Spielerportrait
Feigenwinter, Linus
Club | Münchenbuchsee (50063) |
License-No. | 515028 |
Ageclass | Active |
Classification | C9 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Münchenbuchsee
Matchlocation 1 : Schulhaus Waldeck (untere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee Matchlocation 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | Y-B | Vauthey, Stefan | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 5:11 | 13:11 | Herzogenbuchsee II | 8:2 | ||
Y-C | Wyttenbach, Andreas | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | ||||||
Y-A | Maurhofer, Julian | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
30.08.2023 | B-Y | Lepore, Sandro | C9 | 2:3 | 5:11 | 11:13 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | Solothurn II | 1:9 | |
B-X | Abgottspon, Christian | B12 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Spies, Jan | B12 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
25.10.2023 | B-Y | Kochsiek, Jens | C9 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 13:11 | Heimberg III | 8:2 | |
B-X | Reichert, Fionn | C9 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | |||||
B-Z | Mani, Dario | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
08.11.2023 | Y-B | Lamon, Oscar | C9 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | Bern II | 7:3 | |
Y-C | Schüpbach, Jamie | C7 | 1:3 | 13:11 | 10:12 | 10:12 | 8:11 | |||||
Y-A | Schneider, Erik | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | |||||
15.11.2023 | B-Y | Sprecher, Ramon | C8 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | Kirchberg | 7:3 | |
B-X | Kocher, Timo | C9 | 2:3 | 12:10 | 11:9 | 11:13 | 8:11 | 10:12 | ||||
B-Z | Lips, David | C7 | 3:2 | 5:11 | 11:5 | 11:9 | 3:11 | 12:10 | ||||
22.11.2023 | C-Z | Sommer, Stephan | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:3 | Burgdorf IV | 8:2 | |||
C-Y | Baumann, Andreas | C9 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:4 | 13:11 | |||||
C-X | Wittwer, Jürg | C7 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | |||||
27.11.2023 | B-Y | Gundi, Dafid | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | Grauholz | 7:3 | ||
B-X | Jörg, Patrick | C9 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | von Gunten, Manuel | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 12:10 | ||||||
18.12.2023 | Y-B | Prebeck, Stephan | C7 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | Brügg | 9:1 | |
Y-C | Wingeier, Patrick | C7 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Willen, Andreas | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:9 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.01.2024 | A-X | Vauthey, Stefan | C6 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | Herzogenbuchsee II | 9:1 | ||
A-Z | Maurhofer, Julian | C6 | 3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||
A-Y | Wyttenbach, Andreas | C6 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | |||||
24.01.2024 | Y-B | Lepore, Sandro | C9 | 3:1 | 11:8 | 11:3 | 8:11 | 11:7 | Solothurn II | 2:8 | ||
Y-C | Abgottspon, Christian | B12 | 2:3 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Spies, Jan | B12 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
31.01.2024 | B-Y | Wittwer, Thomas | C7 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | 4:11 | Belp | 6:4 | ||
B-X | Eisenmann, Martin | C9 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | |||||
B-Z | Stucki, Martin | C10 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 4:11 | 11:7 | ||||
12.02.2024 | X-A | Kochsiek, Jens | C9 | 2:3 | 10:12 | 11:3 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | Heimberg III | 5:5 | |
X-B | Mani, Dario | D5 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | ||||
X-C | Zaugg, Remo | D5 | 3:1 | 11:13 | 11:6 | 11:9 | 11:2 | |||||
21.02.2024 | B-Y | Schüpbach, Jamie | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:2 | Bern II | 9:1 | |||
B-X | Indermühle, Friedrich | C7 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:7 | ||||||
B-Z | Rodriguez Garcia, Joely | D5 | 3:2 | 11:13 | 13:15 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||
05.03.2024 | X-A | Kocher, Timo | B11 | 2:3 | 11:5 | 11:13 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | Kirchberg | 4:6 | |
X-B | Sprecher, Ramon | C8 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | |||||
X-C | Lips, David | C7 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | ||||
23.03.2024 | Z-C | Wittwer, Jürg | C7 | 3:1 | 11:6 | 2:11 | 12:10 | 11:9 | Burgdorf IV | 5:5 | ||
Z-A | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Baumann, Andreas | C9 | 2:3 | 11:13 | 11:9 | 11:5 | 10:12 | 8:11 | ||||
26.03.2024 | Y-B | Hofer, Christoph | B11 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | Grauholz | 6:4 | |||
Y-C | Gundi, Dafid | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:1 | 11:8 | 11:5 | |||||
Y-A | Jörg, Patrick | C9 | 3:1 | 11:13 | 11:4 | 11:2 | 16:14 | |||||
03.04.2024 | B-Y | Wingeier, Patrick | C7 | 3:1 | 14:12 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | Brügg | 8:2 | ||
B-X | Willen, Andreas | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 12:10 | ||||||
B-Z | Woraczek, Michael | C8 | 3:2 | 11:3 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 11:9 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | Doppel | Haslebacher, Jörg | C9 |
Maurhofer, Julian
Vauthey, Stefan |
C6
C6 |
3:1 | 11:7 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | 8:2 | |||
25.10.2023 | Doppel | Haslebacher, Jörg | C10 |
Reichert, Fionn
Kochsiek, Jens |
C9
C9 |
3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:3 | 11:7 | 8:2 | |||
08.11.2023 | Doppel | Haslebacher, Jörg | C9 |
Lamon, Oscar
Schüpbach, Jamie |
C9
C7 |
3:1 | 5:11 | 11:4 | 11:9 | 12:10 | 7:3 | |||
15.11.2023 | Doppel | Schumacher, David | C9 |
Kocher, Timo
Sprecher, Ramon |
C9
C8 |
3:2 | 15:13 | 9:11 | 11:2 | 9:11 | 11:4 | 7:3 | ||
27.11.2023 | Doppel | Haslebacher, Jörg | C9 |
Jörg, Patrick
Gundi, Dafid |
C9
C6 |
3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 4:11 | 11:4 | 7:3 | ||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.01.2024 | Doppel | Schumacher, David | B11 |
Wyttenbach, Andreas
Maurhofer, Julian |
C6
C6 |
3:1 | 11:6 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 9:1 | |||
24.01.2024 | Doppel | Schumacher, David | C9 |
Spies, Jan
Abgottspon, Christian |
B12
B12 |
2:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 2:8 | ||
31.01.2024 | Doppel | Haslebacher, Jörg | C9 |
Eisenmann, Martin
Stucki, Martin |
C9
C10 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:3 | 6:4 | ||||
12.02.2024 | Doppel | Schumacher, David | B11 |
Kochsiek, Jens
Zaugg, Remo |
C9
D5 |
3:2 | 12:10 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 5:5 | ||
21.02.2024 | Doppel | Schumacher, David | C9 |
Indermühle, Friedrich
Rodriguez Garcia, Joely |
C7
D5 |
3:1 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 9:1 | |||
05.03.2024 | Doppel | Schumacher, David | B11 |
Kocher, Timo
Lips, David |
B11
C7 |
3:2 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 14:12 | 4:6 | ||
23.03.2024 | Doppel | Haslebacher, Jörg | C9 |
Baumann, Andreas
Wittwer, Jürg |
C9
C7 |
2:3 | 10:12 | 11:2 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 5:5 | ||
03.04.2024 | Doppel | Haslebacher, Jörg | C9 |
Wingeier, Patrick
Woraczek, Michael |
C7
C8 |
3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 8:2 |