Spielerportrait
Nitharshan, Selvarajah
Club | Ittigen (50053) |
License-No. | 523013 |
Ageclass | Active |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
|||||||
Ittigen
Matchlocation 1 : Turnhalle Altikofen Fischrainweg 17, 3048 Worblaufen |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | Y-B | Retschnig, Peter | D1 | 3:1 | 14:12 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | Niederscherli | 8:2 | ||
Y-C | Zehnder, Manuel | D1 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 11:13 | ||||||
Y-A | Baumann, Kaspar | D1 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
18.09.2023 | B-Y | Jenni, Ernst | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | Schwarzenburg | 6:4 | |||
B-X | Medroa Inácio, Pedro Miguel | D1 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 11:13 | ||||
B-Z | Baumann, Philipp | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:9 | ||||||
20.10.2023 | Y-B | Lüchinger, Pascal | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | Ostermundigen VI | 0:10 | |||
Y-C | Stoffel, Peter | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Brühwiler, Peter | D2 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
03.11.2023 | B-Y | Gschwend, Gebhard | D1 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | Düdingen III | 3:7 | |||
B-X | Jovanov, Dimitar | D1 | 1:3 | 5:11 | 13:15 | 11:8 | 0:11 | |||||
B-Z | Postolov, Slave | D1 | 3:2 | 8:11 | 3:11 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||
08.12.2023 | Y-B | Wyler, Florian | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | Bern X | 0:10 | |||
Y-C | Gerber, Mathias | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Rhee, Markus Taegu | D1 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.01.2024 | B-Y | Winkler, Manfred | D1 | 1:3 | 14:12 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | Niederscherli | 3:7 | ||
B-X | Baumann, Kaspar | D1 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 9:11 | 12:14 | |||||
B-Z | Schneider, Benjamin | D1 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
22.01.2024 | Y-B | Mast, Markus | D1 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | Schwarzenburg | 3:7 | |||
Y-C | Medroa Inácio, Pedro Miguel | D1 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Micev, Gorgi | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | |||||
05.02.2024 | A-X | Debnath, Dibyendu | D1 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | Ostermundigen VI | 3:7 | |||
A-Z | Brühwiler, Peter | D2 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Stoffel, Peter | D1 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 4:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2023 | Doppel | Yogarasa, Nayanan | D1 |
Medroa Inácio, Pedro Miguel
Jenni, Ernst |
D1
D2 |
3:1 | 11:5 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | 6:4 | |||
20.10.2023 | Doppel | Yogarasa, Nayanan | D1 |
Brühwiler, Peter
Lüchinger, Pascal |
D2
D2 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
03.11.2023 | Doppel | Yogarasa, Nayanan | D1 |
Jovanov, Dimitar
Gschwend, Gebhard |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 3:7 | |||
08.12.2023 | Doppel | Yogarasa, Nayanan | D1 |
Rhee, Markus Taegu
Wyler, Florian |
D1
D1 |
2:3 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 11:6 | 5:11 | 0:10 | ||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
05.02.2024 | Doppel | Yogarasa, Nayanan | D1 |
Stoffel, Peter
Brühwiler, Peter |
D1
D2 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 11:13 | 3:7 |