portrait du joueur
Weibel, Claudio
club | Aarberg (50035) |
no. de licence | 504311 |
série | actifs |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match Friendship League 2023/24
saison de match 2023/24 saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Aarberg
salle 1 : Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.03.2023 | A-X | Wichelhaus, Michael | B11 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | Burgdorf III | 0:10 | |||
A-Z | Michaelis, Maël | C9 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
A-Y | Schenk, Philipp | B11 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.09.2022 | B-Y | Pfister, Daniel | D2 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:2 | Lyss V | 7:3 | |||
B-X | Schmitt, Benjamin | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
B-Z | Pham Ngoc, Son | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
14.09.2022 | Y-B | Grädel, Urs | C6 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 13:11 | Langenthal II | 3:7 | ||
Y-C | Kormann, Christian | D3 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 14:12 | 9:11 | 11:9 | ||||
Y-A | Luder, Fritz | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 16:14 | ||||||
20.09.2022 | Y-B | Stöckli, André | D4 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | Regio Moossee II | 5:5 | ||
Y-C | Turai, Andràs | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | ||||
Y-A | Engler-Böhm, Beatrice | D2 | 3:2 | 11:3 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | ||||
26.10.2022 | A-X | Zeh, Kevin | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | Münchenbuchsee III | 10:0 | |||
A-Z | Price, Anthony | D2 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | 11:4 | 11:4 | ||||
A-Y | Maeder, Thomas | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
22.11.2022 | Z-C | Michel, Remo | D3 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 4:11 | 3:11 | Herzogenbuchsee IV | 6:4 | ||
Z-A | Schenk, Janis | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | ||||
Z-B | Brechbühler, André | D3 | 3:1 | 11:2 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | |||||
02.12.2022 | A-X | Aebi, Hanspeter | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:7 | Wynigen II | 9:1 | |||
A-Z | Herrmann, Cornel | D1 | 3:1 | 11:2 | 11:6 | 9:11 | 11:2 | |||||
A-Y | Strahm, Livio | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:2 | ||||||
09.12.2022 | Z-C | Bratschi, Oliver | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 9:11 | 16:14 | Port VI | 6:4 | ||
Z-A | Habegger, Janine | D2 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Gougain, Susanne | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:1 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
03.02.2023 | C-Z | Grädel, Urs | C6 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:2 | 10:12 | 2:11 | Langenthal II | 4:6 | |
C-Y | Kormann, Christian | D3 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Luder, Fritz | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | ||||||
07.02.2023 | Z-C | Pfister, Daniel | D2 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | Lyss V | 7:3 | ||
Z-A | Ryser, Rico | D3 | 3:2 | 7:11 | 5:11 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | ||||
Z-B | Schmitt, Benjamin | D3 | 3:2 | 11:13 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
22.02.2023 | Z-C | Zeh, Kevin | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | Münchenbuchsee III | 10:0 | |||
Z-A | Fluri, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Z-B | Maeder, Thomas | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | |||||
24.02.2023 | C-Z | Rysz, Wieslaw | D2 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | Regio Moossee II | 8:2 | ||
C-Y | Turai, Andràs | D2 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | |||||
C-X | Stöckli, André | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | |||||
03.03.2023 | C-Z | Brechbühler, André | D3 | 3:2 | 11:5 | 14:12 | 9:11 | 4:11 | 15:13 | Herzogenbuchsee IV | 4:6 | |
C-Y | Schenk, Janis | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:2 | 11:6 | |||||
C-X | Schärer, Ueli | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | 13:11 | 6:11 | ||||
16.03.2023 | X-A | Aebi, Remo | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | Wynigen II | 10:0 | |||
X-B | Herrmann, Cornel | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | |||||
X-C | Neuenschwander, Urs | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:8 | ||||||
31.03.2023 | C-Z | Bratschi, Oliver | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:3 | Port VI | 9:1 | |||
C-Y | Gerber, Alexander | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:3 | ||||||
C-X | Gougain, Susanne | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:4 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.03.2023 | double | Neuenschwander, Aron | D3 |
Schenk, Philipp
Michaelis, Maël |
B11
C9 |
2:3 | 4:11 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 0:10 | ||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.09.2022 | double | Holzer, Selina | D2 |
Schmitt, Benjamin
Pham Ngoc, Son |
D3
D1 |
3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:4 | 14:12 | 7:3 | |||
14.09.2022 | double | Bieri, Reto | D1 |
Grädel, Urs
Kormann, Christian |
C6
D3 |
1:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 3:7 | |||
20.09.2022 | double | Bieri, Reto | D3 |
Stöckli, André
Turai, Andràs |
D4
D2 |
2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:3 | 12:10 | 4:11 | 5:5 | ||
22.11.2022 | double | Holzer, Selina | D3 |
Brechbühler, André
Michel, Remo |
D3
D3 |
3:1 | 11:8 | 11:9 | 4:11 | 11:5 | 6:4 | |||
02.12.2022 | double | Holzer, Selina | D2 |
Strahm, Livio
Herrmann, Cornel |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:3 | 9:1 | ||||
09.12.2022 | double | Holzer, Selina | D3 |
Habegger, Janine
Gougain, Susanne |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | 6:4 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.02.2023 | double | Bieri, Reto | D3 |
Schmitt, Benjamin
Pfister, Daniel |
D3
D2 |
3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 7:3 | ||
24.02.2023 | double | Holzer, Selina | D3 |
Turai, Andràs
Rysz, Wieslaw |
D2
D2 |
3:2 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 11:2 | 11:6 | 8:2 | ||
03.03.2023 | double | Holzer, Selina | D3 |
Schenk, Janis
Brechbühler, André |
D1
D3 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 4:6 | |||
16.03.2023 | double | Holzer, Selina | D2 |
Herrmann, Cornel
Neuenschwander, Urs |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | 10:0 | |||
31.03.2023 | double | Holzer, Selina | D3 |
Gougain, Susanne
Gerber, Alexander |
D2
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | 9:1 |