Spielerportrait
Mathys, Dario
Verein | Lyss (50060) |
Lizenz-Nr. | 511083 |
Serie | Aktive |
Klassierung | C8 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Lyss
Spiellokal 1 : Turnhalle Stegmatt Stegmattweg 15-17, 3250 Lyss |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | X-A | Bühlmann, Ruedi | B11 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | Belp II | 4:6 | ||
X-B | Näf, Bruno | C7 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 12:10 | 11:3 | |||||
X-C | Wittwer, Thomas | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 12:10 | ||||||
06.09.2022 | A-X | Kobel, Markus | C6 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 10:12 | 11:4 | Grauholz | 5:5 | ||
A-Z | Jörg, Patrick | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | ||||||
A-Y | Hofer, Christoph | B11 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 12:14 | 7:11 | |||||
17.09.2022 | Z-C | Straumann, Alessio | C7 | 3:2 | 11:6 | 3:11 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | Burgdorf III | 1:9 | |
Z-A | Wichelhaus, Michael | B11 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Michaelis, Maël | C9 | 1:3 | 11:13 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
23.09.2022 | A-X | Kocher, Timo | C6 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 8:11 | Kirchberg | 2:8 | |||
A-Z | Sprecher, Ramon | C9 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
A-Y | Lips, David | C10 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
28.10.2022 | X-A | Christl, Fabian | C10 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | 10:12 | Royal Bern | 6:4 | ||
X-B | Zosel, Christian | C9 | 1:3 | 3:11 | 11:6 | 7:11 | 3:11 | |||||
X-C | Munch, Philippe | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:1 | 11:9 | ||||||
08.11.2022 | A-X | Canbulat, Orhan | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | Münchenbuchsee | 6:4 | |||
A-Z | Haslebacher, Jörg | C9 | 3:1 | 4:11 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | |||||
A-Y | Schumacher, David | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | |||||
23.11.2022 | Z-C | Quesel, Carsten | C7 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:5 | 12:10 | 11:2 | Solothurn IV | 3:7 | |
Z-A | Stooss, Christoph | C7 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | ||||
Z-B | Lepore, Sandro | C9 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
06.12.2022 | C-Z | Schamell, Carsten | C7 | 2:3 | 4:11 | 12:10 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | Köniz | 2:8 | |
C-Y | Müller, Silvan | C10 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:9 | ||||||
C-X | Hagen, Thomas | C6 | 3:1 | 14:12 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | |||||
14.12.2022 | X-A | Lieb, Christoph | C7 | 3:1 | 14:12 | 6:11 | 11:8 | 14:12 | Aarberg II | 5:5 | ||
X-B | Dürrenmatt, Jan | C7 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 3:11 | 11:6 | ||||
X-C | Neuenschwander, Aron | D3 | 2:3 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 3:11 | 4:11 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.01.2023 | A-X | Bühlmann, Ruedi | B11 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | Belp II | 3:7 | ||
A-Z | Näf, Bruno | C7 | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 5:11 | 11:7 | |||||
A-Y | Gurtner, Reto | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||||
20.01.2023 | Z-C | Gundi, Dafid | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | Grauholz | 1:9 | |||
Z-A | Jörg, Patrick | C9 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Hofer, Christoph | B11 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
31.01.2023 | C-Z | Michaelis, Maël | C9 | 2:3 | 13:11 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | 1:11 | Burgdorf III | 1:9 | |
C-Y | Straumann, Alessio | C8 | 2:3 | 11:13 | 8:11 | 11:7 | 13:11 | 3:11 | ||||
C-X | Schenk, Philipp | B11 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
