portrait du joueur
Ryser, Rico
club | Lyss (50060) |
no. de licence | 507032 |
série | O40 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Lyss
salle 1 : Turnhalle Stegmatt Stegmattweg 15-17, 3250 Lyss |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2022 | A-X | Aebi, Hanspeter | D4 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 11:13 | 9:11 | Wynigen II | 7:3 | ||
A-Z | Strahm, Livio | D1 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:5 | 11:2 | |||||
A-Y | Neuenschwander, Urs | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
20.09.2022 | C-Z | Habegger, Janine | D2 | 3:1 | 11:3 | 4:11 | 11:8 | 11:4 | Port VI | 7:3 | ||
C-Y | Gerber, Alexander | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | ||||||
C-X | Gougain, Susanne | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:3 | 11:3 | ||||||
15.11.2022 | A-X | Luder, Fritz | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 12:10 | Langenthal II | 1:9 | |||
A-Z | Grädel, Urs | C6 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Kormann, Christian | D3 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
23.11.2022 | Y-B | Fluri, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | Münchenbuchsee III | 7:3 | |||
Y-C | Price, Anthony | D2 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
Y-A | Maeder, Thomas | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:4 | 11:5 | |||||
06.12.2022 | X-A | Turai, Andràs | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 4:11 | 13:11 | Regio Moossee II | 5:5 | ||
X-B | Stöckli, André | D4 | 3:2 | 3:11 | 11:6 | 4:11 | 11:8 | 12:10 | ||||
X-C | Rysz, Wieslaw | D2 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 10:12 | 4:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2023 | Y-B | Strahm, Livio | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:6 | Wynigen II | 10:0 | |||
Y-C | Herrmann, Cornel | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:4 | ||||||
Y-A | Aebi, Remo | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
07.02.2023 | A-X | Holzer, Selina | D2 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 6:11 | Aarberg VI | 3:7 | |||
A-Z | Weibel, Claudio | D3 | 2:3 | 11:7 | 11:5 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | ||||
A-Y | Bieri, Reto | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 14:12 | 7:11 | 9:11 | ||||
10.02.2023 | X-A | Steinmann, Peter | D2 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | Port VI | 8:2 | ||
X-B | Gerber, Alexander | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ||||||
X-C | Bratschi, Oliver | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | ||||||
27.02.2023 | X-A | Kormann, Christian | D3 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | Langenthal II | 2:8 | |
X-B | Grädel, Urs | C6 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Luder, Fritz | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
14.03.2023 | B-Y | Maeder, Thomas | D2 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | Münchenbuchsee III | 6:4 | ||
B-X | Sigrist, Roger | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | ||||||
B-Z | Luginbühl, Markus | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
31.03.2023 | A-X | Turai, Andràs | D2 | 0:3 | 12:14 | 5:11 | 7:11 | Regio Moossee II | 6:4 | |||
A-Z | Stöckli, André | D4 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | ||||
A-Y | - | |||||||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
30.08.2022 | A-X | von Arx, Marcel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:3 | Huttwil | 7:3 | |||
A-Z | Lanz, Toni | D2 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Tobler, Christoph | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:2 | ||||||
09.09.2022 | X-A | Nussbaum, Rolf | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | Grauholz | 9:1 | |||
X-B | Jöhr, Martin | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:5 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
13.09.2022 | A-X | Persello, Sergio | D1 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:8 | Utzenstorf | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Knöfel, Thomas | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
08.11.2022 | X-A | Gauthey, Joël | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | Regio Moossee | 10:0 | |||
X-B | Iseli, Martin | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||||
X-C | Krammer, Roman | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 12:10 | ||||||
13.12.2022 | C-Z | Siegrist, Fabian | D2 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 11:1 | 8:11 | Solothurn II | 4:6 | |
C-Y | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 2:11 | |||||
C-X | Koller, Hanspeter | C6 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.01.2023 | B-Y | Jöhr, Martin | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:7 | Grauholz | 7:3 | |||
B-X | Nussbaum, Rolf | D2 | 3:1 | 3:11 | 11:5 | 13:11 | 11:3 | |||||
B-Z | Käser, Johann | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | ||||||
10.03.2023 | B-Y | Iseli, Martin | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:2 | 11:6 | Regio Moossee | 9:1 | ||
B-X | Rysz, Wieslaw | D2 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | |||||
B-Z | Stöckli, André | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:4 | ||||||
29.03.2023 | X-A | Pimple, Sadashiv | D3 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | Solothurn II | 4:6 | ||
X-B | Koller, Hanspeter | C6 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Siegrist, Fabian | D2 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 12:10 | 12:10 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2022 | double | Pfister, Daniel | D2 |
Aebi, Hanspeter
Strahm, Livio |
D4
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | 7:3 | ||||
20.09.2022 | double | Pfister, Daniel | D3 |
Gerber, Alexander
Habegger, Janine |
D1
D2 |
1:3 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | 7:3 | |||
15.11.2022 | double | Pham Ngoc, Son | D1 |
Kormann, Christian
Grädel, Urs |
D3
C6 |
1:3 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | 1:9 | |||
23.11.2022 | double | Pfister, Daniel | D3 |
Fluri, Jonathan
Price, Anthony |
D1
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | 7:3 | ||||
06.12.2022 | double | Schmitt, Benjamin | D3 |
Turai, Andràs
Rysz, Wieslaw |
D2
D2 |
3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:4 | 5:5 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.01.2023 | double | Schmitt, Benjamin | D3 |
Strahm, Livio
Herrmann, Cornel |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | 10:0 | ||||
10.02.2023 | double | Schmitt, Benjamin | D3 |
Gerber, Alexander
Bratschi, Oliver |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | 8:2 | ||||
27.02.2023 | double | Schmitt, Benjamin | D3 |
Kormann, Christian
Grädel, Urs |
D3
C6 |
2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 5:11 | 2:8 | ||
14.03.2023 | double | Schmitt, Benjamin | D3 |
Maeder, Thomas
Luginbühl, Markus |
D2
D3 |
3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:5 | 6:4 | ||||
31.03.2023 | double | Schmitt, Benjamin | D3 |
Turai, Andràs
Stöckli, André |
D2
D4 |
2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | 10:12 | 11:13 | 6:4 | ||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
30.08.2022 | double | Scheidegger, René | D1 |
von Arx, Marcel
Lanz, Toni |
D1
D2 |
3:2 | 11:8 | 12:14 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 7:3 | ||
09.09.2022 | double | Pham Ngoc, Son | D1 |
Nussbaum, Rolf
Jöhr, Martin |
D2
D2 |
2:3 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 9:1 | ||
13.09.2022 | double | Pfister, Daniel | D2 |
Persello, Sergio
Knöfel, Thomas |
D1
D2 |
3:2 | 11:8 | 3:11 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 10:0 | ||
08.11.2022 | double | Pfister, Daniel | D2 |
Iseli, Martin
Krammer, Roman |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:9 | 10:0 | ||||
13.12.2022 | double | Mathys, Heinz | D3 |
Koller, Hanspeter
Ahmad Hamzeh, Shoresh |
C6
D5 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.01.2023 | double | Pfister, Daniel | D2 |
Nussbaum, Rolf
Jöhr, Martin |
D2
D2 |
3:1 | 14:12 | 11:6 | 8:11 | 17:15 | 7:3 |