Spielerportrait
Schüpbach, Wolfgang
Verein | Grossaffoltern (50047) |
Lizenz-Nr. | 500395 |
Serie | O70 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Grossaffoltern
Spiellokal 1 : Mehrzweckgebäude Primarschulhaus Schulhausstrasse 5 , 3257 Grossaffoltern |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.11.2023 | Y-B | Haymoz, Markus | D3 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 4:11 | Lyss III | 3:7 | |||
Y-C | Maurer, Jürg | D3 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Mathys, Heinz | D4 | 2:3 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.08.2023 | Y-B | Kaufmann, Thomas | D1 | 3:0 | 15:13 | 12:10 | 11:5 | Port X | 6:4 | |||
Y-C | Aebi, Pascal | D1 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | |||||
Y-A | Häberli, Jan | D1 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
11.09.2023 | C-Z | Thoma, Felix | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:6 | Erlach II | 6:4 | |||
C-Y | Grandjean, Patrick | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | ||||||
C-X | Loosli, Jürg | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | |||||
23.10.2023 | B-Y | Leiser, Roland | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | Lyss V | 10:0 | |||
B-X | Baldelli, Fabio | D1 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | |||||
B-Z | von Dach, Maik | D1 | 3:1 | 14:12 | 11:9 | 4:11 | 11:7 | |||||
27.10.2023 | Z-C | Peixoto, Ricardo Pereira Araujo | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | Grenchen II | 10:0 | |||
Z-A | Schlup, Thomas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Z-B | Kobel, Dominic | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:5 | ||||||
16.11.2023 | Z-C | von Arx, Thomas | D1 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 5:11 | Utzenstorf II | 5:5 | |||
Z-A | Lüthi, Silvio | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Z-B | Hartmann, Andreas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | ||||||
20.11.2023 | B-Y | Stucki, Markus | D1 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | Solothurn VI | 7:3 | ||
B-X | Raue, Wulf-Peter | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ||||||
B-Z | Qahraman, Hojatullah | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:8 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.01.2024 | C-Z | Häberli, Jan | D1 | 3:1 | 11:2 | 7:11 | 11:5 | 11:4 | Port X | 9:1 | ||
C-Y | Kaufmann, Thomas | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:7 | ||||||
C-X | Baumgartner, Urs | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | ||||||
29.01.2024 | Z-C | Hugi, Hansjörg | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | Erlach II | 5:5 | |||
Z-A | Spätig, Jonas | D1 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Grandjean, Patrick | D1 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
05.02.2024 | C-Z | Schlup, Thomas | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 10:12 | 11:4 | Grenchen II | 10:0 | ||
C-Y | Kobel, Dominic | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | ||||||
C-X | Peixoto, Ricardo Pereira Araujo | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:4 | ||||||
20.02.2024 | X-A | Leiser, Roland | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | Lyss V | 9:1 | |||
X-B | Rollier, Rachel | D2 | 3:1 | 11:13 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | |||||
X-C | von Dach, Maik | D1 | 3:1 | 11:4 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
04.03.2024 | B-Y | von Arx, Thomas | D1 | 3:1 | 11:1 | 12:14 | 11:1 | 11:4 | Utzenstorf II | 10:0 | ||
B-X | Gruber, Thomas | D1 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
B-Z | Klouz, Barbara | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:7 | ||||||
03.04.2024 | Z-C | Felder, Keanu | D1 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | Solothurn VI | 7:3 | ||
Z-A | Stucki, Markus | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | ||||||
Z-B | Qahraman, Hojatullah | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | ||||||
5. Liga Herren Final () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.04.2024 | A-X | Sutter, Kurt | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | 11:7 | Grauholz III | 4:6 | |
A-Z | Jöhr, Martin | D2 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 5:11 | 11:1 | ||||
A-Y | Nussbaum, Rolf | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | ||||
06.05.2024 | C-Z | Marozsan, Zoltan | D2 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | Thun V | 1:9 | ||
C-Y | Bertolino, Angelo | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Aufderheide-Kohl, Tobias | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
13.05.2024 | Y-B | Degel, Hugo | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | Ittigen II | 2:8 | |||
Y-C | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Schmid, Heinz | D1 | 0:3 | 14:16 | 7:11 | 8:11 | ||||||
1. Liga O50 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
04.09.2023 | C-Z | Ebener, Markus | C6 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | Lyss | 3:7 | |||
C-Y | Maurer, Jürg | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Mathys, Heinz | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
