Spielerportrait
Fischer, Kai
Verein | bls Spiez (50039) |
Lizenz-Nr. | 516005 |
Serie | U19 |
Klassierung | B11 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Interlaken
Spiellokal 1 : Turnhalle Ringgenberg Burgweg 239R, 3852 Ringgenberg |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2022 | X-A | Küttel, Arthur | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | bls Spiez II | 10:0 | |||
X-B | Groeneweg, Maarten | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 11:13 | 11:9 | |||||
X-C | Ziörjen, André | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
02.09.2022 | A-X | Kohler, Pascal | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Bern V | 9:1 | |||
A-Z | Affolter, Jana | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
A-Y | Winkler, Tim | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
28.10.2022 | X-A | Straub, Thomas | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | Steffisburg | 10:0 | |||
X-B | Linder, Louis | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 8:11 | 11:3 | |||||
X-C | - | |||||||||||
04.11.2022 | A-X | Walter, Daniel | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:3 | Münsingen IV | 10:0 | |||
A-Z | Jordi, Willy | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:7 | ||||||
A-Y | Wyss, Ernst | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:6 | ||||||
19.11.2022 | X-A | Rüegsegger, Stefan | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | Thun IV | 9:1 | |||
X-B | Sandri, Roger | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | ||||||
X-C | Müller, Daniel | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
25.11.2022 | X-A | Good, Laurenz | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | Worb III | 9:1 | |||
X-B | Hofer, Bernhard | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | ||||||
X-C | Bolliger, Franco | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | ||||||
03.12.2022 | X-A | Rupp, Stefan | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 13:11 | 11:4 | Heimberg V | 8:2 | ||
X-B | Bucher, Beat | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:1 | ||||||
X-C | Suter, Nando | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:2 | ||||||
09.12.2022 | A-X | Neuenschwander, Michael | D5 | 3:2 | 9:11 | 10:12 | 11:5 | 11:4 | 11:1 | Langnau III | 6:4 | |
A-Z | Rothenbühler, Martin | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:8 | ||||||
A-Y | Schmidt, Chasper | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.01.2023 | X-A | Kern, Fabian | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | Bern V | 10:0 | |||
X-B | Affolter, Jana | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | ||||||
X-C | Kohler, Pascal | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:8 | ||||||
27.01.2023 | A-X | Linder, Louis | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | Steffisburg | 7:3 | |||
A-Z | Straub, Beat | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | ||||||
A-Y | Straub, Thomas | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:2 | ||||||
08.02.2023 | X-A | Wüthrich, Ben | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | Münsingen IV | 8:2 | |||
X-B | Wyss, Ernst | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | ||||||
X-C | Jordi, Willy | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | ||||||
06.03.2023 | A-X | Burkhardt, Roman | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:3 | Thun IV | 8:2 | |||
A-Z | Rüegsegger, Stefan | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:3 | ||||||
A-Y | Müller, Daniel | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:2 | ||||||
13.03.2023 | A-X | Good, Laurenz | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | Worb III | 9:1 | |||
A-Z | Baumann, Sylvain | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:3 | ||||||
A-Y | Hofer, Bernhard | D4 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:3 | ||||||
20.03.2023 | A-X | Bucher, Beat | D3 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:3 | Heimberg V | 8:2 | |||
A-Z | Rupp, Stefan | D3 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | |||||
A-Y | Ou, Boun Huang | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:3 | ||||||
03.04.2023 | X-A | Neuenschwander, Michael | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | Langnau III | 7:3 | |||
X-B | Schmidt, Chasper | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:1 | ||||||
X-C | Rothenbühler, Martin | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:7 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 Finalrunde (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.04.2023 | X-A | Indermühle, Friedrich | C6 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | 8:11 | Bern VI | 6:4 | ||
X-B | Lenger, Daniel | D3 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 12:10 | ||||
X-C | Rhee, Markus Taegu | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | ||||||
28.04.2023 | A-X | Mosimann, Marius | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:6 | Erlach | 7:3 | |||
A-Z | Pogrielz, Kevin | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:3 | |||||
A-Y | Zbinden, Dario | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | ||||||
4. Liga Herren Final (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
31.05.2023 | A-X | Luder, Fritz | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:8 | Langenthal II | 7:3 | |||
A-Z | Grädel, Urs | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | ||||||
A-Y | Kormann, Christian | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 10:12 | 11:5 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2022 | Doppel | Aeschbach, Markus | D5 |
Groeneweg, Maarten
Ziörjen, André |
D4
D3 |
3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:6 | 10:0 | ||||
02.09.2022 | Doppel | Aeschbach, Markus | D5 |
Kohler, Pascal
Affolter, Jana |
D2
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | 9:1 | ||||
28.10.2022 | Doppel | Cadotsch, Linus | D3 |
Straub, Thomas
Linder, Louis |
D2
D1 |
3:1 | 11:2 | 5:11 | 11:3 | 11:7 | 10:0 | |||
04.11.2022 | Doppel | Aeschbach, Markus | D5 |
Wyss, Ernst
Jordi, Willy |
D2
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:4 | 10:0 | ||||
19.11.2022 | Doppel | Aeschbach, Markus | D5 |
Rüegsegger, Stefan
Sandri, Roger |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | 9:1 | ||||
25.11.2022 | Doppel | Aeschbach, Markus | D5 |
Good, Laurenz
Hofer, Bernhard |
D2
D4 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | 9:1 | ||||
03.12.2022 | Doppel | Schmutz, Andreas | D3 |
Rupp, Stefan
Bucher, Beat |
D3
D3 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | 8:2 | |||
09.12.2022 | Doppel | Aeschbach, Markus | D5 |
Neuenschwander, Michael
Rothenbühler, Martin |
D5
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | 6:4 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.01.2023 | Doppel | Cadotsch, Linus | D3 |
Affolter, Jana
Kohler, Pascal |
D2
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | 10:0 | ||||
27.01.2023 | Doppel | Schmutz, Andreas | D3 |
Straub, Thomas
Straub, Beat |
D2
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | 7:3 | ||||
08.02.2023 | Doppel | Ossola, Urs | D2 |
Wüthrich, Ben
Wyss, Ernst |
D2
D2 |
3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:3 | 8:2 | ||||
06.03.2023 | Doppel | Aeschbach, Markus | D5 |
Burkhardt, Roman
Rüegsegger, Stefan |
D1
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | 8:2 | ||||
13.03.2023 | Doppel | Schmutz, Andreas | D3 |
Good, Laurenz
Baumann, Sylvain |
D2
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | 9:1 | ||||
20.03.2023 | Doppel | Hoegel, Roger | D3 |
Bucher, Beat
Rupp, Stefan |
D3
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | 8:2 | ||||
03.04.2023 | Doppel | Ossola, Urs | D2 |
Neuenschwander, Michael
Rothenbühler, Martin |
D5
D3 |
3:1 | 11:6 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 7:3 | |||
4. Liga Herren Gruppe 1 Finalrunde (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
26.04.2023 | Doppel | Aeschbach, Markus | D5 |
Indermühle, Friedrich
Lenger, Daniel |
C6
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 6:4 | ||||
28.04.2023 | Doppel | Aeschbach, Markus | D5 |
Mosimann, Marius
Pogrielz, Kevin |
D3
D5 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | 7:3 | ||||
4. Liga Herren Final (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
31.05.2023 | Doppel | Aeschbach, Markus | D5 |
Kormann, Christian
Grädel, Urs |
D3
C6 |
3:1 | 11:3 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 7:3 |