portrait du joueur
Arnold, Patrick
club | Düdingen (50042) |
no. de licence | 405098 |
série | O50 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Düdingen
salle 1 : Turnhalle Wolfacker Alfons-Aeby-Strasse, 3186 Düdingen |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.01.2024 | B-Y | Walther, Lukas | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | Tiefenau | 6:4 | |||
B-X | Eugster, Christof | D1 | 3:2 | 2:11 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
B-Z | Guse, Stephan | D2 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | ||||
23.01.2024 | Y-B | Gerber, Alexander | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | Port VI | 10:0 | ||
Y-C | Steinmann, Peter | D2 | 3:1 | 3:11 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | |||||
Y-A | Lopasso, Nolan | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | |||||
01.02.2024 | Y-B | Pulver, Conny | D3 | 1:3 | 3:11 | 4:11 | 13:11 | 3:11 | Wohlensee II | 8:2 | ||
Y-C | Beck, Kurt | D1 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | |||||
Y-A | Hill, Jan | D3 | 3:2 | 11:6 | 4:11 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
08.02.2024 | C-Z | Tran, Michel | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:4 | 6:11 | 10:12 | Bern VII | 4:6 | ||
C-Y | Affolter, Jana | D2 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
C-X | Kern, Fabian | D2 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 11:3 | 11:2 | 9:11 | ||||
22.02.2024 | C-Z | Blaser, Mathias | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 11:2 | Ostermundigen IV | 6:4 | ||
C-Y | Beyeler, Remo | D4 | 2:3 | 11:4 | 11:13 | 11:7 | 11:13 | 5:11 | ||||
C-X | Hansen, Daniel | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | ||||
06.03.2024 | X-A | Esseiva, Dominic | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | Belp III | 4:6 | |||
X-B | Mihalik, Sandor | D2 | 3:0 | 15:13 | 11:6 | 12:10 | ||||||
X-C | Eisenmann, Gerd | D3 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 7:11 | ||||||
11.03.2024 | C-Z | De Gasparo, Charles-Etienne | D3 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:4 | 8:11 | Schmitten | 5:5 | ||
C-Y | Malogajski, Vladimir | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | |||||
C-X | Rappo, Hanspeter | D4 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.01.2024 | double | Ullmann, Benjamin | D2 |
Walther, Lukas
Guse, Stephan |
D4
D2 |
0:3 | 3:11 | 8:11 | 5:11 | 6:4 | ||||
23.01.2024 | double | Ullmann, Benjamin | D2 |
Lopasso, Nolan
Gerber, Alexander |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 13:11 | 10:0 | ||||
01.02.2024 | double | Ullmann, Benjamin | D3 |
Hill, Jan
Beck, Kurt |
D3
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | 8:2 | ||||
22.02.2024 | double | Ullmann, Benjamin | D2 |
Hansen, Daniel
Blaser, Mathias |
D3
D2 |
3:2 | 9:11 | 11:5 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 6:4 | ||
06.03.2024 | double | Ullmann, Benjamin | D3 |
Mihalik, Sandor
Eisenmann, Gerd |
D2
D3 |
1:3 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 4:6 | |||
11.03.2024 | double | Tchekoff, Nicolej | D2 |
Rappo, Hanspeter
De Gasparo, Charles-Etienne |
D4
D3 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | 5:5 |