portrait du joueur
Schaad, Hansueli
club | Köniz (50056) |
no. de licence | 501502 |
série | O50 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Köniz
salle 1 : Turnhalle Lerbermatte Kirchstrasse 72-76, 3084 Wabern |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.02.2023 | Y-B | Gurtner, Reto | C7 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 3:11 | 5:11 | Belp II | 4:6 | ||
Y-C | Bühlmann, Ruedi | B11 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
Y-A | Näf, Bruno | C7 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.09.2022 | Y-B | Gautschy, Beat | D4 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 4:11 | 11:13 | Bern IV | 6:4 | ||
Y-C | Gerber, Mathias | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | ||||||
Y-A | Rodriguez Garcia, Joely | D3 | 1:3 | 12:14 | 11:7 | 10:12 | 3:11 | |||||
16.09.2022 | Y-B | Oswald, Freddy | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | Kirchberg III | 9:1 | |||
Y-C | Burri, Oliver | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Y-A | Tsan, Gillian | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 11:13 | 11:7 | |||||
11.11.2022 | X-A | Beutter, Roger | D4 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | Grauholz II | 6:4 | ||
X-B | Gerber, Stefan | D3 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 12:10 | 5:11 | |||||
X-C | von Gunten, Manuel | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
21.11.2022 | C-Z | Keller, Michael | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | Burgdorf VII | 6:4 | |||
C-Y | Jutzi, Markus | D2 | 2:3 | 10:12 | 2:11 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | ||||
C-X | Strahm-Crecco, Erika | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 10:12 | 11:4 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.12.2022 | A-X | Wang, Minghan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | Langnau II | 5:5 | |||
A-Z | Freudiger, Elias | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Gronewold, Jakob | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | ||||||
30.01.2023 | B-Y | Husi, Richard | D4 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 15:13 | Bern IV | 6:4 | ||
B-X | Rodriguez Garcia, Joely | D3 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:1 | ||||||
B-Z | Gautschy, Beat | D4 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 13:11 | 11:7 | ||||
27.02.2023 | B-Y | Beutter, Roger | D4 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | Grauholz II | 4:6 | |
B-X | von Gunten, Manuel | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | |||||
B-Z | Gerber, Stefan | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
01.03.2023 | X-A | Balmer, Sandra | D2 | 3:1 | 11:3 | 12:10 | 10:12 | 11:8 | Stettlen | 7:3 | ||
X-B | Okpoku, John | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:1 | ||||||
X-C | Flückiger, Philipp | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:5 | 11:3 | |||||
17.03.2023 | X-A | Jutzi, Markus | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:4 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | Burgdorf VII | 6:4 | |
X-B | Keller, Michael | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:4 | ||||||
X-C | Trachsel, Adam | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:4 | ||||||
27.03.2023 | Y-B | Eftimie, Ion | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:4 | Münsingen III | 8:2 | |||
Y-C | Reinhardt, Richard | D3 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
Y-A | Zeunert, Thomas | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 Finalrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.05.2023 | Y-B | Grädel, Urs | C6 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | Langenthal II | 3:7 | |||
Y-C | Kormann, Christian | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | |||||
Y-A | Luder, Fritz | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
2. Liga O40 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
31.08.2022 | Y-B | Siegenthaler, Peter | C6 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | Langenthal | 5:5 | |||
Y-C | Wieners, Detlef | D5 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Kormann, Christian | D3 | 3:0 | 16:14 | 12:10 | 11:9 | ||||||
19.09.2022 | Z-C | Van Beek, Gerhard | C7 | 1:3 | 7:11 | 17:15 | 11:13 | 4:11 | Bern | 3:7 | ||
Z-A | Röger, Matthias | B11 | 1:3 | 11:9 | 2:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Ziegler, Rudolf | C9 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 2:11 | ||||||
23.09.2022 | Y-B | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | Port II | 5:5 | |||
Y-C | Chvojan, Miroslav | D3 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
Y-A | Krapf, Rolf | D3 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
07.12.2022 | Y-B | Canbulat, Orhan | D4 | 2:3 | 11:5 | 11:9 | 5:11 | 12:14 | 10:12 | Münchenbuchsee | 9:1 | |
Y-C | Pöpplen, Christian | D4 | 3:1 | 11:5 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Maeder, Thomas | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
2. Liga O40 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.01.2023 | A-X | Siegenthaler, Peter | C6 | 0:3 | 13:15 | 7:11 | 9:11 | Langenthal | 5:5 | |||
A-Z | Wieners, Detlef | D5 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Kormann, Christian | D3 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 14:12 | 11:3 | |||||
15.02.2023 | Y-B | Abalakov, Sergey | C8 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 13:15 | Worb | 6:4 | |||
Y-C | Denruyter, Carsten | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Y-A | Aeschbacher, Robert | D4 | 2:3 | 12:14 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 13:15 | ||||
10.03.2023 | A-X | Neuenschwander, Michael | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 12:10 | Langnau | 7:3 | |||
A-Z | Zürcher, Bruno | C7 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Sommer, Johann | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
16.03.2023 | Y-B | Brunck, Holger | D2 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | Royal Bern | 8:2 | |
Y-C | Dessai, Anand | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Y-A | Kohstall, Achim | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:6 | ||||||
05.04.2023 | A-X | Canbulat, Orhan | D4 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | Münchenbuchsee | 6:4 | ||
A-Z | Pöpplen, Christian | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 14:16 | 11:9 | ||||
A-Y | Haslebacher, Jörg | C9 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.12.2022 | double | Müller, Andrea | D4 |
Gronewold, Jakob
Freudiger, Elias |
D1
D2 |
2:3 | 11:3 | 4:11 | 12:10 | 5:11 | 4:11 | 5:5 | ||
30.01.2023 | double | Kocher, Therese | D4 |
Husi, Richard
Gautschy, Beat |
D4
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | 6:4 | ||||
27.02.2023 | double | Lanz, Valentin | D4 |
Beutter, Roger
Gerber, Stefan |
D4
D3 |
3:2 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 12:14 | 11:5 | 4:6 | ||
01.03.2023 | double | Müller, Andrea | D4 |
Balmer, Sandra
Flückiger, Philipp |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | 7:3 | ||||
17.03.2023 | double | Müller, Andrea | D4 |
Jutzi, Markus
Keller, Michael |
D2
D2 |
3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:4 | 6:4 | ||||
27.03.2023 | double | Kocher, Therese | D4 |
Zeunert, Thomas
Reinhardt, Richard |
D4
D3 |
3:1 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | 8:2 | |||
4. Liga Herren Gruppe 2 Finalrunde (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
05.05.2023 | double | Kocher, Therese | D4 |
Grädel, Urs
Kormann, Christian |
C6
D3 |
2:3 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 11:3 | 9:11 | 3:7 |