Spielerportrait
Bühlmann, Ruedi
Verein | Belp (50036) |
Lizenz-Nr. | 500751 |
Serie | O60 |
Klassierung | C10 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Belp
Spiellokal 1 : Sporthalle Neumatt Neumattstrasse 39, 3123 Belp |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | A-X | Mathys, Dario | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | Lyss | 6:4 | ||
A-Z | Mathys, Jessica | C6 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | 11:5 | 5:11 | ||||
A-Y | Leiser, Yannick | C6 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 11:3 | |||||
07.09.2022 | Y-B | Lüthy, Ivo | B13 | 1:3 | 2:11 | 11:7 | 7:11 | 0:11 | Solothurn IV | 1:9 | ||
Y-C | Lepore, Sandro | C9 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 10:12 | |||||
Y-A | Stooss, Christoph | C7 | 1:3 | 11:13 | 11:13 | 11:6 | 6:11 | |||||
21.10.2022 | X-A | Schamell, Carsten | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | Köniz | 4:6 | |||
X-B | Hagen, Thomas | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||||
X-C | Müller, Silvan | C10 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
04.11.2022 | A-X | Lips, David | C10 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | Kirchberg | 5:5 | ||
A-Z | Merz, Lukas | C8 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||
A-Y | Kocher, Timo | C6 | 1:3 | 10:12 | 10:12 | 11:5 | 4:11 | |||||
09.11.2022 | Z-C | Lieb, Christoph | C7 | 3:2 | 15:13 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | Aarberg II | 4:6 | |
Z-A | Dürrenmatt, Jan | C7 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | 15:13 | 6:11 | ||||
Z-B | Neuenschwander, Aron | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||||
18.11.2022 | X-A | Canbulat, Orhan | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | Münchenbuchsee | 4:6 | |
X-B | Haslebacher, Jörg | C9 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | |||||
X-C | Schumacher, David | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | ||||||
02.12.2022 | Y-B | Schenk, Philipp | B11 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 10:12 | Burgdorf III | 2:8 | |||
Y-C | Michaelis, Maël | C9 | 2:3 | 4:11 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
Y-A | Wichelhaus, Michael | B11 | 1:3 | 12:14 | 5:11 | 13:11 | 9:11 | |||||
09.12.2022 | C-Z | Hofer, Christoph | B11 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 12:14 | Grauholz | 2:8 | ||
C-Y | Jörg, Patrick | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
C-X | Gundi, Dafid | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.01.2023 | X-A | Mathys, Dario | C7 | 3:1 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | Lyss | 7:3 | ||
X-B | Leiser, Yannick | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
X-C | Mathys, Jessica | C6 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:4 | 5:11 | |||||
20.01.2023 | C-Z | - | Solothurn IV | 7:3 | ||||||||
C-Y | Lepore, Sandro | C9 | 3:1 | 11:8 | 3:11 | 11:5 | 12:10 | |||||
C-X | Quesel, Carsten | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | ||||||
27.01.2023 | X-A | Zannol, Fabienne | C8 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | Royal Bern | 5:5 | ||
X-B | - | |||||||||||
X-C | Zosel, Christian | C9 | 3:1 | 11:9 | 11:13 | 13:11 | 11:5 | |||||
15.02.2023 | A-X | Neuenschwander, Aron | D3 | 3:0 | 14:12 | 11:4 | 11:9 | Aarberg II | 6:4 | |||
A-Z | Sporbeck, Frank | B11 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 15:17 | ||||||
A-Y | Lieb, Christoph | C7 | 3:1 | 11:5 | 11:2 | 11:13 | 11:7 | |||||
17.02.2023 | C-Z | Braun, Torsten | C9 | 1:3 | 13:15 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | Köniz | 6:4 | ||
C-Y | Schaad, Hansueli | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | |||||
C-X | Schamell, Carsten | C9 | 3:2 | 11:5 | 11:8 | 4:11 | 5:11 | 11:8 | ||||
28.02.2023 | Y-B | Sprecher, Ramon | C9 | 2:3 | 11:4 | 11:1 | 10:12 | 10:12 | 9:11 | Kirchberg | 4:6 | |
Y-C | Roth, Dan | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Y-A | Kocher, Timo | C10 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 12:10 | ||||
24.03.2023 | A-X | Wichelhaus, Michael | B11 | 3:2 | 11:3 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | Burgdorf III | 4:6 | |
A-Z | Schenk, Philipp | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||||
A-Y | Straumann, Alessio | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
04.04.2023 | X-A | Jörg, Patrick | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | Grauholz | 4:6 | |||
X-B | Hofer, Christoph | B11 | 2:3 | 7:11 | 11:3 | 5:11 | 13:11 | 8:11 | ||||
X-C | Gundi, Dafid | C7 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 5:11 | 14:12 | 11:7 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
28.10.2022 | A-X | Lessenich, Björn | A16 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | Ostermundigen | 1:9 | |||
A-Z | Wyss, Roman | A16 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 3:11 | ||||
A-Y | Schläfli, Peter | B11 | 3:2 | 11:4 | 12:10 | 5:11 | 10:12 | 11:5 | ||||
11.11.2022 | A-X | Kovacs, Stanislav | B11 | 2:3 | 11:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 13:15 | Solothurn | 0:10 | |
A-Z | Descamps, Grégory | C9 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 2:11 | |||||
A-Y | Lüthy, Ivo | B13 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
16.11.2022 | X-A | Lieb, Christoph | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | Aarberg | 4:6 | |||
X-B | Hau, Christian | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:2 | 11:2 | |||||
X-C | Steiner, Ruedi | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.03.2023 | C-Z | Baumann, Serge | D5 | 3:1 | 11:1 | 10:12 | 11:4 | 11:7 | Aarberg | 9:1 | ||
C-Y | Gobet, Roger | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | ||||||
C-X | Leutert, Daniel | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2022 | Doppel | Näf, Bruno | C7 |
Schamell, Carsten
Müller, Silvan |
C7
C10 |
2:3 | 11:8 | 11:7 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | 4:6 | ||
04.11.2022 | Doppel | Näf, Bruno | C7 |
Kocher, Timo
Merz, Lukas |
C6
C8 |
1:3 | 4:11 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 5:5 | |||
18.11.2022 | Doppel | Gurtner, Reto | C7 |
Canbulat, Orhan
Schumacher, David |
D4
C7 |
1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 4:6 | |||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
20.01.2023 | Doppel | Näf, Bruno | B11 |
Quesel, Carsten
Lepore, Sandro |
C7
C9 |
1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:4 | 9:11 | 7:3 | |||
15.02.2023 | Doppel | Näf, Bruno | C7 |
Lieb, Christoph
Sporbeck, Frank |
C7
B11 |
3:2 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 6:4 | ||
04.04.2023 | Doppel | Näf, Bruno | C7 |
Hofer, Christoph
Gundi, Dafid |
B11
C7 |
1:3 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 4:6 | |||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
28.10.2022 | Doppel | Stucki, Martin | B11 |
Lessenich, Björn
Wyss, Roman |
A16
A16 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 2:11 | 1:9 | |||
16.11.2022 | Doppel | Näf, Bruno | C7 |
Lieb, Christoph
Steiner, Ruedi |
C7
B12 |
2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 4:6 | ||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
15.03.2023 | Doppel | Stucki, Martin | B11 |
Leutert, Daniel
Baumann, Serge |
D4
D5 |
2:3 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | 9:1 |