portrait du joueur
Cadotsch, Linus
club | Interlaken (50052) |
no. de licence | 508030 |
série | actifs |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 |
|||||||
Interlaken
salle 1 : Turnhalle Ringgenberg Burgweg 239R, 3852 Ringgenberg |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | A-X | Rüegsegger, Stefan | D3 | 3:2 | 6:11 | 3:11 | 11:4 | 11:6 | 13:11 | Thun IV | 9:1 | |
A-Z | Sandri, Roger | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | ||||||
A-Y | Müller, Daniel | D2 | 3:1 | 11:4 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | |||||
13.09.2023 | Z-C | Kurmann, Noa | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 2:11 | 11:3 | Bern V | 5:5 | ||
Z-A | Messerli, Michael | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Z-B | Stalder, Josua | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 10:12 | 11:9 | |||||
27.10.2023 | Z-C | Straub, Thomas | D2 | 3:2 | 11:7 | 11:4 | 12:14 | 5:11 | 11:3 | Steffisburg | 7:3 | |
Z-A | Linder, Louis | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | |||||
Z-B | Straub, Beat | D5 | 3:2 | 12:14 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||
10.11.2023 | C-Z | Aeschbacher, Robert | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | Worb III | 7:3 | ||
C-Y | Good, Laurenz | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:7 | 11:9 | |||||
C-X | Aebischer, Maurin | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:6 | ||||||
12.12.2023 | Z-C | Ziörjen, André | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | bls Spiez III | 5:5 | |||
Z-A | Küttel, Arthur | D3 | 2:3 | 11:5 | 11:7 | 4:11 | 10:12 | 0:11 | ||||
Z-B | Metz, Martin | D5 | ||||||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2024 | Z-C | Sandri, Roger | D2 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | Thun IV | 6:4 | |
Z-A | Rüegsegger, Stefan | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | ||||
Z-B | Müller, Daniel | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | ||||||
26.01.2024 | C-Z | Kurmann, Noa | D3 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 11:13 | Bern V | 6:4 | |||
C-Y | Tobler, Lukas | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | |||||
C-X | Stalder, Josua | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:5 | ||||||
12.02.2024 | Z-C | Wüthrich, Ben | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | Münsingen III | 6:4 | |||
Z-A | Zeunert, Thomas | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | ||||||
Z-B | Wildhaber, Severin | D2 | 3:2 | 11:4 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | ||||
06.03.2024 | Z-C | Aebischer, Maurin | D3 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:6 | Worb III | 5:5 | |||
Z-A | Good, Laurenz | D2 | 3:1 | 10:12 | 13:11 | 11:7 | 11:0 | |||||
Z-B | Aeschbacher, Robert | D4 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 11:3 | |||||
11.03.2024 | B-Y | Linder, Louis | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | Steffisburg | 10:0 | |||
B-X | Straub, Thomas | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Kropf, Bernhard | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 12:10 | ||||||
15.03.2024 | C-Z | Burkhalter, Terry | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 6:11 | 11:3 | Heimberg V | 10:0 | ||
C-Y | Wegmüller, Nick | D2 | 3:1 | 4:11 | 11:3 | 11:9 | 11:3 | |||||
C-X | Rupp, Stefan | D3 | 3:2 | 5:11 | 11:6 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | ||||
18.03.2024 | C-Z | Ziörjen, André | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:8 | 13:11 | bls Spiez III | 9:1 | ||
C-Y | Gerber, Ernst | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:0 | 11:3 | ||||||
C-X | Küttel, Arthur | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | |||||
4. Liga Herren Final () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.04.2024 | Y-B | Schär, Peter | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | Brügg II | 4:6 | |||
Y-C | Villinger, Jürg | D3 | 2:3 | 11:13 | 11:9 | 4:11 | 11:2 | 9:11 | ||||
Y-A | Sivarajah, Pranavan | D3 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 12:14 | ||||||
01.05.2024 | X-A | Krapf, Rolf | D4 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 12:10 | 0:11 | 9:11 | Port VIII | 3:7 | |
X-B | Habegger, Janine | D4 | 2:3 | 12:14 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | ||||
X-C | Chvojan, Miroslav | D4 | 3:2 | 14:12 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | ||||
31.05.2024 | C-Z | Huber, Daniel | D4 | 2:3 | 4:11 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | Ostermundigen IV | 0:10 | |
C-Y | Matter, Aaron | D5 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Beyeler, Remo | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 3:11 | 9:11 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | double | Schmutz, Andreas | D3 |
Rüegsegger, Stefan
Sandri, Roger |
D3
D2 |
3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:7 | 9:1 | ||||
13.09.2023 | double | Schmutz, Andreas | D3 |
Messerli, Michael
Stalder, Josua |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:1 | 5:5 | ||||
27.10.2023 | double | Schmutz, Andreas | D3 |
Straub, Beat
Straub, Thomas |
D5
D2 |
2:3 | 6:11 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | 7:3 | ||
10.11.2023 | double | Zhang Koller, Ling | D3 |
Aebischer, Maurin
Aeschbacher, Robert |
D2
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:9 | 7:3 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.02.2024 | double | Schmutz, Andreas | D3 |
Wildhaber, Severin
Wüthrich, Ben |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | 6:4 | ||||
15.03.2024 | double | Zhang Koller, Ling | D3 |
Rupp, Stefan
Wegmüller, Nick |
D3
D2 |
3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 10:0 | |||
18.03.2024 | double | Schmutz, Andreas | D3 |
Küttel, Arthur
Ziörjen, André |
D3
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | 9:1 | ||||
4. Liga Herren Final () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.05.2024 | double | Schmutz, Andreas | D3 |
Krapf, Rolf
Chvojan, Miroslav |
D4
D4 |
3:1 | 11:6 | 11:6 | 4:11 | 11:8 | 3:7 | |||
31.05.2024 | double | Hoegel, Roger | D3 |
Beyeler, Remo
Matter, Aaron |
D4
D5 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 13:11 | 10:12 | 0:10 |