portrait du joueur
Ryser, Rico
club | Lyss (50060) |
no. de licence | 507032 |
série | O40 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Lyss
salle 1 : Turnhalle Stegmatt Stegmattweg 15-17, 3250 Lyss |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | X-A | Schneider, Rémy | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | Pieterlen II | 3:7 | |||
X-B | Scheurer, Michael | D3 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Schneider, Paul | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:3 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | ||||
20.10.2023 | B-Y | Reuter, Klaus | D2 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | Port IX | 8:2 | ||
B-X | Friso, Antonio | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 14:12 | ||||||
B-Z | Schulz, Wolfgang | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | ||||||
05.12.2023 | B-Y | Léchenne, John | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:4 | Studen | 5:5 | |||
B-X | Andrade, Octavio | D4 | 1:3 | 11:13 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Jäggi, Andreas | D2 | 2:3 | 9:11 | 14:12 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | ||||
20.12.2023 | Y-B | Gex, Claude | D2 | 3:1 | 11:5 | 3:11 | 11:9 | 11:4 | Aarberg V | 5:5 | ||
Y-C | Küffer, Cyrill Livio | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 12:14 | ||||||
Y-A | Fischer, Yanis | D3 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2024 | B-Y | Schneider, Rémy | D2 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:9 | Pieterlen II | 5:5 | |||
B-X | Vogel, David | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | |||||
B-Z | Schneider, Paul | D3 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | |||||
23.01.2024 | Y-B | Schmid, Martin | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | Port IX | 6:4 | |||
Y-C | Schulz, Wolfgang | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | |||||
Y-A | Friso, Antonio | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | ||||||
13.02.2024 | A-X | Bärtschi, Dean | D2 | 3:2 | 4:11 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | Langenthal II | 5:5 | |
A-Z | Grädel, Urs | C6 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Joss, Luis | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
28.02.2024 | X-A | Pimple, Sadashiv | D4 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 9:11 | Solothurn V | 4:6 | |||
X-B | Sutter, Beat | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | ||||||
X-C | Boecken Felder, Ilka | D2 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
06.03.2024 | X-A | Sivarajah, Pranavan | D3 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:6 | 2:11 | Brügg II | 4:6 | ||
X-B | Stöckli, Heinz | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | ||||||
X-C | Richard, Marc | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 12:14 | 10:12 | 14:12 | ||||
22.03.2024 | C-Z | Bieri, Reto | D2 | 3:1 | 13:11 | 11:5 | 6:11 | 11:5 | Aarberg V | 6:4 | ||
C-Y | Fischer, Yanis | D3 | 2:3 | 5:11 | 11:5 | 11:6 | 8:11 | 5:11 | ||||
C-X | Gex, Claude | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | ||||
02.04.2024 | X-A | Andrade, Octavio | D4 | 2:3 | 11:4 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 3:11 | Studen | 5:5 | |
X-B | Jäggi, Andreas | D2 | 3:2 | 11:6 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | 11:6 | ||||
X-C | - | |||||||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.10.2023 | B-Y | Jutzi, Markus | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:8 | Burgdorf III | 2:8 | |||
B-X | Reber, René | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
06.11.2023 | X-A | Tobler, Christoph | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | Huttwil | 9:1 | |||
X-B | Juric, Ivica | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | ||||||
X-C | Holzweissig, Dieter | D2 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | 11:4 | |||||
14.11.2023 | A-X | Knöfel, Thomas | D2 | 3:2 | 10:12 | 13:11 | 8:11 | 11:7 | 11:2 | Utzenstorf | 5:5 | |
A-Z | Schürch, Daniel | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | ||||||
A-Y | von Arx, Thomas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.02.2024 | B-Y | Maeder, Thomas | D3 | 3:2 | 11:6 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | Münchenbuchsee | 1:9 | |
B-X | Price, Anthony | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
B-Z | Flügel, Beat | D4 | 2:3 | 14:12 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | ||||
10.02.2024 | Y-B | Reber, René | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | Burgdorf III | 4:6 | |||
Y-C | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 3:2 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | ||||
Y-A | Jutzi, Markus | D2 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 13:11 | 11:4 | |||||
27.02.2024 | A-X | Lanz, Toni | D3 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | Huttwil | 6:4 | ||
A-Z | Holzweissig, Dieter | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 4:11 | 11:5 | |||||
A-Y | Juric, Ivica | D1 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:3 | ||||||
14.03.2024 | Y-B | Knöfel, Thomas | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | Utzenstorf | 8:2 | ||
Y-C | von Arx, Thomas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | ||||||
Y-A | Klouz, Barbara | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:4 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | double | Pfister, Daniel | D2 |
Schneider, Rémy
Scheurer, Michael |
D2
D3 |
2:3 | 11:7 | 3:11 | 11:5 | 4:11 | 9:11 | 3:7 | ||
20.10.2023 | double | Müller, Glen | D3 |
Friso, Antonio
Reuter, Klaus |
D1
D2 |
3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:7 | 8:2 | ||||
05.12.2023 | double | Müller, Glen | D3 |
Andrade, Octavio
Jäggi, Andreas |
D4
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | 5:5 | ||||
20.12.2023 | double | Müller, Glen | D3 |
Fischer, Yanis
Küffer, Cyrill Livio |
D3
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | 5:5 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.01.2024 | double | Pfister, Daniel | D2 |
Schneider, Rémy
Schneider, Paul |
D2
D3 |
3:1 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 13:11 | 5:5 | |||
13.02.2024 | double | Pfister, Daniel | D2 |
Bärtschi, Dean
Grädel, Urs |
D2
C6 |
3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | 5:5 | |||
28.02.2024 | double | Prebeck, Lisa | D2 |
Sutter, Beat
Boecken Felder, Ilka |
D2
D2 |
3:2 | 12:10 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 11:4 | 4:6 | ||
06.03.2024 | double | Pfister, Daniel | D2 |
Sivarajah, Pranavan
Stöckli, Heinz |
D3
D3 |
3:1 | 14:12 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 4:6 | |||
22.03.2024 | double | Pfister, Daniel | D3 |
Gex, Claude
Fischer, Yanis |
D2
D3 |
3:1 | 11:7 | 12:14 | 11:7 | 11:7 | 6:4 | |||
02.04.2024 | double | Prebeck, Lisa | D2 |
Andrade, Octavio
Jäggi, Andreas |
D4
D2 |
1:3 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 5:5 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
24.10.2023 | double | Müller, Stefan | D2 |
Reber, René
Jutzi, Markus |
D4
D2 |
1:3 | 11:7 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | 2:8 | |||
14.11.2023 | double | Müller, Stefan | D2 |
Knöfel, Thomas
Schürch, Daniel |
D2
D2 |
3:2 | 8:11 | 17:15 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 5:5 | ||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.02.2024 | double | Ryser, Bruno | D3 |
Price, Anthony
Flügel, Beat |
D2
D4 |
2:3 | 5:11 | 11:3 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 1:9 | ||
10.02.2024 | double | Mathys, Heinz | D3 |
Jutzi, Markus
Reber, René |
D2
D4 |
1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 4:6 | |||
27.02.2024 | double | Müller, Stefan | D2 |
Lanz, Toni
Holzweissig, Dieter |
D3
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | 6:4 | ||||
14.03.2024 | double | Pfister, Daniel | D3 |
Knöfel, Thomas
Schürch, Daniel |
D2
D2 |
3:0 | 12:10 | 14:12 | 11:6 | 8:2 |