portrait du joueur
Flügel, Beat
club | Münchenbuchsee (50063) |
no. de licence | 501035 |
série | O50 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Münchenbuchsee
salle 1 : Schulhaus Waldeck (untere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee salle 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | C-Z | Gobet, Roger | D5 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 3:11 | 4:11 | Aarberg IV | 6:4 | ||
C-Y | Herren, Thomas | D3 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | ||||
C-X | Baumann, Serge | D5 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | ||||
29.09.2022 | Y-B | Meichtry, Daniel | C7 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | Pieterlen | 5:5 | ||
Y-C | Kaletsch, Noah | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Y-A | Burri, Benno | C6 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
28.10.2022 | Z-C | Graf, Ralf | D4 | 3:2 | 11:8 | 2:11 | 12:14 | 11:5 | 11:8 | Grenchen | 6:4 | |
Z-A | Magnusson, Tomas | D5 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Wilp, Michael | C6 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
02.11.2022 | C-Z | Siegrist, Fabian | D2 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | Solothurn V | 3:7 | ||
C-Y | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:1 | 8:11 | |||||
C-X | Flückiger, Daniel | D5 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
09.11.2022 | C-Z | Friso, Tino | C9 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 3:11 | 7:11 | Port III | 2:8 | ||
C-Y | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
C-X | Gmür, Markus | C8 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
02.12.2022 | C-Z | Kehl, Katharina | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | Grossaffoltern | 5:5 | |||
C-Y | Hübscher, Jürg | D3 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
C-X | Blaser, Olivier | D4 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 5:11 | ||||||
09.12.2022 | Z-C | Vauthey, Stefan | C6 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 4:11 | Herzogenbuchsee II | 1:9 | |||
Z-A | Maurhofer, Julian | D5 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Wyttenbach, Andreas | C7 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2023 | B-Y | Stöckli, Heinz | D3 | 3:2 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 4:11 | 13:11 | Brügg II | 10:0 | |
B-X | Schär, Peter | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 13:11 | ||||||
B-Z | Sivarajah, Pranavan | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 11:4 | |||||
25.01.2023 | X-A | Herren, Thomas | D3 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | Aarberg IV | 7:3 | ||
X-B | Baumann, Serge | D5 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:4 | 11:4 | |||||
X-C | Gobet, Roger | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 13:11 | 11:4 | |||||
08.02.2023 | X-A | Koller, Hanspeter | C6 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | Solothurn V | 1:9 | ||
X-B | Flückiger, Daniel | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | |||||
X-C | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 2:3 | 3:11 | 13:11 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | ||||
22.02.2023 | A-X | Wilp, Michael | C6 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | Grenchen | 1:9 | |||
A-Z | Magnusson, Tomas | D5 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
A-Y | Graf, Ralf | D4 | 3:1 | 11:4 | 5:11 | 12:10 | 11:4 | |||||
24.03.2023 | Y-B | Friso, Tino | C9 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 11:13 | Port III | 1:9 | |||
Y-C | Gmür, Markus | C8 | 1:3 | 11:13 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | |||||
Y-A | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
27.03.2023 | X-A | Blaser, Olivier | D4 | 3:2 | 11:9 | 14:12 | 2:11 | 9:11 | 11:4 | Grossaffoltern | 7:3 | |
X-B | Hübscher, Jürg | D3 | 3:1 | 11:3 | 11:4 | 6:11 | 11:3 | |||||
X-C | Kehl, Katharina | D2 | 3:1 | 2:11 | 11:2 | 11:7 | 11:6 | |||||
05.04.2023 | B-Y | Michel, Remo | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 4:11 | 11:9 | Herzogenbuchsee II | 2:8 | |
B-X | Vauthey, Stefan | C6 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 5:11 | 11:13 | ||||
B-Z | Maurhofer, Julian | D5 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
2. Liga O40 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.10.2022 | C-Z | Ziegler, Rudolf | C9 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 4:11 | Bern | 2:8 | |||
C-Y | Schneider, Erik | C6 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 2:11 | |||||
C-X | Van Beek, Gerhard | C7 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
04.11.2022 | Z-C | Dessai, Anand | D4 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 10:12 | Royal Bern | 3:7 | |||
Z-A | Kohstall, Achim | D4 | 3:1 | 12:10 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | |||||
Z-B | Brunck, Holger | D2 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
2. Liga O40 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.03.2023 | Y-B | Zürcher, Bruno | C7 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | Langnau | 2:8 | |||
Y-C | Sommer, Johann | D3 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
Y-A | Luder, Daniel | D5 | 1:3 | 14:12 | 8:11 | 6:11 | 6:11 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2022 | double | Baldussi, Claudio | D5 |
Burri, Benno
Kaletsch, Holger |
C6
D4 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | 5:5 | |||
02.11.2022 | double | Tschanz, Rudolf | D4 |
Flückiger, Daniel
Ahmad Hamzeh, Shoresh |
D5
D5 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 11:13 | 3:7 | |||
09.11.2022 | double | Baldussi, Claudio | D4 |
Alimpinisis-Hofer, Deborah
Friso, Tino |
C7
C9 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
02.12.2022 | double | Pöpplen, Christian | D4 |
Blaser, Olivier
Hübscher, Jürg |
D4
D3 |
2:3 | 11:13 | 4:11 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 5:5 | ||
09.12.2022 | double | Baldussi, Claudio | D4 |
Wyttenbach, Andreas
Vauthey, Stefan |
C7
C6 |
1:3 | 8:11 | 11:3 | 8:11 | 9:11 | 1:9 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.01.2023 | double | Baldussi, Claudio | D5 |
Schär, Peter
Sivarajah, Pranavan |
D4
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | 10:0 | ||||
25.01.2023 | double | Pöpplen, Christian | D4 |
Herren, Thomas
Baumann, Serge |
D3
D5 |
3:1 | 11:5 | 11:5 | 6:11 | 15:13 | 7:3 | |||
08.02.2023 | double | Baldussi, Claudio | D5 |
Koller, Hanspeter
Ahmad Hamzeh, Shoresh |
C6
D5 |
1:3 | 9:11 | 11:5 | 10:12 | 8:11 | 1:9 | |||
22.02.2023 | double | Price, Anthony | D2 |
Graf, Ralf
Magnusson, Tomas |
D4
D5 |
0:3 | 3:11 | 9:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
24.03.2023 | double | Pöpplen, Christian | D4 |
Alimpinisis-Hofer, Deborah
Gmür, Markus |
C7
C8 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
27.03.2023 | double | Pöpplen, Christian | D4 |
Blaser, Olivier
Hübscher, Jürg |
D4
D3 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | 7:3 | ||||
05.04.2023 | double | Baldussi, Claudio | D5 |
Vauthey, Stefan
Maurhofer, Julian |
C6
D5 |
1:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 2:8 | |||
2. Liga O40 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.10.2022 | double | Pöpplen, Christian | D4 |
Schneider, Erik
Ziegler, Rudolf |
C6
C9 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
04.11.2022 | double | Canbulat, Orhan | D4 |
Brunck, Holger
Dessai, Anand |
D2
D4 |
1:3 | 6:11 | 12:14 | 11:8 | 8:11 | 3:7 | |||
2. Liga O40 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.03.2023 | double | Tschanz, Rudolf | D4 |
Luder, Daniel
Sommer, Johann |
D5
D3 |
0:3 | 2:11 | 8:11 | 5:11 | 2:8 |