Spielerportrait
Aeschbach, Markus
Verein | bls Spiez (50039) |
Lizenz-Nr. | 516006 |
Serie | O50 |
Klassierung | C6 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Interlaken
Spiellokal 1 : Turnhalle Ringgenberg Burgweg 239R, 3852 Ringgenberg |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2022 | Y-B | Groeneweg, Maarten | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | bls Spiez II | 10:0 | |||
Y-C | Ziörjen, André | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | |||||
Y-A | Küttel, Arthur | D3 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 13:11 | 11:3 | |||||
02.09.2022 | B-Y | Winkler, Tim | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:9 | Bern V | 9:1 | |||
B-X | Kohler, Pascal | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | ||||||
B-Z | Affolter, Jana | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:5 | 15:13 | |||||
28.10.2022 | Y-B | Linder, Louis | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | Steffisburg | 10:0 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Straub, Thomas | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | ||||||
04.11.2022 | B-Y | Wyss, Ernst | D2 | 3:1 | 11:2 | 10:12 | 11:4 | 11:2 | Münsingen IV | 10:0 | ||
B-X | Walter, Daniel | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:1 | ||||||
B-Z | Jordi, Willy | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | ||||||
19.11.2022 | Y-B | Sandri, Roger | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | Thun IV | 9:1 | |||
Y-C | Müller, Daniel | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Y-A | Rüegsegger, Stefan | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | ||||||
25.11.2022 | Y-B | Hofer, Bernhard | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 3:11 | 11:2 | Worb III | 9:1 | ||
Y-C | Bolliger, Franco | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:1 | ||||||
Y-A | Good, Laurenz | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:8 | ||||||
03.12.2022 | Y-B | Bucher, Beat | D3 | 3:2 | 10:12 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | Heimberg V | 8:2 | |
Y-C | Suter, Nando | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | ||||||
Y-A | Rupp, Stefan | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:4 | 13:11 | |||||
09.12.2022 | B-Y | Schmidt, Chasper | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | Langnau III | 6:4 | |||
B-X | Neuenschwander, Michael | D5 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Rothenbühler, Martin | D3 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:9 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.12.2022 | A-X | Ziörjen, André | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:3 | bls Spiez II | 7:3 | |||
A-Z | Metz, Martin | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
A-Y | Küttel, Arthur | D3 | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 11:2 | ||||
18.01.2023 | Y-B | Affolter, Jana | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | Bern V | 10:0 | ||
Y-C | Kohler, Pascal | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:4 | ||||||
Y-A | Kern, Fabian | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ||||||
27.01.2023 | B-Y | Straub, Thomas | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | Steffisburg | 7:3 | ||
B-X | Linder, Louis | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
B-Z | Straub, Beat | D4 | 2:3 | 11:7 | 11:3 | 3:11 | 10:12 | 8:11 | ||||
08.02.2023 | Y-B | Wyss, Ernst | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:3 | Münsingen IV | 8:2 | |||
Y-C | Jordi, Willy | D3 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | 11:4 | |||||
Y-A | Wüthrich, Ben | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:2 | ||||||
06.03.2023 | B-Y | Müller, Daniel | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | Thun IV | 8:2 | |||
B-X | Burkhardt, Roman | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:7 | ||||||
B-Z | Rüegsegger, Stefan | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 13:11 | ||||||
13.03.2023 | B-Y | Hofer, Bernhard | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | Worb III | 9:1 | |||
B-X | Good, Laurenz | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | ||||||
B-Z | Baumann, Sylvain | D3 | 2:3 | 11:8 | 14:12 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||
20.03.2023 | B-Y | Ou, Boun Huang | D3 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | 11:5 | Heimberg V | 8:2 | |
B-X | Bucher, Beat | D3 | 3:2 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 3:11 | 12:10 | ||||
B-Z | Rupp, Stefan | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 12:10 | ||||||
03.04.2023 | Y-B | Schmidt, Chasper | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | Langnau III | 7:3 | |||
Y-C | Rothenbühler, Martin | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:2 | 11:7 | |||||
Y-A | Neuenschwander, Michael | D5 | 3:2 | 7:11 | 3:11 | 11:9 | 14:12 | 15:13 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 Finalrunde (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.04.2023 | Y-B | Lenger, Daniel | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | Bern VI | 6:4 | |
Y-C | Rhee, Markus Taegu | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:3 | ||||||
Y-A | Indermühle, Friedrich | C6 | 1:3 | 3:11 | 12:10 | 12:14 | 7:11 | |||||
28.04.2023 | B-Y | Zbinden, Dario | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | Erlach | 7:3 | |||
B-X | Mosimann, Marius | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | ||||||
B-Z | Pogrielz, Kevin | D5 | 3:1 | 4:11 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | |||||
4. Liga Herren Final (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
31.05.2023 | B-Y | Kormann, Christian | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | Langenthal II | 7:3 | |||
B-X | Luder, Fritz | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | ||||||
B-Z | Grädel, Urs | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:13 | 11:6 | 11:3 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2022 | Doppel | Fischer, Kai | D5 |
Groeneweg, Maarten
Ziörjen, André |
D4
D3 |
3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:6 | 10:0 | ||||
02.09.2022 | Doppel | Fischer, Kai | D5 |
Kohler, Pascal
Affolter, Jana |
D2
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | 9:1 | ||||
04.11.2022 | Doppel | Fischer, Kai | D5 |
Wyss, Ernst
Jordi, Willy |
D2
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:4 | 10:0 | ||||
19.11.2022 | Doppel | Fischer, Kai | D5 |
Rüegsegger, Stefan
Sandri, Roger |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | 9:1 | ||||
25.11.2022 | Doppel | Fischer, Kai | D5 |
Good, Laurenz
Hofer, Bernhard |
D2
D4 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | 9:1 | ||||
09.12.2022 | Doppel | Fischer, Kai | D5 |
Neuenschwander, Michael
Rothenbühler, Martin |
D5
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | 6:4 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
06.03.2023 | Doppel | Fischer, Kai | D5 |
Burkhardt, Roman
Rüegsegger, Stefan |
D1
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | 8:2 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 Finalrunde (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
26.04.2023 | Doppel | Fischer, Kai | D5 |
Indermühle, Friedrich
Lenger, Daniel |
C6
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 6:4 | ||||
28.04.2023 | Doppel | Fischer, Kai | D5 |
Mosimann, Marius
Pogrielz, Kevin |
D3
D5 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | 7:3 | ||||
4. Liga Herren Final (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
31.05.2023 | Doppel | Fischer, Kai | D5 |
Kormann, Christian
Grädel, Urs |
D3
C6 |
3:1 | 11:3 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 7:3 |