portrait du joueur
Bürgi, Patrick
club | Lyss (50060) |
no. de licence | 505024 |
série | actifs |
classement | C6 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Lyss
salle 1 : Turnhalle Stegmatt Stegmattweg 15-17, 3250 Lyss |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | B-Y | Zbinden, Dario | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:6 | Erlach | 9:1 | |||
B-X | Grandjean, Patrick | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:1 | ||||||
B-Z | Loosli, Jürg | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | ||||||
17.10.2023 | B-Y | Riem, Mathias | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | Münchenbuchsee II | 10:0 | |||
B-X | Flügel, Beat | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | ||||||
B-Z | Baldussi, Claudio | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
25.10.2023 | Y-B | Pimple, Sadashiv | D4 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:7 | Solothurn IV | 5:5 | |||
Y-C | Flückiger, Daniel | D5 | 3:2 | 5:11 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||
Y-A | Siegrist, Fabian | D3 | 3:2 | 14:12 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
17.11.2023 | B-Y | Riedo, Nino | D4 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 15:13 | 6:11 | 9:11 | Aarberg IV | 3:7 | |
B-X | Neuenschwander, Aron | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
B-Z | Lieb, Christoph | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:3 | 11:3 | |||||
24.11.2023 | Y-B | Magnusson, Tomas | C6 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | Grenchen | 5:5 | ||
Y-C | Graf, Ralf | D4 | 3:1 | 12:14 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | |||||
Y-A | Wilp, Michael | C7 | 2:3 | 6:11 | 15:13 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | ||||
12.12.2023 | B-Y | Leiser, Yannick | C6 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 15:13 | Port IV | 4:6 | |
B-X | Nyffenegger, Peter | C6 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
B-Z | Lüthi, Urs | C7 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.01.2024 | X-A | Grandjean, Patrick | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:5 | Erlach | 9:1 | |||
X-B | Zbinden, Dario | D3 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
X-C | Loosli, Jürg | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | ||||||
25.01.2024 | B-Y | Scheurer, Michael | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | Pieterlen | 3:7 | |||
B-X | Widmer, Pascal | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 5:11 | 3:11 | |||||
B-Z | Burri, Benno | D5 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 13:11 | 5:11 | |||||
06.02.2024 | Y-B | Lüthi, Urs | C7 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | Port IV | 3:7 | ||
Y-C | Gmür, Markus | C6 | 3:1 | 7:11 | 13:11 | 14:12 | 11:4 | |||||
Y-A | Nyffenegger, Peter | C6 | 3:2 | 11:7 | 11:3 | 3:11 | 6:11 | 11:6 | ||||
07.02.2024 | Y-B | Riem, Mathias | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | Münchenbuchsee II | 8:2 | |||
Y-C | Pöpplen, Christian | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Y-A | Flügel, Beat | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | ||||||
05.03.2024 | B-Y | Flückiger, Daniel | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 13:11 | Solothurn IV | 5:5 | |||
B-X | Siegrist, Fabian | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Quesel, Carsten | C6 | 2:3 | 11:8 | 11:6 | 3:11 | 6:11 | 10:12 | ||||
06.03.2024 | Y-B | Riedo, Nino | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 11:13 | 7:11 | Aarberg IV | 4:6 | ||
Y-C | Lieb, Christoph | C7 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | ||||
Y-A | Neuenschwander, Aron | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:7 | ||||||
02.04.2024 | B-Y | Magnusson, Tomas | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | Grenchen | 2:8 | |||
B-X | Wilp, Michael | C7 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 11:13 | ||||||
B-Z | Kaya, Halit | C6 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | double | Ebener, Markus | C6 |
Zbinden, Dario
Loosli, Jürg |
D3
D2 |
3:1 | 11:7 | 11:3 | 7:11 | 11:4 | 9:1 | |||
25.10.2023 | double | Ebener, Markus | C6 |
Siegrist, Fabian
Flückiger, Daniel |
D3
D5 |
1:3 | 9:11 | 11:4 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | |||
17.11.2023 | double | Lorétan, Guy | D4 |
Neuenschwander, Aron
Lieb, Christoph |
D4
C7 |
0:3 | 12:14 | 1:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.01.2024 | double | Ebener, Markus | C6 |
Zbinden, Dario
Loosli, Jürg |
D3
D2 |
3:1 | 11:5 | 9:11 | 12:10 | 11:4 | 9:1 | |||
06.02.2024 | double | Ebener, Markus | C6 |
Nyffenegger, Peter
Lüthi, Urs |
C6
C7 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
05.03.2024 | double | Ebener, Markus | C6 |
Siegrist, Fabian
Flückiger, Daniel |
D3
D5 |
3:1 | 9:11 | 11:0 | 17:15 | 11:4 | 5:5 | |||
06.03.2024 | double | Mathys, Dario | C6 |
Neuenschwander, Aron
Riedo, Nino |
D4
D5 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | 4:6 | |||
02.04.2024 | double | Ebener, Markus | C6 |
Magnusson, Tomas
Kaya, Halit |
C6
C6 |
3:1 | 11:7 | 12:14 | 11:7 | 11:9 | 2:8 |