Spielerportrait
Schaad, Hansueli
Verein | Köniz (50056) |
Lizenz-Nr. | 501502 |
Serie | O50 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Köniz
Spiellokal 1 : Turnhalle Lerbermatte Kirchstrasse 72-76, 3084 Wabern |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | Z-C | Krammer, Roman | D2 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:7 | Regio Moossee II | 10:0 | |||
Z-A | Iseli, Martin | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Z-B | Engler-Böhm, Beatrice | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | ||||||
20.10.2023 | Z-C | Chvojan, Miroslav | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | Port VIII | 1:9 | |||
Z-A | Krapf, Rolf | D4 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 3:11 | 11:9 | 13:15 | ||||
Z-B | Habegger, Janine | D4 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
11.12.2023 | C-Z | Wellauer, Max | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | Stettlen | 10:0 | |||
C-Y | Schwarz, Beat | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 3:11 | 12:10 | |||||
C-X | Schwarz, Hansueli | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.01.2024 | A-X | Krammer, Roman | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | Regio Moossee II | 10:0 | |||
A-Z | Rysz, Wieslaw | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | ||||||
A-Y | Engler-Böhm, Beatrice | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:1 | ||||||
26.01.2024 | Z-C | Santschi, René | D5 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 11:13 | Ostermundigen V | 2:8 | |||
Z-A | Aeschimann, Simon | D5 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
Z-B | Kayaoglu, Garbis | D3 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 9:11 | ||||||
31.01.2024 | A-X | Krapf, Rolf | D4 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 10:12 | Port VIII | 2:8 | ||
A-Z | Habegger, Janine | D4 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Chvojan, Miroslav | D4 | 1:3 | 11:4 | 10:12 | 4:11 | 12:14 | |||||
19.02.2024 | X-A | Gautschy, Beat | D4 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | Bern VI | 1:9 | ||
X-B | Briedis, Martins | D3 | 3:2 | 12:14 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
X-C | Husi, Richard | D4 | 2:3 | 12:14 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | ||||
09.03.2024 | Y-B | Trachsel, Adam | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:3 | Burgdorf VII | 8:2 | |||
Y-C | Rettschlag, Marc | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:9 | ||||||
Y-A | Tokar, Tobias | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | ||||||
18.03.2024 | A-X | Neuenschwander, Michael | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | Langnau II | 6:4 | |||
A-Z | Schmidt, Chasper | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:6 | ||||||
A-Y | Rothenbühler, Martin | D2 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
03.04.2024 | Y-B | Wellauer, Max | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | Stettlen | 10:0 | |||
Y-C | Flückiger, Philipp | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:3 | ||||||
Y-A | Okpoku, John | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 15:13 | ||||||
2. Liga O40 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.09.2023 | A-X | Steiner, Ruedi | C10 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | Aarberg | 4:6 | ||
A-Z | Lieb, Christoph | C7 | 0:3 | 18:20 | 4:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | - | |||||||||||
15.09.2023 | Y-B | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | Solothurn II | 5:5 | |||
Y-C | Siegrist, Fabian | D3 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 7:11 | ||||||
Y-A | Quesel, Carsten | C6 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 2:11 | 2:11 | |||||
03.11.2023 | A-X | Bucher, Beat | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | Heimberg II | 9:1 | |||
A-Z | Ou, Boun Huang | D3 | 3:2 | 11:6 | 5:11 | 14:12 | 6:11 | 14:12 | ||||
A-Y | Streitmatter, Roger | D4 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
06.11.2023 | A-X | Neuenschwander, Michael | D5 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | Langnau | 5:5 | |
A-Z | Zürcher, Bruno | C8 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
A-Y | Sommer, Johann | D4 | 3:2 | 11:6 | 11:1 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | ||||
10.11.2023 | A-X | Brunck, Holger | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 4:11 | 11:6 | 7:11 | Royal Bern | 6:4 | |
A-Z | Kohstall, Achim | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Canbulat, Orhan | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
13.12.2023 | Y-B | Abalakov, Sergey | B11 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | Worb | 3:7 | |||
Y-C | Hofer, Bernhard | D4 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 12:10 | 6:11 | |||||
Y-A | Aeschbacher, Robert | D4 | 2:3 | 11:8 | 14:16 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | ||||
2. Liga O40 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.01.2024 | A-X | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 8:11 | Solothurn II | 8:2 | |||
A-Z | Siegrist, Fabian | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 14:12 | ||||||
A-Y | Pimple, Sadashiv | D4 | 0:3 | 12:14 | 2:11 | 4:11 | ||||||
05.02.2024 | X-A | Gerber, Roland | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | Heimberg II | 8:2 | |||
X-B | Bucher, Beat | D3 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
X-C | Ou, Boun Huang | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
16.02.2024 | Y-B | Steiner, Ruedi | C10 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 8:11 | Aarberg | 4:6 | |||
Y-C | Baumann, Serge | D4 | 2:3 | 5:11 | 9:11 | 13:11 | 11:8 | 11:13 | ||||
Y-A | Lieb, Christoph | C7 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
28.02.2024 | Y-B | Neuenschwander, Michael | D5 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | Langnau | 8:2 | |||
Y-C | Sommer, Johann | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Eichenberger, Patrik | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | ||||||
07.03.2024 | Y-B | Kohstall, Achim | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | Royal Bern | 4:6 | |||
Y-C | Dessai, Anand | D4 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 11:13 | 11:5 | 5:11 | ||||
Y-A | Munch, Philippe | C6 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 6:11 | ||||||
27.03.2024 | C-Z | Schneider, Franz | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | Port II | 4:6 | ||
C-Y | Schulz, Wolfgang | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:5 | ||||||
C-X | Chvojan, Miroslav | D4 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 14:12 | 4:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.10.2023 | Doppel | Kocher, Therese | D4 |
Krapf, Rolf
Chvojan, Miroslav |
D4
D4 |
1:3 | 13:11 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | 1:9 | |||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.02.2024 | Doppel | Müller, Andrea | D4 |
Gautschy, Beat
Husi, Richard |
D4
D4 |
2:3 | 12:10 | 10:12 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | 1:9 | ||
09.03.2024 | Doppel | Kocher, Therese | C6 |
Tokar, Tobias
Rettschlag, Marc |
D2
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:3 | 8:2 | ||||
2. Liga O40 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
13.12.2023 | Doppel | Hagen, Thomas | D4 |
Aeschbacher, Robert
Abalakov, Sergey |
D4
B11 |
1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 3:7 | |||
2. Liga O40 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
05.02.2024 | Doppel | Schamell, Carsten | C7 |
Gerber, Roland
Bucher, Beat |
D2
D3 |
3:1 | 7:11 | 11:4 | 12:10 | 11:4 | 8:2 | |||
27.03.2024 | Doppel | Hagen, Thomas | D4 |
Chvojan, Miroslav
Schneider, Franz |
D4
D5 |
2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 6:11 | 21:23 | 4:6 |