Spielerportrait
Neuhaus, Hugo
Club | Düdingen (50042) |
License-No. | 500506 |
Ageclass | O70 |
Classification | D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Düdingen
Matchlocation 1 : Turnhalle Wolfacker Alfons-Aeby-Strasse, 3186 Düdingen |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | C-Z | Praplan, Pierre-Alain | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | Wohlensee | 4:6 | |||
C-Y | Steffen, Daniel | C6 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | |||||
C-X | Geiser, Werner | C10 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
14.10.2023 | X-A | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | Burgdorf V | 3:7 | |||
X-B | Läng, Christoph | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | ||||
X-C | Schüpbach, Michael | D4 | 3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:5 | 12:10 | |||||
26.10.2023 | C-Z | Rodriguez Garcia, Joely | D5 | 3:1 | 11:4 | 5:11 | 11:7 | 11:5 | Bern III | 2:8 | ||
C-Y | Shabani, Perparim | D4 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | ||||
C-X | Indermühle, Friedrich | C7 | 3:1 | 14:12 | 11:13 | 11:7 | 11:2 | |||||
15.11.2023 | Z-C | Linder, Christoph | D5 | 2:3 | 11:13 | 11:6 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | Ostermundigen III | 2:8 | |
Z-A | Schmid, Oliver | C6 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 13:11 | |||||
Z-B | Schüpbach, Stefan | D4 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | |||||
30.11.2023 | C-Z | Zürcher, Bruno | C8 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 10:12 | Langnau | 2:8 | |||
C-Y | Lauener, Sebastian | C6 | 1:3 | 13:11 | 2:11 | 8:11 | 5:11 | |||||
C-X | Luder, Daniel | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 5:11 | 11:9 | |||||
12.12.2023 | X-A | von Gunten, Manuel | D4 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | Grauholz II | 7:3 | |||
X-B | Beutter, Roger | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 12:10 | ||||||
X-C | Gerber, Stefan | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:7 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.02.2024 | C-Z | Bähler, Fabrice | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 2:11 | Burgdorf V | 4:6 | |||
C-Y | Läng, Christoph | D5 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
C-X | Reber, René | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
21.02.2024 | Y-B | Shabani, Perparim | C7 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 1:11 | Bern III | 1:9 | |||
Y-C | Köhn, Oliver | C7 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 3:11 | ||||
Y-A | Lenger, Daniel | C7 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | Doppel | Bucher, Yannick | D5 |
Geiser, Werner
Steffen, Daniel |
C10
C6 |
3:2 | 8:11 | 6:11 | 15:13 | 14:12 | 11:8 | 4:6 | ||
14.10.2023 | Doppel | Bucher, Yannick | D4 |
Läng, Christoph
Schüpbach, Michael |
D5
D4 |
2:3 | 11:5 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | 1:11 | 3:7 | ||
26.10.2023 | Doppel | Held, René | D5 |
Shabani, Perparim
Rodriguez Garcia, Joely |
D4
D5 |
1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 2:8 | |||
15.11.2023 | Doppel | Held, René | D5 |
Schüpbach, Stefan
Linder, Christoph |
D4
D5 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
30.11.2023 | Doppel | Bucher, Yannick | D5 |
Lauener, Sebastian
Zürcher, Bruno |
C6
C8 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
12.12.2023 | Doppel | Bucher, Yannick | D4 |
von Gunten, Manuel
Beutter, Roger |
D4
D4 |
2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 7:3 | ||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
21.02.2024 | Doppel | Bucher, Yannick | D5 |
Shabani, Perparim
Köhn, Oliver |
C7
C7 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | 1:9 |