Spielerportrait
Flühmann, Tobias
Verein | Aarberg (50035) |
Lizenz-Nr. | 506075 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D5 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Aarberg
Spiellokal 1 : Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.01.2023 | Z-C | Hagen, Thomas | C6 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 7:11 | Köniz | 2:8 | |||
Z-A | Braun, Torsten | C9 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Schamell, Carsten | C9 | 1:3 | 10:12 | 4:11 | 12:10 | 4:11 | |||||
08.02.2023 | B-Y | Feigenwinter, Linus | C10 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | Münchenbuchsee | 2:8 | |||
B-X | Haslebacher, Jörg | C9 | 2:3 | 13:11 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | ||||
B-Z | Canbulat, Orhan | D4 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 20:18 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
06.09.2022 | Y-B | Merz, Lukas | C8 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | Kirchberg II | 3:7 | |||
Y-C | Dummermuth, Marc | D4 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Kocher, Timo | C6 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
14.09.2022 | A-X | Woraczek, Michael | C7 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | Brügg | 5:5 | |||
A-Z | Jelinski, Axel | C6 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 11:5 | ||||
A-Y | Prebeck, Stephan | C7 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | |||||
27.09.2022 | Y-B | Gilomen, Silvan | D4 | 3:0 | 11:9 | 16:14 | 11:9 | Herzogenbuchsee III | 6:4 | |||
Y-C | Brechbühler, André | D3 | 3:1 | 12:10 | 11:3 | 8:11 | 11:6 | |||||
Y-A | Freiburghaus, Patrik | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:8 | 11:4 | |||||
28.09.2022 | C-Z | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 1:3 | 13:11 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Port V | 6:4 | ||
C-Y | Krapf, Rolf | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | |||||
C-X | Chvojan, Miroslav | D3 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
03.11.2022 | X-A | Aebi, Hanspeter | D4 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:8 | Wynigen | 5:5 | |||
X-B | Bryner, Michael | D4 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Strahm, Martin | C7 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 1:11 | ||||||
16.11.2022 | C-Z | Siegenthaler, Peter | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 12:14 | 11:9 | 9:11 | Langenthal | 7:3 | |
C-Y | Blunier, Urs | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | 11:3 | |||||
C-X | Wieners, Detlef | D5 | 3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ||||
02.12.2022 | A-X | Maurer, Jürg | D3 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 11:2 | Lyss III | 9:1 | |
A-Z | Weibel, Erich | D4 | 3:1 | 13:11 | 11:4 | 13:15 | 11:7 | |||||
A-Y | Haymoz, Markus | D3 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||
14.12.2022 | Y-B | Ellenberger, David | C8 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | Burgdorf V | 7:3 | ||
Y-C | Ebneter, Simon | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Y-A | Bergmann, Marco | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:5 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.01.2023 | A-X | Freiburghaus, Patrik | D4 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | Herzogenbuchsee III | 6:4 | ||
A-Z | Gilomen, Silvan | D4 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Burkhart, Andreas | D4 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
13.01.2023 | A-X | Roth, Dan | C7 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 9:11 | Kirchberg II | 5:5 | |||
A-Z | Tsan, Gillian | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Merz, Lukas | C8 | 2:3 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | ||||
23.01.2023 | Y-B | Prebeck, Stephan | C7 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | 4:11 | 9:11 | Brügg | 4:6 | |
Y-C | Willen, Andreas | D5 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
Y-A | Woraczek, Michael | C7 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
