Spielerportrait
Koller, Hanspeter
Verein | Solothurn (50076) |
Lizenz-Nr. | 500711 |
Serie | O60 |
Klassierung | D5 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 08.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Solothurn
Spiellokal 1 : Turnhalle Schützenmatt Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | A-X | Friso, Tino | C10 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 3:11 | 8:11 | Port III | 3:7 | ||
A-Z | Hofmann, Dirk | B14 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 2:11 | ||||||
A-Y | Botog, Claude Alain | C9 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 15:17 | ||||||
20.09.2023 | X-A | Röger, Matthias | B11 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 1:11 | 3:11 | Bern | 3:7 | ||
X-B | Ziegler, Rudolf | B11 | 1:3 | 11:13 | 11:13 | 11:9 | 6:11 | |||||
X-C | Sandri, Stefanie | C6 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
04.10.2023 | A-X | Leus, Fabio | B12 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | Heimberg II | 0:10 | |||
A-Z | Abbühl, Christian | B11 | 2:3 | 11:3 | 11:5 | 10:12 | 9:11 | 10:12 | ||||
A-Y | Blumer, Noël Gilles | B15 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
18.10.2023 | X-A | Flühmann, Tobias | D5 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | Aarberg II | 6:4 | ||
X-B | Sporbeck, Frank | B12 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Leutert, Daniel | D3 | 3:1 | 11:3 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | |||||
01.11.2023 | X-A | Bühlmann, Ruedi | C10 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | Belp II | 4:6 | |||
X-B | Morgenthaler, Stefan | D5 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | ||||
X-C | Näf, Bruno | C7 | 1:3 | 7:11 | 14:12 | 11:13 | 7:11 | |||||
18.12.2023 | Y-B | Schamell, Carsten | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Köniz | 6:4 | |||
Y-C | Göllnitz, Daria | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Y-A | Hagen, Thomas | C7 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 1:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.01.2024 | Y-B | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:8 | Port III | 6:4 | |||
Y-C | Gmür, Markus | C6 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Friso, Tino | C10 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 1:11 | ||||||
14.02.2024 | C-Z | Neuenschwander, Aron | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:3 | Aarberg II | 5:5 | |||
C-Y | Flühmann, Tobias | D5 | 1:3 | 11:5 | 12:14 | 9:11 | 9:11 | |||||
C-X | Sporbeck, Frank | B12 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
21.02.2024 | C-Z | Bühlmann, Ruedi | C10 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | Belp II | 6:4 | |||
C-Y | Gurtner, Reto | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | |||||
C-X | Morgenthaler, Stefan | D5 | 0:3 | 2:11 | 12:14 | 6:11 | ||||||
06.03.2024 | Z-C | Munch, Philippe | C6 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 10:12 | Royal Bern | 2:8 | |||
Z-A | Canbulat, Orhan | D5 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Zosel, Christian | C10 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
27.03.2024 | A-X | Marmet, Claudio | D4 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 11:3 | Wichtrach | 6:4 | ||
A-Z | Schlepper, Lars | C7 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Megert, Heinz | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
03.04.2024 | C-Z | Schamell, Carsten | C7 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | Köniz | 2:8 | ||
C-Y | Hagen, Thomas | C7 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | ||||
C-X | Braun, Torsten | C9 | 2:3 | 11:4 | 14:12 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | ||||
1. Liga O40 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
06.12.2023 | C-Z | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | Burgdorf | 7:3 | |||
C-Y | Wittwer, Jürg | C7 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | |||||
C-X | Baumann, Andreas | C9 | 3:2 | 11:3 | 11:7 | 13:15 | 11:13 | 11:9 | ||||
1. Liga O40 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.03.2024 | X-A | Wittwer, Jürg | C7 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 7:11 | Burgdorf | 4:6 | |||
X-B | Baumann, Andreas | C9 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | |||||
X-C | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 3:2 | 3:11 | 10:12 | 12:10 | 13:11 | 11:4 | ||||
2. Liga O40 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
03.11.2023 | B-Y | Krapf, Rolf | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 12:10 | Port II | 8:2 | |||
