portrait du joueur
Wilp, Michael
club | Grenchen (50046) |
no. de licence | 501228 |
série | O50 |
classement | C6 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
|||||||
Grenchen
salle 1 : Turnhalle Eichholz West Witmattstrasse, 2540 Grenchen |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.08.2022 | X-A | Koller, Hanspeter | C6 | 3:2 | 11:4 | 11:5 | 12:14 | 7:11 | 11:7 | Solothurn V | 6:4 | |
X-B | Flückiger, Daniel | D5 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
X-C | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 15:13 | ||||
09.09.2022 | A-X | Vauthey, Stefan | C6 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 3:11 | Herzogenbuchsee II | 3:7 | |||
A-Z | Wyttenbach, Andreas | C7 | 1:3 | 11:3 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Maurhofer, Julian | D5 | 3:1 | 11:7 | 3:11 | 11:5 | 11:4 | |||||
14.09.2022 | X-A | Sivarajah, Pranavan | D2 | 3:1 | 11:7 | 12:14 | 16:14 | 11:5 | Brügg II | 8:2 | ||
X-B | Schär, Peter | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | |||||
X-C | Villinger, Jürg | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | 11:3 | |||||
14.10.2022 | X-A | Baumann, Serge | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | Aarberg IV | 5:5 | |||
X-B | Herren, Thomas | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
X-C | Gobet, Roger | D5 | 1:3 | 12:14 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | |||||
28.10.2022 | B-Y | Pöpplen, Christian | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | Münchenbuchsee II | 4:6 | ||
B-X | Tschanz, Rudolf | C10 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 7:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Flügel, Beat | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:2 | ||||||
11.11.2022 | B-Y | Kaletsch, Noah | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | Pieterlen | 7:3 | |||
B-X | Burri, Benno | C6 | 3:0 | 17:15 | 11:3 | 11:7 | ||||||
B-Z | Widmer, Pascal | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | ||||||
21.11.2022 | X-A | Blaser, Olivier | D4 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 14:12 | 11:4 | Grossaffoltern | 10:0 | ||
X-B | Hübscher, Jürg | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 13:11 | 11:7 | |||||
X-C | Kehl, Katharina | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | ||||||
02.12.2022 | B-Y | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 11:13 | Port III | 1:9 | |||
B-X | Gmür, Markus | C8 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 4:11 | ||||
B-Z | Friso, Tino | C9 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 11:13 | 11:13 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.12.2022 | Z-C | Pimple, Sadashiv | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | Solothurn V | 4:6 | |||
Z-A | Quesel, Carsten | C7 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | |||||
Z-B | Flückiger, Daniel | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | ||||||
17.01.2023 | X-A | Maurhofer, Julian | D5 | 2:3 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | Herzogenbuchsee II | 6:4 | |
X-B | Wyttenbach, Andreas | C7 | 3:1 | 11:2 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
X-C | Vauthey, Stefan | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | ||||||
27.01.2023 | C-Z | Villinger, Jürg | D3 | 3:2 | 11:8 | 11:13 | 11:1 | 10:12 | 11:4 | Brügg II | 10:0 | |
C-Y | Stöckli, Heinz | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||||
C-X | Sivarajah, Pranavan | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:13 | 11:3 | 11:6 | |||||
15.02.2023 | X-A | Herren, Thomas | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | Aarberg IV | 7:3 | |||
X-B | Baumann, Serge | D5 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | |||||
X-C | Gobet, Roger | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 1:11 | |||||
22.02.2023 | X-A | Flügel, Beat | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | Münchenbuchsee II | 9:1 | |||
X-B | - | |||||||||||
X-C | Price, Anthony | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:6 | ||||||
09.03.2023 | Z-C | Burri, Benno | C6 | 3:1 | 11:2 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | Pieterlen | 8:2 | ||
Z-A | Kaletsch, Noah | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Z-B | Widmer, Pascal | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | ||||||
17.03.2023 | A-X | Blaser, Olivier | D4 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | Grossaffoltern | 10:0 | |||
A-Z | Kehl, Katharina | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | ||||||
A-Y | Hübscher, Jürg | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ||||||
28.03.2023 | Z-C | Botog, Claude Alain | C9 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 10:12 | Port III | 1:9 | |||
Z-A | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | ||||
Z-B | Friso, Tino | C9 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 15:17 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | double | Graf, Ralf | D4 |
Sivarajah, Pranavan
Villinger, Jürg |
D2
D3 |
3:2 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 11:2 | 8:2 | ||
14.10.2022 | double | Magnusson, Tomas | D5 |
Baumann, Serge
Gobet, Roger |
D5
D5 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
28.10.2022 | double | Graf, Ralf | D4 |
Tschanz, Rudolf
Pöpplen, Christian |
C10
D4 |
2:3 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 4:6 | ||
11.11.2022 | double | Magnusson, Tomas | C6 |
Burri, Benno
Widmer, Pascal |
C6
C6 |
3:2 | 0:11 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | 11:1 | 7:3 | ||
21.11.2022 | double | Magnusson, Tomas | D5 |
Blaser, Olivier
Hübscher, Jürg |
D4
D3 |
3:1 | 12:10 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 10:0 | |||
02.12.2022 | double | Graf, Ralf | C6 |
Gmür, Markus
Friso, Tino |
C8
C9 |
2:3 | 11:6 | 11:9 | 3:11 | 10:12 | 8:11 | 1:9 | ||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.01.2023 | double | Magnusson, Tomas | D5 |
Wyttenbach, Andreas
Vauthey, Stefan |
C7
C6 |
3:0 | 11:2 | 14:12 | 11:9 | 6:4 | ||||
27.01.2023 | double | Magnusson, Tomas | C6 |
Sivarajah, Pranavan
Villinger, Jürg |
D2
D3 |
3:0 | 14:12 | 11:3 | 11:4 | 10:0 | ||||
15.02.2023 | double | Graf, Ralf | D4 |
Baumann, Serge
Gobet, Roger |
D5
D5 |
1:3 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | 7:3 | |||
09.03.2023 | double | Graf, Ralf | C6 |
Widmer, Pascal
Burri, Benno |
C6
C6 |
2:3 | 14:16 | 13:11 | 11:8 | 11:13 | 8:11 | 8:2 | ||
17.03.2023 | double | Graf, Ralf | D4 |
Blaser, Olivier
Hübscher, Jürg |
D4
D3 |
3:1 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 10:0 |