14.02.2023 | Y-B | Chvojan, Miroslav | D3 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:9 | Port V | 8:2 | |||
Y-C | Habegger, Janine | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:4 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Krapf, Rolf | D3 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | |||||
24.02.2023 | C-Z | Strahm, Martin | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:4 | Wynigen | 10:0 | |||
C-Y | Lepore, Stefan | C6 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||
C-X | Aebi, Hanspeter | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | ||||||
08.03.2023 | Y-B | Siegenthaler, Peter | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | Langenthal | 8:2 | |||
Y-C | Blunier, Urs | D5 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | |||||
Y-A | Wieners, Detlef | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 11:13 | 12:10 | |||||
21.03.2023 | X-A | Mathys, Heinz | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | Lyss III | 8:2 | |||
X-B | Maurer, Jürg | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
X-C | Haymoz, Markus | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | |||||
05.04.2023 | A-X | Ellenberger, David | C8 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | Burgdorf V | 8:2 | |||
A-Z | Bergmann, Marco | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 11:3 | |||||
A-Y | Ebneter, Simon | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:1 | 11:8 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.02.2023 | Doppel | Neuenschwander, Aron | D4 |
Haslebacher, Jörg
Feigenwinter, Linus |
C9
C10 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
06.09.2022 | Doppel | Sporbeck, Frank | B11 |
Kocher, Timo
Merz, Lukas |
C6
C8 |
2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 3:7 | ||
14.09.2022 | Doppel | Sporbeck, Frank | B11 |
Woraczek, Michael
Prebeck, Stephan |
C7
C7 |
3:2 | 9:11 | 8:11 | 15:13 | 13:11 | 11:9 | 5:5 | ||
27.09.2022 | Doppel | Sporbeck, Frank | D4 |
Freiburghaus, Patrik
Gilomen, Silvan |
D4
D4 |
2:3 | 13:15 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | 6:4 | ||
28.09.2022 | Doppel | Sporbeck, Frank | D4 |
Chvojan, Miroslav
Krapf, Rolf |
D3
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | 6:4 | ||||
03.11.2022 | Doppel | Sporbeck, Frank | B11 |
Bryner, Michael
Strahm, Martin |
D4
C7 |
3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 5:5 | ||
16.11.2022 | Doppel | Sporbeck, Frank | D4 |
Wieners, Detlef
Siegenthaler, Peter |
D5
C6 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | 7:3 | ||||
02.12.2022 | Doppel | Sporbeck, Frank | B11 |
Maurer, Jürg
Haymoz, Markus |
D3
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | 9:1 | ||||
14.12.2022 | Doppel | Sporbeck, Frank | B11 |
Bergmann, Marco
Ellenberger, David |
D3
C8 |
3:1 | 11:5 | 11:6 | 11:13 | 11:5 | 7:3 | |||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.01.2023 | Doppel | Sporbeck, Frank | B11 |
Burkhart, Andreas
Gilomen, Silvan |
D4
D4 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 6:4 | |||
13.01.2023 | Doppel | Sporbeck, Frank | B11 |
Roth, Dan
Merz, Lukas |
C7
C8 |
1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:3 | 6:11 | 5:5 | |||
23.01.2023 | Doppel | Sporbeck, Frank | D4 |
Woraczek, Michael
Prebeck, Stephan |
C7
C7 |
0:3 | 8:11 | 3:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
14.02.2023 | Doppel | Sporbeck, Frank | D4 |
Krapf, Rolf
Habegger, Janine |
D3
D3 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | 8:2 | ||||
24.02.2023 | Doppel | Sporbeck, Frank | D4 |
Lepore, Stefan
Strahm, Martin |
C6
C7 |
3:1 | 11:8 | 2:11 | 11:5 | 11:6 | 10:0 | |||
08.03.2023 | Doppel | Sporbeck, Frank | B11 |
Wieners, Detlef
Blunier, Urs |
D5
D5 |
3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | 8:2 | |||
21.03.2023 | Doppel | Sporbeck, Frank | B11 |
Mathys, Heinz
Haymoz, Markus |
D4
D3 |
3:1 | 7:11 | 11:4 | 12:10 | 11:6 | 8:2 | |||
05.04.2023 | Doppel | Sporbeck, Frank | B11 |
Ellenberger, David
Ebneter, Simon |
C8
D3 |
3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:13 | 11:5 | 11:7 | 8:2 |