B-X | Schneider, Franz | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 3:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Chvojan, Miroslav | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | ||||||
08.11.2023 | X-A | Brunck, Holger | D2 | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | Royal Bern | 2:8 | |
X-B | Canbulat, Orhan | D5 | 2:3 | 11:3 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | ||||
X-C | Munch, Philippe | C6 | 2:3 | 4:11 | 11:4 | 11:7 | 4:11 | 6:11 | ||||
13.12.2023 | A-X | Steiner, Ruedi | C10 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 2:11 | Aarberg | 2:8 | |||
A-Z | Baumann, Serge | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
A-Y | Leutert, Daniel | D3 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | 3:11 | |||||
16.12.2023 | Y-B | Ou, Boun Huang | D3 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | Heimberg II | 8:2 | ||
Y-C | Gerber, Roland | D2 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:6 | ||||||
Y-A | Streitmatter, Roger | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | ||||||
2. Liga O40 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.01.2024 | C-Z | Abalakov, Sergey | B11 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | Worb | 3:7 | ||
C-Y | Hofer, Bernhard | D4 | 0:3 | 14:16 | 6:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Aeschbacher, Robert | D4 | 1:3 | 8:11 | 14:16 | 11:6 | 7:11 | |||||
07.02.2024 | A-X | Kohstall, Achim | D4 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | 10:12 | Royal Bern | 6:4 | ||
A-Z | Brunck, Holger | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 12:14 | 11:3 | |||||
A-Y | Dessai, Anand | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | ||||||
20.02.2024 | X-A | Krapf, Rolf | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | Port II | 6:4 | |||
X-B | Schneider, Franz | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | ||||||
X-C | Chvojan, Miroslav | D4 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 8:11 | 5:11 | |||||
20.03.2024 | Z-C | Lieb, Christoph | C7 | 1:3 | 15:13 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | Aarberg | 2:8 | ||
Z-A | Steiner, Ruedi | C10 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Gobet, Roger | D4 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
05.04.2024 | B-Y | Streitmatter, Roger | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | Heimberg II | 9:1 | |||
B-X | Ou, Boun Huang | D3 | 3:0 | 12:10 | 15:13 | 11:4 | ||||||
B-Z | - |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Doppel | Kovacs, Stanislav | C9 |
Friso, Tino
Hofmann, Dirk |
C10
B14 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
18.12.2023 | Doppel | Descamps, Grégory | C6 |
Hagen, Thomas
Schamell, Carsten |
C7
C7 |
1:3 | 9:11 | 11:8 | 11:13 | 10:12 | 6:4 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
27.03.2024 | Doppel | Descamps, Grégory | C10 |
Marmet, Claudio
Schlepper, Lars |
D4
C7 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | 6:4 | |||
1. Liga O40 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
06.12.2023 | Doppel | Kovacs, Stanislav | C6 |
Baumann, Andreas
Wittwer, Jürg |
C9
C7 |
3:1 | 11:9 | 2:11 | 11:7 | 11:9 | 7:3 | |||
1. Liga O40 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
22.03.2024 | Doppel | Kovacs, Stanislav | B11 |
Wittwer, Jürg
Tokar, Ludovit Jun. |
C7
C8 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
2. Liga O40 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
03.11.2023 | Doppel | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 |
Krapf, Rolf
Chvojan, Miroslav |
D4
D4 |
3:1 | 11:9 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | 8:2 | |||
08.11.2023 | Doppel | Siegrist, Fabian | D3 |
Brunck, Holger
Munch, Philippe |
D2
C6 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
16.12.2023 | Doppel | Siegrist, Fabian | C6 |
Ou, Boun Huang
Gerber, Roland |
D3
D2 |
2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | 5:11 | 8:2 | ||
2. Liga O40 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
07.02.2024 | Doppel | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 |
Kohstall, Achim
Brunck, Holger |
D4
D2 |
2:3 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 6:4 | ||
20.02.2024 | Doppel | Siegrist, Fabian | D3 |
Krapf, Rolf
Schneider, Franz |
D4
D5 |
3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 6:4 | |||
05.04.2024 | Doppel | Pimple, Sadashiv | D4 |
Ou, Boun Huang
Streitmatter, Roger |
D3
D4 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:2 | 11:8 | 9:1 |