Spielerportrait
Zbinden, Dario
Verein | Erlach (50044) |
Lizenz-Nr. | 515301 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D4 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Erlach
Spiellokal 1 : Turnhalle Oberstufenzentrum Vinelzstrasse 54 (24), 3235 Erlach |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.08.2022 | Z-C | Friso, Antonio | D1 | 3:2 | 11:4 | 6:11 | 11:5 | 5:11 | 11:5 | Port VII | 6:4 | |
Z-A | Reuter, Klaus | D2 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:2 | 11:7 | |||||
Z-B | Schneider, Franz | D4 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
12.09.2022 | A-X | Frei, Jérôme | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 14:12 | 9:11 | 11:5 | Solothurn VI | 7:3 | |
A-Z | Siegrist, Fabian | D2 | 2:3 | 6:11 | 5:11 | 11:2 | 11:6 | 7:11 | ||||
A-Y | Pimple, Sadashiv | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
15.09.2022 | Z-C | Schneider, Paul | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | Pieterlen II | 10:0 | |||
Z-A | Schneider, Rémy | D3 | 3:2 | 12:10 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Scheurer, Michael | D4 | 3:1 | 11:13 | 12:10 | 11:8 | 11:2 | |||||
17.09.2022 | C-Z | Özgen, Timo | D2 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:7 | Lyss IV | 7:3 | |||
C-Y | Prebeck, Lisa | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | |||||
C-X | Hasler, Matthias | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:1 | ||||||
31.10.2022 | A-X | Riedo, Nino | D3 | 1:3 | 8:11 | 19:17 | 8:11 | 6:11 | Aarberg V | 8:2 | ||
A-Z | Jost, Silvan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
A-Y | Fischer, Yanis | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | ||||||
29.11.2022 | Z-C | Léchenne, John | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:3 | Studen | 7:3 | |||
Z-A | Andrade, Octavio | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:3 | 6:11 | 12:10 | 2:11 | ||||
Z-B | Jäggi, Andreas | D2 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
12.12.2022 | B-Y | Zbinden, Christina | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | Grossaffoltern II | 10:0 | ||
B-X | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | |||||
B-Z | Moser, Peter | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
06.02.2023 | C-Z | Scheurer, Michael | D4 | 2:3 | 11:4 | 6:11 | 11:7 | 12:14 | 8:11 | Pieterlen II | 7:3 | |
C-Y | Schneider, Rémy | D3 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | ||||
C-X | Schneider, Paul | D4 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||
24.02.2023 | Z-C | Pimple, Sadashiv | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 13:11 | 8:11 | 9:11 | Solothurn VI | 7:3 | |
Z-A | Siegrist, Fabian | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Frei, Jérôme | D3 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | |||||
06.03.2023 | A-X | Andrade, Octavio | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 7:11 | 12:10 | Studen | 8:2 | ||
A-Z | Léchenne, John | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | ||||||
A-Y | Jäggi, Andreas | D2 | 3:2 | 11:8 | 14:16 | 8:11 | 11:5 | 11:1 | ||||
10.03.2023 | Y-B | Riedo, Nino | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | Aarberg V | 8:2 | |||
Y-C | Fischer, Yanis | D3 | 3:1 | 12:10 | 13:11 | 9:11 | 13:11 | |||||
Y-A | Jost, Silvan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
27.03.2023 | Y-B | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:9 | Grossaffoltern II | 7:3 | |||
Y-C | Moser, Peter | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | |||||
Y-A | Zbinden, Christina | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 Finalrunde (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
28.04.2023 | Y-B | Aeschbach, Markus | D5 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | Interlaken | 3:7 | |||
Y-C | Cadotsch, Linus | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 11:2 | |||||
Y-A | Fischer, Kai | C9 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
01.05.2023 | A-X | Indermühle, Friedrich | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | Bern VI | 3:7 | |
A-Z | Rhee, Markus Taegu | D1 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
A-Y | Lenger, Daniel | D3 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.08.2022 | Doppel | Pogrielz, Kevin | D3 |
Reuter, Klaus
Schneider, Franz |
D2
D4 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 14:16 | 9:11 | 6:4 | |||
12.09.2022 | Doppel | Pogrielz, Kevin | D3 |
Frei, Jérôme
Pimple, Sadashiv |
D3
D3 |
3:1 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 11:3 | 7:3 | |||
15.09.2022 | Doppel | Pogrielz, Kevin | D3 |
Schneider, Rémy
Scheurer, Michael |
D3
D4 |
3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 10:0 | |||
17.09.2022 | Doppel | Mosimann, Marius | D3 |
Hasler, Matthias
Prebeck, Lisa |
D2
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:4 | 9:11 | 13:11 | 7:3 | |||
31.10.2022 | Doppel | Pogrielz, Kevin | D3 |
Riedo, Nino
Fischer, Yanis |
D3
D3 |
3:2 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 8:2 | ||
29.11.2022 | Doppel | Pogrielz, Kevin | D3 |
Andrade, Octavio
Jäggi, Andreas |
D4
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | 7:3 | ||||
12.12.2022 | Doppel | Mosimann, Marius | D3 |
Schüpbach, Wolfgang
Moser, Peter |
D2
D2 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:2 | 11:4 | 10:0 | |||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
06.03.2023 | Doppel | Pogrielz, Kevin | D5 |
Andrade, Octavio
Jäggi, Andreas |
D4
D2 |
3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | 14:12 | 8:2 | |||
10.03.2023 | Doppel | Pogrielz, Kevin | D5 |
Riedo, Nino
Fischer, Yanis |
D4
D3 |
3:1 | 9:11 | 13:11 | 11:6 | 11:5 | 8:2 | |||
27.03.2023 | Doppel | Pogrielz, Kevin | D5 |
Moser, Peter
Schüpbach, Wolfgang |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:2 | 7:3 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 Finalrunde (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.05.2023 | Doppel | Pogrielz, Kevin | D5 |
Indermühle, Friedrich
Lenger, Daniel |
C6
D3 |
2:3 | 11:5 | 6:11 | 11:5 | 5:11 | 5:11 | 3:7 |