07.02.2023 | X-A | Roth, Dan | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | Kirchberg | 5:5 | |||
X-B | Kocher, Timo | C10 | 3:2 | 11:13 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | ||||
X-C | Lips, David | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:8 | ||||||
08.03.2023 | X-A | Haslebacher, Jörg | C9 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | Münchenbuchsee | 2:8 | |||
X-B | Feigenwinter, Linus | C10 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Schumacher, David | C7 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | |||||
16.03.2023 | C-Z | Zosel, Christian | C9 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | Royal Bern | 5:5 | ||
C-Y | Zannol, Fabienne | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:2 | ||||||
C-X | - | |||||||||||
21.03.2023 | A-X | Lepore, Sandro | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:8 | Solothurn IV | 4:6 | |||
A-Z | Boos, Matthias | C10 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | |||||
A-Y | Stooss, Christoph | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | ||||||
31.03.2023 | X-A | Hagen, Thomas | C6 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 2:11 | 11:4 | 8:11 | Köniz | 2:8 | |
X-B | Braun, Torsten | C9 | 1:3 | 9:11 | 11:3 | 2:11 | 5:11 | |||||
X-C | Schamell, Carsten | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | ||||||
04.04.2023 | B-Y | Lieb, Christoph | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Aarberg II | 6:4 | |||
B-X | Neuenschwander, Aron | D3 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
B-Z | Gobet, Roger | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Doppel | Mathys, Jessica | C6 |
Näf, Bruno
Wittwer, Thomas |
C7
C7 |
2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 4:6 | ||
06.09.2022 | Doppel | Leiser, Yannick | C6 |
Hofer, Christoph
Jörg, Patrick |
B11
C7 |
2:3 | 13:11 | 7:11 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | 5:5 | ||
17.09.2022 | Doppel | Leiser, Yannick | C7 |
Michaelis, Maël
Straumann, Alessio |
C9
C7 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 2:11 | 1:9 | ||||
23.09.2022 | Doppel | Leiser, Yannick | C6 |
Kocher, Timo
Sprecher, Ramon |
C6
C9 |
1:3 | 4:11 | 8:11 | 15:13 | 2:11 | 2:8 | |||
08.11.2022 | Doppel | Mathys, Jessica | C6 |
Schumacher, David
Haslebacher, Jörg |
C7
C9 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | 6:4 | ||||
23.11.2022 | Doppel | Mathys, Jessica | C7 |
Stooss, Christoph
Lepore, Sandro |
C7
C9 |
1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | 3:7 | |||
06.12.2022 | Doppel | Mathys, Jessica | C7 |
Müller, Silvan
Schamell, Carsten |
C10
C7 |
1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 11:13 | 2:8 | |||
14.12.2022 | Doppel | Leiser, Yannick | C6 |
Lieb, Christoph
Neuenschwander, Aron |
C7
D3 |
3:2 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 5:5 | ||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.01.2023 | Doppel | Mathys, Jessica | C6 |
Gurtner, Reto
Näf, Bruno |
C7
C7 |
1:3 | 11:7 | 5:11 | 10:12 | 10:12 | 3:7 | |||
20.01.2023 | Doppel | Mathys, Jessica | C7 |
Jörg, Patrick
Hofer, Christoph |
C9
B11 |
2:3 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | 1:9 | ||
07.02.2023 | Doppel | Leiser, Yannick | C6 |
Roth, Dan
Kocher, Timo |
C7
C10 |
3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | 5:5 | |||
08.03.2023 | Doppel | Mathys, Jessica | C6 |
Feigenwinter, Linus
Schumacher, David |
C10
C7 |
1:3 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | 4:11 | 2:8 | |||
21.03.2023 | Doppel | Leiser, Yannick | C6 |
Stooss, Christoph
Boos, Matthias |
C7
C10 |
1:3 | 5:11 | 8:11 | 12:10 | 3:11 | 4:6 | |||
31.03.2023 | Doppel | Mathys, Jessica | C6 |
Braun, Torsten
Schamell, Carsten |
C9
C9 |
2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 2:8 | ||
04.04.2023 | Doppel | Leiser, Yannick | C7 |
Neuenschwander, Aron
Lieb, Christoph |
D3
C7 |
0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | 6:4 |