portrait du joueur
Lips, David
club | Kirchberg (50055) |
no. de licence | 504082 |
série | actifs |
classement | C6 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Kirchberg
salle 1 : Turnhalle Kirchberg Reinhardweg, 3422 Kirchberg |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | A-X | Baumann, Andreas | C9 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | Burgdorf IV | 3:7 | |
A-Z | Wittwer, Jürg | C7 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 11:8 | 12:14 | ||||
A-Y | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | ||||||
20.10.2023 | X-A | Maurhofer, Julian | C6 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | Herzogenbuchsee II | 7:3 | |||
X-B | Vauthey, Stefan | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | |||||
X-C | Wyttenbach, Andreas | C6 | 1:3 | 5:11 | 3:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
10.11.2023 | Y-B | Stucki, Martin | C10 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | Belp | 7:3 | |||
Y-C | Wittwer, Thomas | C7 | 2:3 | 8:11 | 15:13 | 12:10 | 9:11 | 3:11 | ||||
Y-A | Sahli, Bruno | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
14.11.2023 | C-Z | Spies, Jan | B12 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 1:11 | Solothurn II | 6:4 | |||
C-Y | Lepore, Sandro | C9 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:4 | ||||||
C-X | Abgottspon, Christian | B12 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
15.11.2023 | Z-C | Tomchev, Tomcho | C10 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | Münchenbuchsee | 3:7 | |
Z-A | Schumacher, David | C8 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Feigenwinter, Linus | C9 | 2:3 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | 11:3 | 10:12 | ||||
12.12.2023 | B-Y | Prebeck, Stephan | C7 | 3:1 | 11:7 | 13:11 | 8:11 | 11:9 | Brügg | 6:4 | ||
B-X | Willen, Andreas | C6 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Wingeier, Patrick | C7 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
20.12.2023 | X-A | Schüpbach, Jamie | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | Bern II | 8:2 | |||
X-B | Shabani, Perparim | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Rodriguez Garcia, Joely | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.01.2024 | C-Z | Streitmatter, Roger | D4 | 3:1 | 15:17 | 11:5 | 11:2 | 13:11 | Heimberg III | 6:4 | ||
C-Y | Reichert, Fionn | C9 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Kochsiek, Jens | C9 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | ||||||
02.02.2024 | C-Z | Vauthey, Stefan | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 11:13 | Herzogenbuchsee II | 6:4 | ||
C-Y | Maurhofer, Julian | C6 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 15:13 | 11:8 | |||||
C-X | Wyttenbach, Andreas | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | ||||||
14.02.2024 | Z-C | Lepore, Sandro | C9 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | Solothurn II | 3:7 | |
Z-A | Spies, Jan | B12 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 1:11 | ||||||
Z-B | Abgottspon, Christian | B12 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
20.02.2024 | A-X | Wittwer, Thomas | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | Belp | 6:4 | |||
A-Z | Stucki, Martin | C10 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | |||||
A-Y | - | |||||||||||
05.03.2024 | C-Z | Tomchev, Tomcho | C10 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | Münchenbuchsee | 6:4 | ||
C-Y | Schumacher, David | B11 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 11:2 | 5:11 | 11:8 | ||||
C-X | Feigenwinter, Linus | C9 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | ||||
13.03.2024 | Z-C | Woraczek, Michael | C8 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 5:11 | Brügg | 8:2 | |||
Z-A | Willen, Andreas | C6 | 3:2 | 4:11 | 13:11 | 11:5 | 3:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Wingeier, Patrick | C7 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | |||||
02.04.2024 | A-X | Schüpbach, Jamie | C7 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 2:11 | 12:10 | 12:10 | Bern II | 8:2 | |
A-Z | Rodriguez Garcia, Joely | D5 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 16:18 | 3:11 | ||||
A-Y | Schneider, Erik | D5 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 11:13 | 9:11 | 11:7 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.02.2024 | double | Sprecher, Ramon | C7 |
Maurhofer, Julian
Vauthey, Stefan |
C6
C6 |
3:1 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 6:4 | |||
20.02.2024 | double | Sprecher, Ramon | C8 |
Wittwer, Thomas
Stucki, Martin |
C7
C10 |
3:0 | 11:4 | 11:0 | 13:11 | 6:4 | ||||
05.03.2024 | double | Kocher, Timo | C7 |
Feigenwinter, Linus
Schumacher, David |
C9
B11 |
2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 12:14 | 6:4 |