Spielerportrait
Baumann, Steven
Verein | Regio Moossee (50062) |
Lizenz-Nr. | 512020 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Regio Moossee
Spiellokal 1 : Sporthalle Schulhaus Staffel III Schulhausstrasse 23-25, 3302 Moosseedorf |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2022 | X-A | Angelov, Valentino | C8 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | Düdingen | 2:8 | ||
X-B | Held, René | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | |||||
X-C | Neuhaus, Hugo | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 3:11 | 1:11 | |||||
30.08.2022 | A-X | Läng, Christoph | C7 | 3:0 | 15:13 | 12:10 | 11:6 | Burgdorf VI | 6:4 | |||
A-Z | Reber, René | D4 | 2:3 | 11:6 | 11:13 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
A-Y | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 2:3 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | ||||
13.09.2022 | X-A | Schafroth, Thomas | D4 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 10:12 | Port IV | 2:8 | |||
X-B | Haab, Patrick | D4 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
X-C | Schneider, Franz | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
18.10.2022 | A-X | Geiser, Werner | C9 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 7:11 | Wohlensee | 0:10 | |||
A-Z | Praplan, Pierre-Alain | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Steffen, Daniel | C6 | 3:2 | 4:11 | 11:4 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | ||||
05.11.2022 | X-A | Luder, Daniel | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | Langnau | 2:8 | |||
X-B | Zürcher, Bruno | C7 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Lauener, Sebastian | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | |||||
22.11.2022 | A-X | Jakob, Christof | C6 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 3:11 | Ittigen | 6:4 | |||
A-Z | Ammann, Davin | D2 | 2:3 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 3:11 | ||||
A-Y | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 12:10 | ||||||
07.12.2022 | X-A | Schüpbach, Jamie | D5 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | Bern III | 0:10 | ||
X-B | Lamon, Oscar | D5 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Wittwer, Martin | C7 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 11:13 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.12.2022 | A-X | Pürro, Julien | D2 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | Düdingen | 7:3 | ||
A-Z | Neuhaus, Hugo | C6 | 2:3 | 3:11 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | ||||
A-Y | Held, René | D3 | 1:3 | 11:6 | 15:17 | 9:11 | 9:11 | |||||
28.01.2023 | X-A | Läng, Christoph | C7 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 2:11 | Burgdorf VI | 4:6 | |||
X-B | Schüpbach, Michael | D4 | 1:3 | 13:15 | 11:5 | 10:12 | 9:11 | |||||
X-C | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 3:2 | 10:12 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||
07.02.2023 | A-X | Arbi, Hamdi | D5 | 1:3 | 11:5 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | Port IV | 4:6 | ||
A-Z | Schneider, Franz | C6 | 1:3 | 1:11 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | |||||
A-Y | Haab, Patrick | D4 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
13.02.2023 | X-A | Steffen, Daniel | C6 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | Wohlensee | 3:7 | |||
X-B | Geiser, Werner | C9 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 0:11 | ||||||
X-C | Praplan, Pierre-Alain | D5 | 3:1 | 11:3 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | |||||
07.03.2023 | C-Z | Zürcher, Bruno | C7 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Langnau | 0:10 | |||
C-Y | Lauener, Sebastian | D5 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 11:13 | 6:11 | |||||
C-X | Luder, Daniel | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 3:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
13.03.2023 | X-A | Jakob, Christof | C6 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | Ittigen | 3:7 | ||
X-B | Palese, Mauro | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Ammann, Davin | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
28.03.2023 | C-Z | Wittwer, Martin | C7 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | Bern III | 1:9 | ||
C-Y | Lamon, Oscar | C8 | 2:3 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | ||||
C-X | Schüpbach, Jamie | D5 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2022 | Doppel | Riem, Mathias | D3 |
Angelov, Valentino
Neuhaus, Hugo |
C8
C6 |
1:3 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | 2:8 | |||
30.08.2022 | Doppel | Shabani, Perparim | D4 |
Läng, Christoph
Reber, René |
C7
D4 |
3:1 | 11:7 | 12:10 | 8:11 | 11:3 | 6:4 | |||
13.09.2022 | Doppel | Riem, Mathias | D3 |
Schafroth, Thomas
Schneider, Franz |
D4
D4 |
1:3 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 4:11 | 2:8 | |||
18.10.2022 | Doppel | Shabani, Perparim | D4 |
Geiser, Werner
Steffen, Daniel |
C9
C6 |
1:3 | 3:11 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 0:10 | |||
05.11.2022 | Doppel | Riem, Mathias | D3 |
Zürcher, Bruno
Lauener, Sebastian |
C7
D5 |
3:2 | 11:6 | 10:12 | 11:13 | 11:9 | 11:8 | 2:8 | ||
22.11.2022 | Doppel | Riem, Mathias | D3 |
Jakob, Christof
Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge |
C6
D2 |
1:3 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | 6:4 | |||
07.12.2022 | Doppel | Riem, Mathias | D3 |
Schüpbach, Jamie
Lamon, Oscar |
D5
D5 |
0:3 | 10:12 | 11:13 | 6:11 | 0:10 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
28.01.2023 | Doppel | Shabani, Perparim | D4 |
Läng, Christoph
Schüpbach, Michael |
C7
D4 |
3:2 | 15:13 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 4:6 | ||
13.02.2023 | Doppel | Shabani, Perparim | D4 |
Steffen, Daniel
Geiser, Werner |
C6
C9 |
0:3 | 2:11 | 6:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
07.03.2023 | Doppel | Shabani, Perparim | D2 |
Lauener, Sebastian
Zürcher, Bruno |
D5
C7 |
2:3 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | 0:10 | ||
28.03.2023 | Doppel | Riem, Mathias | D2 |
Schüpbach, Jamie
Wittwer, Martin |
D5
C7 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | 1:9 |