Spielerportrait
Schmid, Heinz
Club | Ittigen (50053) |
License-No. | 503083 |
Ageclass | O60 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Ittigen
Matchlocation 1 : Turnhalle Altikofen Fischrainweg 17, 3048 Worblaufen |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.08.2022 | Y-B | Schüpbach, Michael | D4 | 2:3 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 11:4 | 3:11 | Burgdorf VI | 3:7 | |
Y-C | Tokar, Tobias | D2 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | ||||
Y-A | Reber, René | D4 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.08.2022 | Y-B | Zhang Koller, Ling | D2 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 4:11 | Interlaken II | 3:7 | |||
Y-C | Hoegel, Roger | D3 | 3:1 | 12:14 | 15:13 | 11:7 | 11:4 | |||||
Y-A | Ossola, Urs | D2 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
10.10.2022 | C-Z | Brühwiler, Peter | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | Ostermundigen VI | 4:6 | ||
C-Y | Stoffel, Peter | D1 | 0:3 | 18:20 | 10:12 | 10:12 | ||||||
C-X | Lüchinger, Pascal | D1 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | ||||
31.10.2022 | B-Y | Juchler, Richard | D1 | 3:1 | 2:11 | 11:3 | 17:15 | 11:6 | Wichtrach II | 4:6 | ||
B-X | Gerber, Hansueli | D1 | 3:1 | 9:11 | 16:14 | 11:8 | 12:10 | |||||
B-Z | Marmet, Claudio | D4 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 2:11 | |||||
15.11.2022 | X-A | Gerber, Ernst | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | bls Spiez III | 3:7 | ||
X-B | Roth, Sandra | D1 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | ||||
X-C | Matter, Peter | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
10.12.2022 | Z-C | Lehmann, Thomas | D1 | 1:3 | 3:11 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | Thun V | 4:6 | ||
Z-A | Bertolino, Angelo | D1 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Aufderheide-Kohl, Tobias | D1 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.12.2022 | C-Z | Pfister, Marcel | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:7 | Interlaken II | 5:5 | |||
C-Y | Hoegel, Roger | D3 | 2:3 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | 4:11 | 10:12 | ||||
C-X | Ossola, Urs | D2 | 2:3 | 12:14 | 13:11 | 6:11 | 11:3 | 7:11 | ||||
27.01.2023 | Y-B | Streit, Flynn Matti | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:2 | 11:3 | Belp IV | 8:2 | |||
Y-C | Stübi, Noah | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | ||||||
Y-A | Schneider, Levyn Yanis | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
06.02.2023 | B-Y | Aufdereggen, Samuel | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | Bern X | 3:7 | ||
B-X | Kurmann, Noa | D2 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Stalder, Josua | D2 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | |||||
10.02.2023 | Y-B | Lüchinger, Pascal | D1 | 2:3 | 11:5 | 3:11 | 12:14 | 11:1 | 5:11 | Ostermundigen VI | 6:4 | |
Y-C | Debnath, Dibyendu | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 6:11 | 12:10 | |||||
Y-A | Brühwiler, Peter | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
03.03.2023 | X-A | Marmet, Claudio | D4 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | Wichtrach II | 2:8 | ||
X-B | Waldspurger, Kevin | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Ritschard, Simon | D2 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
27.03.2023 | C-Z | Rosenthal, Gabor | D1 | 3:2 | 13:11 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | Thun V | 6:4 | |
C-Y | Aufderheide-Kohl, Tobias | D1 | 2:3 | 11:4 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | ||||
C-X | Lehmann, Thomas | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.08.2022 | Doppel | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 |
Zhang Koller, Ling
Hoegel, Roger |
D2
D3 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
10.10.2022 | Doppel | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 |
Lüchinger, Pascal
Brühwiler, Peter |
D1
D1 |
3:1 | 12:10 | 4:11 | 11:3 | 12:10 | 4:6 | |||
31.10.2022 | Doppel | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 |
Gerber, Hansueli
Marmet, Claudio |
D1
D4 |
2:3 | 4:11 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | 4:6 | ||
15.11.2022 | Doppel | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 |
Roth, Sandra
Matter, Peter |
D1
D2 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:2 | 10:12 | 9:11 | 3:7 | ||
10.12.2022 | Doppel | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 |
Bertolino, Angelo
Aufderheide-Kohl, Tobias |
D1
D1 |
3:2 | 11:4 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 16:14 | 4:6 | ||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.12.2022 | Doppel | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 |
Ossola, Urs
Pfister, Marcel |
D2
D1 |
3:2 | 11:7 | 9:11 | 14:16 | 13:11 | 18:16 | 5:5 | ||
06.02.2023 | Doppel | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 |
Kurmann, Noa
Aufdereggen, Samuel |
D2
D3 |
2:3 | 11:8 | 12:10 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | 3:7 | ||
10.02.2023 | Doppel | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 |
Lüchinger, Pascal
Debnath, Dibyendu |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 2:11 | 11:9 | 11:7 | 6:4 | |||
03.03.2023 | Doppel | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 |
Marmet, Claudio
Waldspurger, Kevin |
D4
D2 |
1:3 | 7:11 | 15:13 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | |||
27.03.2023 | Doppel | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 |
Lehmann, Thomas
Rosenthal, Gabor |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 6:4 |