Spielerportrait
Schmitt, Benjamin
Club | Lyss (50060) |
License-No. | 714128 |
Ageclass | O40 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Lyss
Matchlocation 1 : Turnhalle Stegmatt Stegmattweg 15-17, 3250 Lyss |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | C-Z | Strahm, Martin | C6 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | Wynigen | 2:8 | |||
C-Y | Lepore, Stefan | D4 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Bryner, Michael | D4 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 7:11 | ||||||
03.10.2023 | A-X | Siegenthaler, Peter | D5 | 2:3 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | 13:11 | 5:11 | Langenthal | 2:8 | |
A-Z | Blunier, Urs | D4 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:9 | ||||||
A-Y | Wieners, Detlef | D5 | 0:3 | 4:11 | 12:14 | 4:11 | ||||||
04.11.2023 | X-A | Schmid, Liam Elia | D2 | 3:2 | 11:5 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | 11:3 | Kirchberg II | 5:5 | |
X-B | Tsan, Gillian | D2 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Dummermuth, Marc | D4 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | ||||||
07.11.2023 | C-Z | Schneider, Franz | D5 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 5:11 | Port V | 2:8 | |||
C-Y | Haab, Patrick | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Schafroth, Thomas | D5 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
02.12.2023 | X-A | Meierhans, Martin | C7 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | Burgdorf VI | 2:8 | |||
X-B | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 2:3 | 15:13 | 11:13 | 8:11 | 13:11 | 8:11 | ||||
X-C | Bergmann, Marco | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | 6:11 | |||||
15.12.2023 | Y-B | Gex, Claude | D2 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 16:14 | 10:12 | Aarberg III | 1:9 | ||
Y-C | Weibel, Claudio | D4 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Baumann, Serge | D4 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 3:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2024 | X-A | Lepore, Stefan | D4 | 1:3 | 11:3 | 9:11 | 11:13 | 11:13 | Wynigen | 0:10 | ||
X-B | Bryner, Michael | D4 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 4:11 | 6:11 | ||||
X-C | Strahm, Martin | C6 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | ||||
07.02.2024 | Z-C | Meyer, Andy Erik | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | Langenthal | 4:6 | |
Z-A | Siegenthaler, Peter | D5 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Blunier, Urs | D4 | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||
26.03.2024 | B-Y | Weibel, Claudio | D4 | 1:3 | 11:7 | 2:11 | 5:11 | 6:11 | Aarberg III | 3:7 | ||
B-X | Gobet, Roger | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Baumann, Serge | D4 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 2:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.10.2023 | Doppel | Hasler, Matthias | D2 |
Siegenthaler, Peter
Wieners, Detlef |
D5
D5 |
3:1 | 11:8 | 4:11 | 13:11 | 11:7 | 2:8 | |||
04.11.2023 | Doppel | Di Felice, Luca | D2 |
Schmid, Liam Elia
Tsan, Gillian |
D2
D2 |
1:3 | 7:11 | 14:12 | 6:11 | 11:13 | 5:5 | |||
07.11.2023 | Doppel | Hasler, Matthias | D3 |
Schafroth, Thomas
Schneider, Franz |
D5
D5 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
02.12.2023 | Doppel | Di Felice, Luca | D2 |
Meierhans, Martin
Krönung, Klaus-Peter |
C7
D5 |
3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:6 | 2:8 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.02.2024 | Doppel | Hasler, Matthias | D3 |
Siegenthaler, Peter
Blunier, Urs |
D5
D4 |
3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | 4:6 |