Spielerportrait
Gerber, Roland
Verein | Heimberg (50048) |
Lizenz-Nr. | 518044 |
Serie | O50 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Heimberg
Spiellokal 1 : Turnhalle Obere Au Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg Spiellokal 2 : Turnhalle Primarschule Schulhausstrasse 20, 3672 Oberdiessbach |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2022 | Z-C | Straub, Thomas | D2 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | Steffisburg | 5:5 | |
Z-A | Etter, Marcel | D4 | 2:3 | 9:11 | 13:11 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Linder, Louis | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
05.09.2022 | B-Y | Bertram, Lennart | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:1 | Münsingen IV | 5:5 | |||
B-X | Wildhaber, Severin | D3 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
B-Z | Jordi, Willy | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 14:16 | 14:16 | ||||
24.10.2022 | C-Z | Küttel, Arthur | D3 | 1:3 | 11:13 | 7:11 | 12:10 | 10:12 | bls Spiez II | 3:7 | ||
C-Y | Ziörjen, André | D3 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Groeneweg, Maarten | D4 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
29.10.2022 | B-Y | Sandri, Roger | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | Thun IV | 5:5 | |||
B-X | Rüegsegger, Stefan | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Cantieni, Michel | D3 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 14:12 | 11:7 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.12.2022 | A-X | Straub, Beat | D4 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | Steffisburg | 4:6 | |||
A-Z | Linder, Louis | D1 | 3:2 | 12:14 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||
A-Y | Straub, Thomas | D2 | 3:2 | 5:11 | 14:12 | 11:8 | 4:11 | 12:10 | ||||
26.01.2023 | B-Y | Baumann, Sylvain | D3 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | Worb III | 7:3 | |
B-X | Bolliger, Franco | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:1 | ||||||
B-Z | Denruyter, Carsten | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
25.02.2023 | Z-C | Aufderheide-Kohl, Tobias | D1 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | Thun IV | 10:0 | |
Z-A | Burkhardt, Roman | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:13 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | ||||
Z-B | - | |||||||||||
08.03.2023 | X-A | Affolter, Jana | D2 | 3:1 | 11:7 | 3:11 | 11:9 | 11:6 | Bern V | 5:5 | ||
X-B | Kern, Fabian | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 3:11 | 11:3 | |||||
X-C | Kohler, Pascal | D2 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
27.03.2023 | B-Y | Stalder, Adrian | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | Langnau III | 7:3 | |||
B-X | Rothenbühler, Martin | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Schmidt, Chasper | D2 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.09.2022 | X-A | Reinhardt, Richard | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | Münsingen | 6:4 | |||
X-B | Fregonese, Mario | D2 | 3:2 | 11:5 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | 11:5 | ||||
X-C | Ramseyer, Thomas | D2 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 10:12 | 4:11 | |||||
20.10.2022 | B-Y | Huber, Daniel | D5 | 0:3 | 12:14 | 5:11 | 4:11 | Ostermundigen II | 4:6 | |||
B-X | Wyss, Roland | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Schüpbach, Stefan | D5 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
07.11.2022 | C-Z | Steiner, Daniel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | Stettlen | 9:1 | |||
C-Y | Schwarz, Beat | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | ||||||
C-X | Schwarz, Hansueli | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:1 | 11:6 | 12:10 | |||||
08.11.2022 | Z-C | Ziörjen, André | D3 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 13:11 | 5:11 | bls Spiez | 3:7 | ||
Z-A | Turtschi, Jürg Stephan | D5 | 2:3 | 11:7 | 1:11 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | ||||
Z-B | Küttel, Arthur | D3 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.01.2023 | Y-B | Gautschy, Beat | D4 | 0:3 | 5:11 | 12:14 | 8:11 | Bern II | 7:3 | |||
Y-C | Laub, Andre | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:2 | 12:14 | 14:12 | |||||
Y-A | Weber, Werner | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | |||||
02.02.2023 | C-Z | Ramseyer, Thomas | D2 | 3:2 | 11:5 | 7:11 | 10:12 | 11:2 | 11:6 | Münsingen | 9:1 | |
C-Y | Reinhardt, Richard | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 17:19 | ||||||
C-X | Eftimie, Ion | D1 | 3:2 | 5:11 | 13:11 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | ||||
3. Liga O40 Final (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
03.05.2023 | B-Y | Koller, Hanspeter | C6 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 10:12 | Solothurn II | 0:10 | |||
B-X | Siegrist, Fabian | D2 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 4:11 | ||||||
B-Z | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 11:13 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2022 | Doppel | Rupp, Stefan | D2 |
Etter, Marcel
Linder, Louis |
D4
D1 |
1:3 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | 6:11 | 5:5 | |||
05.09.2022 | Doppel | Rupp, Stefan | D2 |
Wildhaber, Severin
Jordi, Willy |
D3
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | 5:5 | ||||
29.10.2022 | Doppel | Bucher, Beat | D3 |
Rüegsegger, Stefan
Sandri, Roger |
D2
D2 |
1:3 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | 5:5 | |||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.12.2022 | Doppel | Bucher, Beat | D3 |
Straub, Beat
Linder, Louis |
D4
D1 |
2:3 | 11:13 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | 4:6 | ||
26.01.2023 | Doppel | Bucher, Beat | D3 |
Baumann, Sylvain
Denruyter, Carsten |
D3
D2 |
3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | 7:3 | |||
08.03.2023 | Doppel | Ou, Boun Huang | D3 |
Kern, Fabian
Kohler, Pascal |
D2
D2 |
1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | 5:5 | |||
27.03.2023 | Doppel | Rupp, Stefan | D2 |
Rothenbühler, Martin
Schmidt, Chasper |
D3
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | 7:3 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.09.2022 | Doppel | Streitmatter, Roger | D4 |
Reinhardt, Richard
Ramseyer, Thomas |
D3
D2 |
2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:3 | 8:11 | 9:11 | 6:4 | ||
07.11.2022 | Doppel | Bucher, Beat | D2 |
Schwarz, Hansueli
Schwarz, Beat |
D2
D3 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | 9:1 | |||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
20.01.2023 | Doppel | Bucher, Beat | D2 |
Weber, Werner
Gautschy, Beat |
D2
D4 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 7:3 | |||
3. Liga O40 Final (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
03.05.2023 | Doppel | Streitmatter, Roger | D2 |
Siegrist, Fabian
Koller, Hanspeter |
D2
C6 |
1:3 | 11:9 | 5:11 | 10:12 | 10:12 | 0:10 |