portrait du joueur
Perrier, Kylian
club | Crissier (40097) |
no. de licence | 423014 |
série | U13 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match Suisse Junior Challenge 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Crissier
salle 1 : Salle de gymnastique de la Romanellaz ch. des Oches du Mur, 1023 Crissier |
|
6ème ligue Hommes Groupe 7, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.10.2023 | Y-B | Laval, Antoine | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | Vaudoise-Assurances II | 6:4 | |
Y-C | Vuadens, Barbara | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:5 | ||||||
Y-A | Teleaga, Tudor-Cosmin | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
03.11.2023 | Y-B | Losey, Patrick Henri | D1 | 3:2 | 11:5 | 4:11 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | Montriond-Ouchy VI | 8:2 | |
Y-C | Tadéoni, Sébastien | D1 | 1:3 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Montero Cassab, Andres | D1 | 3:1 | 11:6 | 14:12 | 6:11 | 13:11 | |||||
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.03.2024 | X-A | Cornaz, Laurent | D2 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | Romanel V | 3:7 | |
X-B | Isenberg, Dieter | D1 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | 12:10 | ||||
X-C | Brenneisen, Christian | D1 | 2:3 | 11:5 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | ||||
21.03.2024 | B-Y | - | Yvorne II | 10:0 | ||||||||
B-X | - | |||||||||||
B-Z | - | |||||||||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
28.11.2023 | C-Z | Aeppli, Damien | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:6 | Aigle | 9:1 | |||
C-Y | El Ghoul, Mehdi | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:2 | ||||||
C-X | Vessella, Aleandro Valerio | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | ||||
12.01.2024 | X-A | Kasten, Théo | D1 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | 10:12 | Domdidier | 8:2 | |
X-B | Louvet, Erwan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:0 | 11:5 | ||||||
X-C | Morattel, Loïc | D1 | 3:1 | 11:6 | 12:14 | 11:8 | 11:8 | |||||
30.01.2024 | B-Y | Edge, Thomas | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 15:13 | 11:8 | Blonay | 4:6 | ||
B-X | Aegerter, Yannick | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||||
B-Z | Ruchet, Louis | D3 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.03.2024 | A-X | Fragnière, Jules | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | Bulle | 9:1 | |||
A-Z | Deillon, François | D1 | 3:1 | 14:16 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | |||||
A-Y | Richoz, Céline | D1 | 3:1 | 11:5 | 14:16 | 12:10 | 15:13 | |||||
15.03.2024 | X-A | Vessella, Aleandro Valerio | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | Aigle | 7:3 | ||
X-B | Stragapede, Keryan Alain | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | ||||||
X-C | El Ghoul, Mehdi | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | ||||||
26.04.2024 | A-X | Kasten, Théo | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | Domdidier | 10:0 | |||
A-Z | Louvet, Erwan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:6 | ||||||
A-Y | Morattel, Loïc | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:1 | ||||||
07.05.2024 | Z-C | Aegerter, Yannick | D1 | 3:1 | 11:5 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | Blonay | 4:6 | ||
Z-A | Ruchet, Louis | D3 | 3:2 | 11:8 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | 11:5 | ||||
Z-B | Boubée, Maxence | D1 | 2:3 | 11:5 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | 3:11 |
matchs de double
6ème ligue Hommes Groupe 7, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.11.2023 | double | Wang, Guangfeng | D1 |
Montero Cassab, Andres
Tadéoni, Sébastien |
D1
D1 |
3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:6 | 8:2 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
05.03.2024 | double | Ramel, Olivier | D1 |
Cornaz, Laurent
Brenneisen, Christian |
D2
D1 |
2:3 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | 3:7 | ||
21.03.2024 | double | Vuilleumier, Elodie | D1 |
|
-
- |
10:0 | ||||||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
28.11.2023 | double | Vuilleumier, Elodie | D1 |
Vessella, Aleandro Valerio
El Ghoul, Mehdi |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | 9:1 | ||||
12.01.2024 | double | Taing, Tony | D2 |
Kasten, Théo
Morattel, Loïc |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 11:5 | 5:11 | 11:4 | 8:2 | |||
2ème ligue Jeunesse Groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.03.2024 | double | Vuilleumier, Elodie | D1 |
Fragnière, Jules
Deillon, François |
D1
D1 |
3:2 | 11:4 | 11:7 | 5:11 | 11:13 | 11:4 | 9:1 | ||
15.03.2024 | double | Vuilleumier, Elodie | D1 |
Vessella, Aleandro Valerio
Stragapede, Keryan Alain |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | 7:3 | ||||
26.04.2024 | double | Neves, Mathieu | D2 |
Kasten, Théo
Morattel, Loïc |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | 10:0 | ||||
07.05.2024 | double | Vuilleumier, Elodie | D1 |
Ruchet, Louis
Aegerter, Yannick |
D3
D1 |
1:3 | 5:11 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | 4:6 |