Spielerportrait
Pöpplen, Christian
Verein | Münchenbuchsee (50063) |
Lizenz-Nr. | 514006 |
Serie | O40 |
Klassierung | D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Münchenbuchsee
Spiellokal 1 : Schulhaus Waldeck (untere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee Spiellokal 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2022 | Y-B | Lips, David | C10 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | Kirchberg | 6:4 | ||
Y-C | Kocher, Timo | C6 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Sprecher, Ramon | C9 | 1:3 | 11:4 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.08.2022 | Z-C | Richard, Marc | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:5 | Brügg II | 10:0 | |||
Z-A | Schär, Peter | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | ||||||
Z-B | Stöckli, Heinz | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:2 | ||||||
28.10.2022 | Y-B | Wilp, Michael | C6 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | Grenchen | 6:4 | ||
Y-C | Graf, Ralf | D4 | 3:1 | 13:15 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | |||||
Y-A | Magnusson, Tomas | D5 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
02.12.2022 | B-Y | Hübscher, Jürg | D3 | 2:3 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | Grossaffoltern | 5:5 | |
B-X | Blaser, Olivier | D4 | 2:3 | 4:11 | 3:11 | 11:6 | 11:8 | 11:13 | ||||
B-Z | Kehl, Katharina | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.01.2023 | A-X | Schär, Peter | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | Brügg II | 10:0 | |
A-Z | Sivarajah, Pranavan | D2 | 3:1 | 12:10 | 12:14 | 11:5 | 11:4 | |||||
A-Y | Stöckli, Heinz | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:2 | ||||||
25.01.2023 | Z-C | Gobet, Roger | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | Aarberg IV | 7:3 | |||
Z-A | Herren, Thomas | D3 | 1:3 | 11:4 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Baumann, Serge | D5 | 2:3 | 11:6 | 15:13 | 2:11 | 11:13 | 8:11 | ||||
24.03.2023 | X-A | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | Port III | 1:9 | |
X-B | Friso, Tino | C9 | 2:3 | 10:12 | 10:12 | 11:8 | 12:10 | 5:11 | ||||
X-C | Gmür, Markus | C8 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
27.03.2023 | Y-B | Hübscher, Jürg | D3 | 3:2 | 5:11 | 3:11 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | Grossaffoltern | 7:3 | |
Y-C | Kehl, Katharina | D2 | 1:3 | 11:13 | 11:4 | 7:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Blaser, Olivier | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | ||||||
2. Liga O40 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
31.08.2022 | B-Y | Krapf, Rolf | D3 | 3:1 | 3:11 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | Port II | 9:1 | ||
B-X | Chvojan, Miroslav | D3 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 14:12 | ||||||
B-Z | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 3:2 | 12:10 | 11:13 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | ||||
07.09.2022 | Z-C | Aeschbacher, Robert | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | Worb | 6:4 | |||
Z-A | Abalakov, Sergey | C8 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Denruyter, Carsten | D2 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:6 | ||||||
19.10.2022 | B-Y | Schneider, Erik | C6 | 2:3 | 5:11 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | Bern | 2:8 | |
B-X | Van Beek, Gerhard | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:3 | 7:11 | 1:11 | |||||
B-Z | Ziegler, Rudolf | C9 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
30.11.2022 | B-Y | Sommer, Johann | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | Langnau | 2:8 | ||
B-X | Luder, Daniel | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Zürcher, Bruno | C7 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
07.12.2022 | C-Z | Schamell, Carsten | C7 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | 3:11 | Köniz | 1:9 | ||
C-Y | Schaad, Hansueli | D4 | 1:3 | 5:11 | 10:12 | 11:6 | 7:11 | |||||
C-X | Hagen, Thomas | C6 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | ||||
2. Liga O40 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.12.2022 | B-Y | Aeschbacher, Robert | D4 | 3:2 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | Worb | 5:5 | |
B-X | Hofer, Bernhard | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
B-Z | Abalakov, Sergey | C8 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 12:14 | 5:11 | |||||
05.04.2023 | Z-C | Schamell, Carsten | C9 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | Köniz | 4:6 | |||
Z-A | Schaad, Hansueli | D4 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 16:14 | 9:11 | ||||
Z-B | Braun, Torsten | C9 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 7:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.10.2022 | Doppel | Tschanz, Rudolf | D4 |
Wilp, Michael
Graf, Ralf |
C6
D4 |
3:2 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 6:4 | ||
02.12.2022 | Doppel | Flügel, Beat | D4 |
Blaser, Olivier
Hübscher, Jürg |
D4
D3 |
2:3 | 11:13 | 4:11 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 5:5 | ||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
25.01.2023 | Doppel | Flügel, Beat | D4 |
Herren, Thomas
Baumann, Serge |
D3
D5 |
3:1 | 11:5 | 11:5 | 6:11 | 15:13 | 7:3 | |||
24.03.2023 | Doppel | Flügel, Beat | D4 |
Alimpinisis-Hofer, Deborah
Gmür, Markus |
C7
C8 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
27.03.2023 | Doppel | Flügel, Beat | D4 |
Blaser, Olivier
Hübscher, Jürg |
D4
D3 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | 7:3 | ||||
2. Liga O40 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.10.2022 | Doppel | Flügel, Beat | D4 |
Schneider, Erik
Ziegler, Rudolf |
C6
C9 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
30.11.2022 | Doppel | Canbulat, Orhan | D4 |
Luder, Daniel
Zürcher, Bruno |
D5
C7 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
07.12.2022 | Doppel | Canbulat, Orhan | D4 |
Hagen, Thomas
Schamell, Carsten |
C6
C7 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
2. Liga O40 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
21.12.2022 | Doppel | Haslebacher, Jörg | D4 |
Aeschbacher, Robert
Abalakov, Sergey |
D4
C8 |
2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:5 | 4:11 | 7:11 | 5:5 |