Spielerportrait
Bieri, Reto
Verein | Aarberg (50035) |
Lizenz-Nr. | 503432 |
Serie | O40 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Aarberg
Spiellokal 1 : Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | A-X | Schmitt, Benjamin | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:9 | Lyss V | 7:3 | |||
A-Z | Pham Ngoc, Son | D1 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
A-Y | Pfister, Daniel | D2 | 2:3 | 12:10 | 5:11 | 3:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
14.09.2022 | Z-C | Kormann, Christian | D3 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | Langenthal II | 3:7 | ||
Z-A | Luder, Fritz | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 2:11 | 10:12 | |||||
Z-B | Grädel, Urs | C6 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
20.09.2022 | X-A | Engler-Böhm, Beatrice | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:8 | 11:7 | Regio Moossee II | 5:5 | ||
X-B | Stöckli, André | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | |||||
X-C | Turai, Andràs | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
26.10.2022 | C-Z | Price, Anthony | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 14:12 | Münchenbuchsee III | 10:0 | |||
C-Y | Maeder, Thomas | D2 | 3:2 | 8:11 | 13:11 | 11:7 | 2:11 | 12:10 | ||||
C-X | Zeh, Kevin | D2 | 3:0 | 16:14 | 11:8 | 11:7 | ||||||
22.11.2022 | X-A | Schenk, Janis | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:4 | 12:10 | Herzogenbuchsee IV | 6:4 | ||
X-B | Brechbühler, André | D3 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | 5:11 | |||||
X-C | Michel, Remo | D3 | 1:3 | 3:11 | 11:3 | 8:11 | 6:11 | |||||
02.12.2022 | B-Y | Strahm, Livio | D1 | 3:0 | 11:9 | 15:13 | 11:5 | Wynigen II | 9:1 | |||
B-X | Aebi, Hanspeter | D4 | 1:3 | 11:13 | 7:11 | 11:6 | 2:11 | |||||
B-Z | Herrmann, Cornel | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:3 | ||||||
09.12.2022 | Y-B | Gougain, Susanne | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | Port VI | 6:4 | |||
Y-C | Bratschi, Oliver | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | |||||
Y-A | Habegger, Janine | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
03.02.2023 | A-X | Luder, Fritz | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | Langenthal II | 4:6 | |||
A-Z | Grädel, Urs | C6 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Kormann, Christian | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
07.02.2023 | Y-B | Schmitt, Benjamin | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | Lyss V | 7:3 | |||
Y-C | Pfister, Daniel | D2 | 2:3 | 9:11 | 15:13 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | ||||
Y-A | Ryser, Rico | D3 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 12:14 | 11:7 | 11:9 | ||||
22.02.2023 | X-A | Fluri, Jonathan | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 6:11 | 11:3 | Münchenbuchsee III | 10:0 | ||
X-B | Maeder, Thomas | D2 | 3:1 | 13:11 | 12:10 | 6:11 | 11:6 | |||||
X-C | Zeh, Kevin | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | ||||
24.02.2023 | A-X | Stöckli, André | D4 | 2:3 | 3:11 | 11:5 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | Regio Moossee II | 8:2 | |
A-Z | Rysz, Wieslaw | D2 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
A-Y | Turai, Andràs | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 3:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
03.03.2023 | A-X | Schärer, Ueli | D3 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 8:11 | Herzogenbuchsee IV | 4:6 | |||
A-Z | Brechbühler, André | D3 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Schenk, Janis | D1 | 1:3 | 11:2 | 11:13 | 6:11 | 6:11 | |||||
16.03.2023 | Z-C | Neuenschwander, Urs | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | Wynigen II | 10:0 | ||
Z-A | Aebi, Remo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Z-B | Herrmann, Cornel | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | |||||
31.03.2023 | A-X | Gougain, Susanne | D2 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:3 | 11:3 | Port VI | 9:1 | ||
A-Z | Bratschi, Oliver | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:3 | ||||||
A-Y | Gerber, Alexander | D1 | 2:3 | 11:4 | 5:11 | 10:12 | 12:10 | 9:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | Doppel | Weibel, Claudio | D1 |
Grädel, Urs
Kormann, Christian |
C6
D3 |
1:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 3:7 | |||
20.09.2022 | Doppel | Weibel, Claudio | D3 |
Stöckli, André
Turai, Andràs |
D4
D2 |
2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:3 | 12:10 | 4:11 | 5:5 | ||
26.10.2022 | Doppel | Holzer, Selina | D1 |
Zeh, Kevin
Price, Anthony |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | 10:0 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
03.02.2023 | Doppel | Holzer, Selina | D2 |
Kormann, Christian
Grädel, Urs |
D3
C6 |
2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 4:6 | ||
07.02.2023 | Doppel | Weibel, Claudio | D3 |
Schmitt, Benjamin
Pfister, Daniel |
D3
D2 |
3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 7:3 | ||
22.02.2023 | Doppel | Holzer, Selina | D2 |
Fluri, Jonathan
Zeh, Kevin |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | 10:0 |