portrait du joueur
Özgen, Timo
club | Lyss (50060) |
no. de licence | 521083 |
série | actifs |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Lyss
salle 1 : Turnhalle Stegmatt Stegmattweg 15-17, 3250 Lyss |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | B-Y | Lauper, Adrian | C9 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | Thun II | 2:8 | |||
B-X | Baumann, Sabine | C6 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | 11:13 | |||||
B-Z | Tschanz, Markus | C10 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.09.2022 | A-X | Jäggi, Andreas | D2 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | Studen | 8:2 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Léchenne, John | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:6 | ||||||
17.09.2022 | Z-C | Zbinden, Dario | D3 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 7:11 | Erlach | 3:7 | |||
Z-A | Mosimann, Marius | D3 | 3:1 | 4:11 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | |||||
Z-B | Spätig, Jonas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 13:11 | ||||||
14.10.2022 | X-A | Altomare, Lorena | D1 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 11:3 | Aarberg V | 7:3 | |
X-B | Riedo, Nino | D3 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:9 | 13:15 | |||||
X-C | Fischer, Yanis | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
01.11.2022 | Y-B | Friso, Antonio | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | Port VII | 8:2 | |||
Y-C | Schmid, Martin | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | |||||
Y-A | Reuter, Klaus | D2 | 1:3 | 3:11 | 4:11 | 11:8 | 12:14 | |||||
06.12.2022 | B-Y | Vogel, David | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | Pieterlen II | 6:4 | |||
B-X | Schneider, Rémy | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 11:13 | 11:4 | |||||
B-Z | Schneider, Paul | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:6 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.01.2023 | B-Y | Spätig, Jonas | D1 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 7:11 | 14:12 | Erlach | 3:7 | ||
B-X | Mosimann, Marius | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 11:1 | 11:9 | ||||
B-Z | Pogrielz, Kevin | D5 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
07.02.2023 | Y-B | Jäggi, Andrin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:2 | Studen | 10:0 | |||
Y-C | Léchenne, John | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | ||||||
Y-A | Jäggi, Andreas | D2 | 3:1 | 11:5 | 13:15 | 11:7 | 11:2 | |||||
24.02.2023 | B-Y | Altomare, Lorena | D1 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:4 | Aarberg V | 8:2 | |||
B-X | Gex, Claude | D1 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Jost, Silvan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | ||||||
07.03.2023 | A-X | Schmid, Martin | D2 | 3:0 | 11:2 | 19:17 | 11:3 | Port VII | 10:0 | |||
A-Z | Reuter, Klaus | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | |||||
A-Y | Schulz, Wolfgang | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:1 | ||||||
30.03.2023 | Z-C | Schneider, Paul | D4 | 3:1 | 10:12 | 15:13 | 11:9 | 12:10 | Pieterlen II | 5:5 | ||
Z-A | Vogel, David | D2 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | ||||
Z-B | Scheurer, Michael | D4 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | 7:11 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2022 | double | Di Felice, Luca | D2 |
Riedo, Nino
Fischer, Yanis |
D3
D3 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | 7:3 | |||
06.12.2022 | double | Prebeck, Lisa | D2 |
Schneider, Rémy
Schneider, Paul |
D3
D4 |
1:3 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | 6:4 | |||
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
24.01.2023 | double | Di Felice, Luca | D2 |
Mosimann, Marius
Pogrielz, Kevin |
D3
D5 |
0:3 | 4:11 | 3:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
24.02.2023 | double | Di Felice, Luca | D2 |
Gex, Claude
Altomare, Lorena |
D1
D1 |
3:1 | 13:11 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 8:2 | |||
07.03.2023 | double | Di Felice, Luca | D2 |
Schulz, Wolfgang
Reuter, Klaus |
D1
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | 10:0 | ||||
30.03.2023 | double | Hasler, Matthias | D2 |
Vogel, David
Scheurer, Michael |
D2
D4 |
1:3 | 4:11 | 10:12 | 11:9 | 4:11 | 5:5 |