Spielerportrait
Lanz, Valentin
Verein | Köniz (50056) |
Lizenz-Nr. | 518065 |
Serie | U19 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 09.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Köniz
Spiellokal 1 : Turnhalle Lerbermatte Kirchstrasse 72-76, 3084 Wabern |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | X-A | Brechbühl, Tim | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:0 | Langnau II | 9:1 | |||
X-B | Freudiger, Elias | D2 | 3:2 | 11:5 | 4:11 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
X-C | Wang, Minghan | D1 | 3:0 | 18:16 | 14:12 | 11:9 | ||||||
17.10.2022 | B-Y | Okpoku, John | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | Stettlen | 9:1 | ||
B-X | Balmer, Sandra | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Flückiger, Philipp | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 13:11 | 9:11 | 9:11 | ||||
21.11.2022 | B-Y | Jutzi, Markus | D2 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | Burgdorf VII | 6:4 | ||
B-X | Strahm-Crecco, Erika | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | |||||
B-Z | Keller, Michael | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
05.12.2022 | B-Y | Eftimie, Ion | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:9 | Münsingen III | 9:1 | |||
B-X | Zeunert, Thomas | D4 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
B-Z | Reinhardt, Richard | D3 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:8 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.12.2022 | B-Y | Gronewold, Jakob | D1 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | Langnau II | 5:5 | |||
B-X | Wang, Minghan | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:6 | ||||||
B-Z | Freudiger, Elias | D2 | 0:3 | 7:11 | 13:15 | 7:11 | ||||||
16.01.2023 | C-Z | Dummermuth, Marc | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | Kirchberg III | 9:1 | |||
C-Y | Ng, Jonas | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:5 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | ||||
C-X | Burri, Oliver | D1 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | 12:10 | 11:3 | ||||
27.02.2023 | A-X | von Gunten, Manuel | D4 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | Grauholz II | 4:6 | |
A-Z | Gerber, Stefan | D3 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 5:11 | ||||||
A-Y | Beutter, Roger | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
27.03.2023 | Z-C | Reinhardt, Richard | D3 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 15:13 | 6:11 | 9:11 | Münsingen III | 8:2 | |
Z-A | Zeunert, Thomas | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 12:14 | 11:9 | 4:11 | ||||
Z-B | Eftimie, Ion | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Jugend 2. Stärkeklasse (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
14.01.2023 | Z-C | Gronewold, Jakob | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | Langnau | 1:9 | |||
Z-A | Wang, Minghan | D1 | 3:2 | 8:11 | 15:13 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | ||||
Z-B | Freudiger, Elias | D4 | 2:3 | 6:11 | 13:11 | 6:11 | 13:11 | 7:11 | ||||
14.01.2023 | B-Y | Jaberg, Nico | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:3 | Heimberg | 9:1 | |||
B-X | Suter, Nando | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | ||||||
B-Z | Wegmüller, Nick | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | ||||||
22.03.2023 | X-A | Hill, Jan | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 14:12 | Wohlensee | 7:3 | |||
X-B | Gerber, Levin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:5 | ||||||
X-C | Menkel, Ben | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
25.03.2023 | X-A | Dauwalder, Matthias | D2 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 12:10 | 11:7 | Solothurn | 6:4 | ||
X-B | Camenzind, Jonas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | ||||||
X-C | Felder, Keanu | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
25.03.2023 | B-Y | Aufdereggen, Samuel | D3 | 2:3 | 12:14 | 12:10 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | Bern II | 0:10 | |
B-X | Schacher, Milo | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Kurmann, Noa | D2 | 2:3 | 13:11 | 6:11 | 11:9 | 10:12 | 6:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.02.2023 | Doppel | Schaad, Hansueli | D4 |
Beutter, Roger
Gerber, Stefan |
D4
D3 |
3:2 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 12:14 | 11:5 | 4:6 | ||
Jugend 2. Stärkeklasse (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
14.01.2023 | Doppel | Schletti, Denis | D2 |
Freudiger, Elias
Gronewold, Jakob |
D4
D3 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
22.03.2023 | Doppel | Faaz, Raoul | D2 |
Hill, Jan
Gerber, Levin |
D2
D1 |
3:1 | 15:13 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 7:3 | |||
25.03.2023 | Doppel | Faaz, Raoul | D2 |
Dauwalder, Matthias
Camenzind, Jonas |
D2
D1 |
3:1 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 6:4 | |||
25.03.2023 | Doppel | Faaz, Raoul | D3 |
Schacher, Milo
Kurmann, Noa |
D3
D2 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | 0:10 |