Spielerportrait
Pfister, Daniel
Verein | Lyss (50060) |
Lizenz-Nr. | 509016 |
Serie | O40 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Lyss
Spiellokal 1 : Turnhalle Stegmatt Stegmattweg 15-17, 3250 Lyss |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2022 | C-Z | Strahm, Livio | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | Wynigen II | 7:3 | |||
C-Y | Neuenschwander, Urs | D1 | 3:0 | 11:1 | 13:11 | 11:9 | ||||||
C-X | Aebi, Hanspeter | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 2:11 | |||||
02.09.2022 | Y-B | Weibel, Claudio | D3 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 2:11 | Aarberg VI | 3:7 | |||
Y-C | Holzer, Selina | D2 | 1:3 | 11:3 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | |||||
Y-A | Bieri, Reto | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:5 | 11:3 | 8:11 | 11:6 | ||||
20.09.2022 | B-Y | Gerber, Alexander | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:1 | Port VI | 7:3 | |||
B-X | Gougain, Susanne | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
B-Z | Habegger, Janine | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
14.10.2022 | Z-C | Michel, Remo | D3 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 14:12 | 11:13 | Herzogenbuchsee IV | 3:7 | ||
Z-A | Schenk, Janis | D1 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Brechbühler, André | D3 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
15.11.2022 | B-Y | Kormann, Christian | D3 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 4:11 | Langenthal II | 1:9 | |||
B-X | Luder, Fritz | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 2:11 | |||||
B-Z | Grädel, Urs | C6 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
23.11.2022 | X-A | Maeder, Thomas | D2 | 2:3 | 11:6 | 11:6 | 10:12 | 5:11 | 10:12 | Münchenbuchsee III | 7:3 | |
X-B | Fluri, Jonathan | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | |||||
X-C | Price, Anthony | D2 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.01.2023 | Z-C | Herrmann, Cornel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:7 | Wynigen II | 10:0 | |||
Z-A | Aebi, Remo | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:5 | ||||||
Z-B | Strahm, Livio | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 12:10 | 11:7 | |||||
07.02.2023 | C-Z | Weibel, Claudio | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | Aarberg VI | 3:7 | ||
C-Y | Bieri, Reto | D1 | 3:2 | 11:9 | 13:15 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | ||||
C-X | Holzer, Selina | D2 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 11:13 | ||||||
10.02.2023 | Z-C | Bratschi, Oliver | D2 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 11:7 | 11:6 | Port VI | 8:2 | |
Z-A | Steinmann, Peter | D2 | 1:3 | 14:12 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | |||||
Z-B | Gerber, Alexander | D1 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
16.02.2023 | A-X | Schärer, Ueli | D3 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 12:14 | 5:11 | 11:9 | Herzogenbuchsee IV | 4:6 | |
A-Z | Brechbühler, André | D3 | 0:3 | 5:11 | 13:15 | 8:11 | ||||||
A-Y | Schenk, Janis | D1 | 3:0 | 11:8 | 16:14 | 11:9 | ||||||
14.03.2023 | C-Z | Luginbühl, Markus | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 12:14 | Münchenbuchsee III | 6:4 | |||
C-Y | Maeder, Thomas | D2 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Sigrist, Roger | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:6 | 11:13 | 7:11 | 11:9 | ||||
31.03.2023 | C-Z | Stöckli, André | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 1:11 | Regio Moossee II | 6:4 | |||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Turai, Andràs | D2 | 3:2 | 11:4 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.09.2022 | B-Y | Knöfel, Thomas | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | 11:7 | 11:7 | Utzenstorf | 10:0 | |
B-X | Persello, Sergio | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:2 | 11:4 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
08.11.2022 | Y-B | Iseli, Martin | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:4 | Regio Moossee | 10:0 | |||
Y-C | Krammer, Roman | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 12:10 | ||||||
Y-A | Gauthey, Joël | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.01.2023 | X-A | Holzweissig, Dieter | D1 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 10:12 | Huttwil | 9:1 | |
X-B | Tobler, Christoph | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 12:10 | ||||||
X-C | von Arx, Marcel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
17.01.2023 | C-Z | Käser, Johann | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | Grauholz | 7:3 | ||
C-Y | Jöhr, Martin | D2 | 3:2 | 11:5 | 11:7 | 10:12 | 2:11 | 11:8 | ||||
C-X | Nussbaum, Rolf | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
10.03.2023 | C-Z | Stöckli, André | D4 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | Regio Moossee | 9:1 | ||
C-Y | Iseli, Martin | D1 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 11:2 | |||||
C-X | Rysz, Wieslaw | D2 | 3:2 | 3:11 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | 11:8 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2022 | Doppel | Ryser, Rico | D2 |
Aebi, Hanspeter
Strahm, Livio |
D4
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | 7:3 | ||||
20.09.2022 | Doppel | Ryser, Rico | D3 |
Gerber, Alexander
Habegger, Janine |
D1
D2 |
1:3 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | 7:3 | |||
14.10.2022 | Doppel | Schmitt, Benjamin | D2 |
Schenk, Janis
Brechbühler, André |
D1
D3 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
23.11.2022 | Doppel | Ryser, Rico | D3 |
Fluri, Jonathan
Price, Anthony |
D1
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | 7:3 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
07.02.2023 | Doppel | Schmitt, Benjamin | D2 |
Bieri, Reto
Weibel, Claudio |
D1
D3 |
2:3 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 3:7 | ||
16.02.2023 | Doppel | Schmitt, Benjamin | D3 |
Schenk, Janis
Brechbühler, André |
D1
D3 |
3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | 4:6 | ||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
13.09.2022 | Doppel | Ryser, Rico | D2 |
Persello, Sergio
Knöfel, Thomas |
D1
D2 |
3:2 | 11:8 | 3:11 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 10:0 | ||
08.11.2022 | Doppel | Ryser, Rico | D2 |
Iseli, Martin
Krammer, Roman |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:9 | 10:0 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
17.01.2023 | Doppel | Ryser, Rico | D2 |
Nussbaum, Rolf
Jöhr, Martin |
D2
D2 |
3:1 | 14:12 | 11:6 | 8:11 | 17:15 | 7:3 | |||
10.03.2023 | Doppel | Mathys, Heinz | D2 |
Rysz, Wieslaw
Iseli, Martin |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | 9:1 |