3:1 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | 6:4 | |||
11.11.2022 | double | Lüthy, Ivo | B13 |
Stucki, Martin
Näf, Bruno |
B11
C7 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | 10:0 | ||||
02.12.2022 | double | Thi, Van Chi | B13 |
Wittwer, Jürg
Baumann, Andreas |
C7
C9 |
3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 10:0 | |||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2023 | double | Thi, Van Chi | B13 |
Zingg, Marcel
Klopfenstein, Philipp |
C9
C9 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 4:6 | ||
15.03.2023 | double | Abgottspon, Christian | B12 |
Tokar, Ludovit Jun.
Baumann, Andreas |
C8
C9 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 16:14 | 11:8 | 6:4 |