Spielerportrait
Ulrich, Nolan
Club | Lyss (50060) |
License-No. | 518071 |
Ageclass | U17 |
Classification | D1 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Lyss
Matchlocation 1 : Turnhalle Stegmatt Stegmattweg 15-17, 3250 Lyss |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2022 | A-X | Raue, Wulf-Peter | D1 | 3:1 | 11:6 | 12:14 | 12:10 | 11:6 | Solothurn VII | 5:5 | ||
A-Z | Dauwalder, Matthias | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Camenzind, Jonas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Jugend 3. Stärkeklasse Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.12.2022 | Y-B | Weber, Valentin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | Münsingen | 7:3 | |||
Y-C | Rudin, Levin | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Y-A | Bertram, Lennart | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:3 | ||||||
17.12.2022 | B-Y | Ferguson, André | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | Thun II | 4:6 | |||
B-X | Stangwald, Moritz | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
B-Z | Schouwey, Maël | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | ||||||
10.03.2023 | C-Z | Good, Laurenz | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | Worb II | 0:10 | |||
C-Y | Bolliger, Franco | D1 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Aebischer, Maurin | D1 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
18.03.2023 | C-Z | Ciraulo, Santiago | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | Ostermundigen II | 2:8 | |||
C-Y | Kläsle, Leo | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 11:5 | ||||
C-X | Beyeler, Remo | D1 | 2:3 | 7:11 | 13:11 | 9:11 | 14:12 | 10:12 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2022 | Doppel | Scheidegger, René | D1 |
Camenzind, Jonas
Dauwalder, Matthias |
D1
D2 |
1:3 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | 5:5 | |||
Jugend 3. Stärkeklasse Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.12.2022 | Doppel | Baldelli, Fabio | D1 |
Stangwald, Moritz
Ferguson, André |
D1
D1 |
2:3 | 9:11 | 12:14 | 13:11 | 11:6 | 9:11 | 4:6 | ||
10.03.2023 | Doppel | Baldelli, Fabio | D1 |
Aebischer, Maurin
Bolliger, Franco |
D1
D1 |
1:3 | 3:11 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | 0:10 |