portrait du joueur
Eisenmann, Martin
club | Belp (50036) |
no. de licence | 504410 |
série | actifs |
classement | C10 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Belp
salle 1 : Sporthalle Neumatt Neumattstrasse 39, 3123 Belp |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | A-X | Indermühle, Friedrich | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | Bern II | 7:3 | |||
A-Z | Schüpbach, Jamie | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | ||||||
A-Y | Lamon, Oscar | C9 | 2:3 | 15:13 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||
03.10.2023 | X-A | Jörg, Patrick | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 13:11 | Grauholz | 7:3 | |||
X-B | Gundi, Dafid | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | |||||
X-C | Kobel, Markus | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:5 | ||||||
20.10.2023 | B-Y | Schumacher, David | C8 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 12:14 | 12:14 | Münchenbuchsee | 4:6 | ||
B-X | Haslebacher, Jörg | C10 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | |||||
B-Z | Tomchev, Tomcho | C10 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | ||||
08.12.2023 | X-A | Maurhofer, Julian | C6 | 2:3 | 11:6 | 4:11 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | Herzogenbuchsee II | 4:6 | |
X-B | Vauthey, Stefan | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | ||||
X-C | Wyttenbach, Andreas | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||||
15.12.2023 | Z-C | Spies, Jan | B12 | 3:1 | 4:11 | 11:3 | 11:9 | 11:3 | Solothurn II | 6:4 | ||
Z-A | Abgottspon, Christian | B12 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Z-B | Augstburger, Markus | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
31.01.2024 | X-A | Haslebacher, Jörg | C10 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:8 | Münchenbuchsee | 4:6 | |||
X-B | Feigenwinter, Linus | C9 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
X-C | Tomchev, Tomcho | C10 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | ||||
16.02.2024 | A-X | Woraczek, Michael | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Brügg | 8:2 | |||
A-Z | Willen, Andreas | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:9 | ||||||
A-Y | Wingeier, Patrick | C7 | 3:2 | 7:11 | 11:4 | 15:13 | 10:12 | 11:8 | ||||
13.03.2024 | B-Y | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 3:1 | 6:11 | 14:12 | 13:11 | 11:9 | Burgdorf IV | 7:3 | ||
B-X | Wittwer, Jürg | C7 | 3:2 | 11:2 | 8:11 | 3:11 | 11:5 | 11:9 | ||||
B-Z | Sommer, Stephan | C8 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | 8:11 | 15:13 | ||||
18.03.2024 | Y-B | Mani, Dario | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | Heimberg III | 6:4 | ||
Y-C | Zaugg, Remo | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | ||||||
Y-A | Reichert, Fionn | C9 | 3:1 | 11:9 | 11:2 | 8:11 | 11:7 | |||||
22.03.2024 | B-Y | Maurhofer, Julian | C6 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | Herzogenbuchsee II | 8:2 | |||
B-X | Wyttenbach, Andreas | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:3 | 16:18 | 11:2 | |||||
B-Z | Vauthey, Stefan | C6 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 13:11 | |||||
05.04.2024 | A-X | Spies, Jan | B12 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | Solothurn II | 1:9 | ||
A-Z | Abgottspon, Christian | B12 | 1:3 | 5:11 | 12:14 | 11:9 | 9:11 | |||||
A-Y | Lepore, Sandro | C9 | 1:3 | 14:16 | 11:9 | 6:11 | 8:11 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | double | Stucki, Martin | C10 |
Lamon, Oscar
Schüpbach, Jamie |
C9
C7 |
3:2 | 11:8 | 11:13 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 7:3 | ||
03.10.2023 | double | Stucki, Martin | C10 |
Jörg, Patrick
Gundi, Dafid |
C9
C6 |
0:3 | 10:12 | 4:11 | 6:11 | 7:3 | ||||
20.10.2023 | double | Stucki, Martin | C10 |
Haslebacher, Jörg
Schumacher, David |
C10
C8 |
1:3 | 8:11 | 2:11 | 11:5 | 6:11 | 4:6 | |||
08.12.2023 | double | Stucki, Martin | C10 |
Maurhofer, Julian
Vauthey, Stefan |
C6
C6 |
3:1 | 12:10 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 4:6 | |||
15.12.2023 | double | Stucki, Martin | C9 |
Abgottspon, Christian
Spies, Jan |
B12
B12 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 5:11 | 6:4 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
31.01.2024 | double | Stucki, Martin | C10 |
Haslebacher, Jörg
Feigenwinter, Linus |
C10
C9 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 3:11 | 4:6 | ||||
16.02.2024 | double | Stucki, Martin | C10 |
Woraczek, Michael
Wingeier, Patrick |
C8
C7 |
3:1 | 11:6 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | 8:2 | |||
13.03.2024 | double | Stucki, Martin | C10 |
Wittwer, Jürg
Tokar, Ludovit Jun. |
C7
C8 |
3:1 | 11:8 | 11:9 | 11:13 | 11:8 | 7:3 | |||
18.03.2024 | double | Stucki, Martin | C10 |
Mani, Dario
Zaugg, Remo |
D5
D5 |
3:2 | 11:4 | 13:11 | 2:11 | 8:11 | 11:4 | 6:4 | ||
22.03.2024 | double | Stucki, Martin | C10 |
Maurhofer, Julian
Vauthey, Stefan |
C6
C6 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | 8:2 | ||||
05.04.2024 | double | Wittwer, Thomas | C7 |
Lepore, Sandro
Abgottspon, Christian |
C9
B12 |
3:1 | 2:11 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | 1:9 |