portrait du joueur
Brechbühl, Tim
club | Langnau (50058) |
no. de licence | 522068 |
série | U19 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match Friendship League 2023/24
saison de match 2023/24 saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Langnau
salle 1 : Berufsschulhaus Langnau Bleicheweg 11, 3550 Langnau |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | A-X | Lanz, Valentin | D2 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 0:11 | Köniz II | 1:9 | |||
A-Z | Müller, Andrea | D4 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Kocher, Therese | D5 | 0:3 | 1:11 | 1:11 | 4:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.08.2022 | Y-B | Bärtschi, Dean | D2 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | Langenthal IV | 1:9 | |||
Y-C | Joss, Luis | D1 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Geiser, Till | D1 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 10:12 | ||||||
05.09.2022 | B-Y | Schär, Tim | D1 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | Burgdorf VIII | 3:7 | |||
B-X | Tong, Thanh Tuan | D1 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 1:11 | ||||||
B-Z | Baasanbat, Gunbileg | D1 | 1:3 | 4:11 | 14:12 | 13:15 | 9:11 | |||||
16.09.2022 | X-A | Wälti, René | D2 | 0:3 | 2:11 | 0:11 | 4:11 | Lyss VII | 2:8 | |||
X-B | Ryser, Bruno | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Wälti, Hanni | D1 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 12:14 | ||||||
26.10.2022 | A-X | Krammer, Roman | D1 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | Regio Moossee III | 4:6 | |||
A-Z | Iseli, Martin | D1 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | - | |||||||||||
16.11.2022 | A-X | Salvisberg, Nico | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | Utzenstorf | 9:1 | |
A-Z | Bussmann, Matthias | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
A-Y | von Allmen, Marco | D1 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
23.11.2022 | X-A | Laub, Andre | D1 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 9:11 | Bern VII | 3:7 | |||
X-B | Weber, Werner | D2 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Schenk, Jakob | D1 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
14.12.2022 | A-X | Gerber, Andreas | D1 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | Huttwil | 6:4 | |||
A-Z | Holzweissig, Dieter | D1 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Tobler, Christoph | D1 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 10:12 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.01.2023 | A-X | Bärtschi, Dean | D2 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 5:11 | Langenthal IV | 2:8 | |||
A-Z | Joss, Luis | D1 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:8 | 3:11 | |||||
A-Y | Geiser, Till | D2 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:9 | 1:11 | |||||
16.01.2023 | A-X | Wälti, René | D2 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 3:11 | Lyss VII | 2:8 | |||
A-Z | Wälti, Hanni | D1 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Ryser, Bruno | D2 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
28.01.2023 | X-A | Schär, Tim | D1 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | Burgdorf VIII | 3:7 | |||
X-B | Hiller, Yannis | D1 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Tong, Thanh Tuan | D1 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
16.03.2023 | X-A | von Allmen, Marco | D1 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 2:11 | Utzenstorf | 6:4 | |||
X-B | Bussmann, Matthias | D1 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | ||||
X-C | Knuchel, Sandro | D3 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
27.03.2023 | X-A | Gerber, Andreas | D1 | 0:3 | 5:11 | 13:15 | 8:11 | Huttwil | 5:5 | |||
X-B | Nyffeler, Lukas | D1 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Holzweissig, Dieter | D1 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 6:11 | ||||||
Jugend 2. Stärkeklasse (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.03.2023 | Y-B | Wegmüller, Nick | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | Heimberg | 8:2 | |||
Y-C | Jaberg, Nico | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Streitmatter, Naya | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:8 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.08.2022 | double | Kiener, Jeannine | D2 |
Geiser, Till
Joss, Luis |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
05.09.2022 | double | Schmidgall, Theo | D2 |
Schär, Tim
Baasanbat, Gunbileg |
D1
D1 |
1:3 | 12:14 | 11:9 | 6:11 | 11:13 | 3:7 | |||
16.09.2022 | double | Kiener, Jeannine | D2 |
Wälti, René
Ryser, Bruno |
D2
D2 |
2:3 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | 12:14 | 2:8 | ||
26.10.2022 | double | Kiener, Jeannine | D2 |
Krammer, Roman
Iseli, Martin |
D1
D1 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
16.11.2022 | double | Panahi, Mohammad Hussain | D1 |
Salvisberg, Nico
Bussmann, Matthias |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | 9:1 | ||||
14.12.2022 | double | Panahi, Mohammad Hussain | D1 |
Gerber, Andreas
Holzweissig, Dieter |
D1
D1 |
3:1 | 2:11 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | 6:4 | |||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.01.2023 | double | Kiener, Jeannine | D2 |
Wälti, René
Ryser, Bruno |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
16.03.2023 | double | Kiener, Jeannine | D2 |
von Allmen, Marco
Knuchel, Sandro |
D1
D3 |
0:3 | 11:13 | 3:11 | 8:11 | 6:4 |