Spielerportrait
Jakob, Christof
Verein | Ittigen (50053) |
Lizenz-Nr. | 510080 |
Serie | O60 |
Klassierung | D4 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Ittigen
Spiellokal 1 : Turnhalle Altikofen Fischrainweg 17, 3048 Worblaufen |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.08.2022 | Z-C | Tokar, Tobias | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | Burgdorf VI | 3:7 | ||
Z-A | Reber, René | D4 | 1:3 | 10:12 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
Z-B | Schüpbach, Michael | D4 | 1:3 | 7:11 | 13:15 | 11:8 | 9:11 | |||||
29.08.2022 | A-X | Haab, Patrick | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:1 | 11:9 | 12:10 | Port IV | 3:7 | ||
A-Z | Schneider, Franz | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Arbi, Hamdi | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | |||||
19.09.2022 | X-A | Geiser, Werner | C9 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | Wohlensee | 1:9 | |||
X-B | Steffen, Daniel | C6 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Praplan, Pierre-Alain | D5 | 3:2 | 10:12 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||
24.10.2022 | C-Z | Neuhaus, Hugo | C6 | 2:3 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 11:13 | 6:11 | Düdingen | 2:8 | |
C-Y | Pürro, Julien | D2 | 3:1 | 11:8 | 13:11 | 4:11 | 11:6 | |||||
C-X | Angelov, Valentino | C8 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
07.11.2022 | A-X | Schüpbach, Jamie | D5 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | Bern III | 1:9 | ||
A-Z | Wittwer, Martin | C7 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Lamon, Oscar | D5 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
22.11.2022 | X-A | Baumann, Steven | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:3 | Regio Moossee | 4:6 | |||
X-B | Riem, Mathias | D3 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:5 | 3:11 | |||||
X-C | Shabani, Perparim | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
05.12.2022 | A-X | Luder, Daniel | D5 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | Langnau | 5:5 | ||
A-Z | Zürcher, Bruno | C7 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Lauener, Sebastian | D5 | 3:1 | 6:11 | 15:13 | 14:12 | 12:10 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.12.2022 | B-Y | Schüpbach, Michael | D4 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:8 | Burgdorf VI | 5:5 | |||
B-X | Reber, René | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | ||||||
B-Z | Läng, Christoph | C7 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
27.01.2023 | Y-B | Arbi, Hamdi | D5 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 4:11 | Port IV | 3:7 | |||
Y-C | Schneider, Franz | C6 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Schafroth, Thomas | D4 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
30.01.2023 | A-X | Steffen, Daniel | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | 7:11 | Wohlensee | 4:6 | ||
A-Z | Geiser, Werner | C9 | 2:3 | 4:11 | 12:10 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | ||||
A-Y | Praplan, Pierre-Alain | D5 | 3:1 | 15:13 | 11:3 | 10:12 | 11:6 | |||||
23.02.2023 | Z-C | Neuhaus, Hugo | C6 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | Düdingen | 2:8 | ||
Z-A | Angelov, Valentino | C8 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Bucher, Yannick | D5 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | ||||
13.03.2023 | A-X | Baumann, Steven | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | Regio Moossee | 7:3 | ||
A-Z | Riem, Mathias | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 13:11 | ||||||
A-Y | Shabani, Perparim | D4 | 2:3 | 7:11 | 14:12 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | ||||
15.03.2023 | Y-B | Schüpbach, Jamie | D5 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | Bern III | 3:7 | |||
Y-C | Wittwer, Martin | C7 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | ||||
Y-A | Lamon, Oscar | C8 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
01.04.2023 | Y-B | Luder, Daniel | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | Langnau | 4:6 | |||
Y-C | Lauener, Sebastian | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Sommer, Johann | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.08.2022 | Doppel | Ammann, Davin | C6 |
Reber, René
Schüpbach, Michael |
D4
D4 |
3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:4 | 11:9 | 3:7 | |||
29.08.2022 | Doppel | Ammann, Davin | D2 |
Arbi, Hamdi
Schneider, Franz |
D5
D4 |
3:2 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 3:7 | ||
19.09.2022 | Doppel | Ammann, Davin | D2 |
Geiser, Werner
Steffen, Daniel |
C9
C6 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 1:9 | |||
24.10.2022 | Doppel | Ammann, Davin | C6 |
Angelov, Valentino
Neuhaus, Hugo |
C8
C6 |
0:3 | 14:16 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
07.11.2022 | Doppel | Ammann, Davin | D2 |
Schüpbach, Jamie
Lamon, Oscar |
D5
D5 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 15:13 | 11:8 | 1:9 | |||
22.11.2022 | Doppel | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 |
Baumann, Steven
Riem, Mathias |
D2
D3 |
3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | 4:6 | |||
05.12.2022 | Doppel | Ammann, Davin | D2 |
Luder, Daniel
Zürcher, Bruno |
D5
C7 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 15:13 | 9:11 | 13:11 | 5:5 | ||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.12.2022 | Doppel | Ammann, Davin | C6 |
Schüpbach, Michael
Läng, Christoph |
D4
C7 |
1:3 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | |||
27.01.2023 | Doppel | Ammann, Davin | D2 |
Schafroth, Thomas
Schneider, Franz |
D4
C6 |
2:3 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | 3:7 | ||
30.01.2023 | Doppel | Ammann, Davin | D2 |
Steffen, Daniel
Geiser, Werner |
C6
C9 |
3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | 4:6 | |||
23.02.2023 | Doppel | Ammann, Davin | C6 |
Angelov, Valentino
Neuhaus, Hugo |
C8
C6 |
2:3 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 2:8 | ||
13.03.2023 | Doppel | Ammann, Davin | D2 |
Shabani, Perparim
Riem, Mathias |
D4
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | 7:3 | ||||
15.03.2023 | Doppel | Ammann, Davin | D2 |
Lamon, Oscar
Wittwer, Martin |
C8
C7 |
3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 3:7 | |||
01.04.2023 | Doppel | Ammann, Davin | D2 |
Sommer, Johann
Lauener, Sebastian |
D3
D5 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 11:13 | 4:6 |