portrait du joueur
Jöhr, Martin
club | Grauholz (50061) |
no. de licence | 503631 |
série | O60 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Grauholz
salle 1 : Turnhalle 1, Oberstufenzentrum Schulhausweg 8, 3324 Hindelbank |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Z-C | Hiller, Yannis | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | Burgdorf IX | 8:2 | |
Z-A | Moret, Gian | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Z-B | Kräuchi, Lorenz | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:5 | ||||||
14.11.2023 | A-X | Bianchi, Enrico | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:2 | 11:3 | Langenthal IV | 8:2 | |||
A-Z | Luder, Fritz | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Schärer, Tim | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 11:4 | 7:11 | 11:4 | ||||
23.11.2023 | Y-B | Neuenschwander, Urs | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:2 | Wynigen II | 9:1 | |||
Y-C | Herrmann, Cornel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Y-A | Aebi, Remo | D1 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 12:10 | 15:13 | |||||
11.12.2023 | X-A | Herzog, Lukas | D1 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | Huttwil | 10:0 | ||
X-B | Tobler, Christoph | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | ||||||
X-C | Gerber, Andreas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.01.2024 | C-Z | Hiller, Yannis | D2 | 3:2 | 11:4 | 10:12 | 10:12 | 11:3 | 14:12 | Burgdorf IX | 6:4 | |
C-Y | Schär, Tim | D2 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | 12:10 | |||||
C-X | Moret, Gian | D2 | 3:2 | 11:7 | 2:11 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | ||||
14.02.2024 | Y-B | Milcu, Sasha | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | Bern IX | 6:4 | ||
Y-C | Weber, Werner | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | ||||||
Y-A | Howald, Thierry | D1 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
04.03.2024 | X-A | - | Langenthal IV | 10:0 | ||||||||
X-B | Luder, Fritz | D2 | 3:2 | 2:11 | 7:11 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | ||||
X-C | Schärer, Tim | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 13:11 | ||||
5. Liga Herren Final () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.04.2024 | Z-C | Zbinden, Alfred | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | Grossaffoltern II | 6:4 | |||
Z-A | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 11:5 | 1:11 | ||||
Z-B | Kehl, Katharina | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:13 | 11:8 | 9:11 | ||||
14.05.2024 | A-X | Bertolino, Angelo | D2 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | Thun V | 5:5 | |
A-Z | Aufderheide-Kohl, Tobias | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Rosenthal, Gabor | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:0 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.09.2023 | X-A | Ryser, Bruno | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | Lyss | 8:2 | ||
X-B | Velkov, Zivko | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | ||||
X-C | Müller, Stefan | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 12:10 | ||||||
22.09.2023 | B-Y | Reber, René | D4 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 2:11 | Burgdorf III | 5:5 | |||
B-X | Zuber, Daniel | D2 | 3:2 | 2:11 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | ||||
B-Z | Besson, Marc | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | ||||||
03.11.2023 | B-Y | Price, Anthony | D2 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 11:2 | Münchenbuchsee | 2:8 | |
B-X | Maeder, Thomas | D3 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Flügel, Beat | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
10.11.2023 | A-X | Tobler, Christoph | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:5 | Huttwil | 9:1 | |||
A-Z | Holzweissig, Dieter | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:1 | 6:11 | 11:5 | ||||
A-Y | Juric, Ivica | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
06.02.2024 | C-Z | Knöfel, Thomas | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | Utzenstorf | 5:5 | |
C-Y | von Arx, Thomas | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:13 | 11:4 | 11:7 | ||||
C-X | Schürch, Daniel | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 12:10 | |||||
11.03.2024 | X-A | Tobler, Christoph | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | Huttwil | 4:6 | |||
X-B | Holzweissig, Dieter | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | |||||
X-C | Lanz, Toni | D3 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 4:11 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.11.2023 | double | Sutter, Kurt | D2 |
Aebi, Remo
Neuenschwander, Urs |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | 9:1 | ||||
11.12.2023 | double | Nussbaum, Rolf | D3 |
Herzog, Lukas
Tobler, Christoph |
D1
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | 10:0 | |||
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.02.2024 | double | Nussbaum, Rolf | D3 |
Howald, Thierry
Weber, Werner |
D1
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | 6:4 | |||
04.03.2024 | double | Nussbaum, Rolf | D3 |
Luder, Fritz
Schärer, Tim |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | 10:0 | ||||
5. Liga Herren Final () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
29.04.2024 | double | Nussbaum, Rolf | D2 |
Schüpbach, Wolfgang
Zbinden, Alfred |
D2
D1 |
3:2 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 6:4 | ||
14.05.2024 | double | Nussbaum, Rolf | D3 |
Bertolino, Angelo
Aufderheide-Kohl, Tobias |
D2
D2 |
1:3 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | 5:5 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.09.2023 | double | Gerber, Stefan | D3 |
Ryser, Bruno
Velkov, Zivko |
D2
D2 |
3:2 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 8:2 | ||
03.11.2023 | double | Nussbaum, Rolf | D2 |
Maeder, Thomas
Flügel, Beat |
D3
D4 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
10.11.2023 | double | Sutter, Kurt | D3 |
Tobler, Christoph
Holzweissig, Dieter |
D1
D2 |
3:1 | 12:10 | 4:11 | 11:5 | 11:9 | 9:1 |