18.09.2023 | X-A | Ziegler, Rudolf | B11 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 3:11 | Bern | 2:8 | |||
X-B | Van Beek, Gerhard | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Weber, Werner | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | ||||||
06.11.2023 | B-Y | Lüthi, Urs | C7 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 2:11 | Port | 0:10 | |||
B-X | Nyffenegger, Peter | C6 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Gmür, Markus | C6 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
04.12.2023 | A-X | Zoss, Kurt | D4 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 6:11 | bls Spiez | 3:7 | |||
A-Z | Turtschi, Jürg Stephan | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Gerber, Ernst | D1 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 12:10 | 11:2 | |||||
1. Liga O50 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.01.2024 | X-A | Haymoz, Markus | D3 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 5:11 | Lyss | 1:9 | |||
X-B | Mathys, Heinz | D4 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Maurer, Jürg | D3 | 0:3 | 13:15 | 8:11 | 6:11 | ||||||
19.02.2024 | A-X | Howald, Thierry | D1 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | Bern | 8:2 | |||
A-Z | Stampfli, Kurt | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | |||||
A-Y | Weber, Werner | D1 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:1 | 11:6 | |||||
26.03.2024 | X-A | Küttel, Arthur | D3 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 14:12 | 4:11 | 5:11 | bls Spiez | 0:10 | |
X-B | Leparoux, Marc | C6 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Turtschi, Jürg Stephan | C6 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 14:16 | 1:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.11.2023 | Doppel | Blaser, Olivier | D2 |
Haymoz, Markus
Mathys, Jessica |
D3
D5 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
29.08.2023 | Doppel | Christeler, Simon | D1 |
Häberli, Jan
Aebi, Pascal |
D1
D1 |
3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | ||||
11.09.2023 | Doppel | Henry, Cyril | D2 |
Loosli, Jürg
Grandjean, Patrick |
D2
D1 |
1:3 | 7:11 | 11:13 | 12:10 | 8:11 | 6:4 | |||
23.10.2023 | Doppel | Henry, Cyril | D2 |
Baldelli, Fabio
von Dach, Maik |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | 10:0 | ||||
27.10.2023 | Doppel | Zbinden, Alfred | D1 |
Kobel, Dominic
Peixoto, Ricardo Pereira Araujo |
D1
D1 |
3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:3 | 11:5 | 10:0 | |||
16.11.2023 | Doppel | Christeler, Simon | D2 |
Hartmann, Andreas
von Arx, Thomas |
D1
D1 |
1:3 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 5:5 | |||
20.11.2023 | Doppel | Zbinden, Alfred | D1 |
Stucki, Markus
Qahraman, Hojatullah |
D1
D2 |
3:2 | 11:6 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 11:4 | 7:3 | ||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.01.2024 | Doppel | Kehl, Katharina | D2 |
Kaufmann, Thomas
Häberli, Jan |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | 9:1 | ||||
29.01.2024 | Doppel | Zbinden, Alfred | D1 |
Spätig, Jonas
Grandjean, Patrick |
D1
D1 |
1:3 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | 5:5 | |||
05.02.2024 | Doppel | Christeler, Simon | D2 |
Peixoto, Ricardo Pereira Araujo
Kobel, Dominic |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | 10:0 | ||||
20.02.2024 | Doppel | Zbinden, Alfred | D1 |
Leiser, Roland
von Dach, Maik |
D1
D1 |
3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | 9:1 | |||
04.03.2024 | Doppel | Zbinden, Alfred | D1 |
von Arx, Thomas
Klouz, Barbara |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 12:10 | 10:0 | ||||
03.04.2024 | Doppel | Zbinden, Alfred | D1 |
Stucki, Markus
Qahraman, Hojatullah |
D1
D2 |
3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | 7:3 | ||
5. Liga Herren Final () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
29.04.2024 | Doppel | Zbinden, Alfred | D1 |
Nussbaum, Rolf
Jöhr, Martin |
D3
D2 |
2:3 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 4:6 | ||
06.05.2024 | Doppel | Zbinden, Alfred | D1 |
Bertolino, Angelo
Marozsan, Zoltan |
D2
D2 |
1:3 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | 1:9 | |||
13.05.2024 | Doppel | Zbinden, Alfred | D1 |
Degel, Hugo
Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge |
D4
D2 |
2:3 | 11:9 | 11:8 | 11:13 | 6:11 | 9:11 | 2:8 | ||
1. Liga O50 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.09.2023 | Doppel | Moser, Peter | D2 |
Ziegler, Rudolf
Van Beek, Gerhard |
B11
D5 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
04.12.2023 | Doppel | Kehl, Katharina | D2 |
Zoss, Kurt
Turtschi, Jürg Stephan |
D4
C6 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | |||
1. Liga O50 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.01.2024 | Doppel | Kehl, Katharina | D2 |
Haymoz, Markus
Mathys, Heinz |
D3
D4 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
19.02.2024 | Doppel | Zbinden, Alfred | D1 |
Weber, Werner
Stampfli, Kurt |
D1
D2 |
2:3 | 12:10 | 10:12 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | 8:2 | ||
26.03.2024 | Doppel | Kehl, Katharina | D2 |
Leparoux, Marc
Turtschi, Jürg Stephan |
C6
C6 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | 0:10 |