portrait du joueur
Ramel, Olivier
club | Crissier (40097) |
no. de licence | 417069 |
série | O70 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Crissier
salle 1 : Salle de gymnastique de la Romanellaz ch. des Oches du Mur, 1023 Crissier |
|
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.01.2024 | X-A | Nguyen, Tan Kiet | D2 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | Bussigny | 5:5 | ||
X-B | Urfer, Alexandre | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Schneider, Benjamin | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
27.09.2023 | C-Z | Borin, Julien | D4 | 1:3 | 4:11 | 16:14 | 1:11 | 6:11 | Orbe | 5:5 | ||
C-Y | Bierlaire, Michel | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
C-X | Gazin, Emeric | D3 | 2:3 | 11:8 | 2:11 | 11:4 | 5:11 | 9:11 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 7, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.09.2023 | C-Z | Losey, Patrick Henri | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:4 | Montriond-Ouchy VI | 10:0 | |||
C-Y | Caballero, Alejandro | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | ||||||
C-X | Montero Cassab, Andres | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | ||||||
11.09.2023 | X-A | Truc, Benoit | D1 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | Lausanne XIII | 2:8 | |||
X-B | Boniface, Laurence | D1 | 3:0 | 11:6 | 15:13 | 11:7 | ||||||
X-C | De Canson, Cyprien | D1 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 4:11 | ||||
14.09.2023 | C-Z | Simon, Aloys | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | Trams-Renens III | 7:3 | ||
C-Y | Polini, Luca | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:2 | ||||||
C-X | Polini, Marcello | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
26.10.2023 | C-Z | Fellay, Pascal | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:6 | Penthalaz II | 8:2 | |||
C-Y | Esseiva, Daniel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
C-X | Baptiste, Michäel | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:9 | ||||||
09.11.2023 | B-Y | Ekstrand, Magnus | D2 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | 9:11 | Lausanne XIII | 6:4 | |
B-X | Truc, Benoit | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | ||||||
B-Z | De Canson, Cyprien | D1 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
24.11.2023 | Y-B | Polini, Matteo | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:1 | Trams-Renens III | 5:5 | |||
Y-C | Polini, Luca | D1 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | ||||
Y-A | Terzolo, Jean-Luc | D2 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
30.11.2023 | B-Y | Teleaga, Tudor-Cosmin | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | Vaudoise-Assurances II | 8:2 | |||
B-X | Laval, Antoine | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | ||||||
B-Z | Vuadens, Barbara | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:2 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.01.2024 | B-Y | Pertz, Eberhard | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:3 | Romanel V | 4:6 | |||
B-X | Laedermann, Roger | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | |||||
B-Z | Cornaz, Laurent | D2 | 1:3 | 10:12 | 13:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
08.02.2024 | A-X | Houriet, Adrien | D2 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | Montreux-Riviera II | 3:7 | |
A-Z | Vuissoz, Xavier | D1 | 3:1 | 11:5 | 13:15 | 11:3 | 11:8 | |||||
A-Y | Henrys, Nicolas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
05.03.2024 | Y-B | Isenberg, Dieter | D1 | 3:2 | 13:11 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 14:12 | Romanel V | 3:7 | |
Y-C | Brenneisen, Christian | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:9 | ||||||
Y-A | Cornaz, Laurent | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
21.03.2024 | A-X | - | Yvorne II | 10:0 | ||||||||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | - |
matchs de double
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2023 | double | Pottier, Philippe | D1 |
Gazin, Emeric
Borin, Julien |
D3
D4 |
1:3 | 9:11 | 2:11 | 11:9 | 2:11 | 5:5 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 7, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.09.2023 | double | Wang, Guangfeng | D1 |
Montero Cassab, Andres
Losey, Patrick Henri |
D1
D1 |
3:2 | 2:11 | 11:4 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 10:0 | ||
11.09.2023 | double | El Mansouri, Younes Ahmed | D1 |
Truc, Benoit
De Canson, Cyprien |
D1
D1 |
0:3 | 9:11 | 14:16 | 11:13 | 2:8 | ||||
14.09.2023 | double | Wang, Guangfeng | D1 |
Polini, Marcello
Polini, Luca |
D4
D1 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 11:2 | 7:3 | |||
26.10.2023 | double | Wang, Guangfeng | D1 |
Baptiste, Michäel
Fellay, Pascal |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:5 | 8:2 | ||||
09.11.2023 | double | Taing, Tony | D1 |
Truc, Benoit
De Canson, Cyprien |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 3:11 | 11:3 | 11:8 | 6:4 | |||
24.11.2023 | double | Wang, Guangfeng | D1 |
Terzolo, Jean-Luc
Polini, Luca |
D2
D1 |
3:2 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | 15:13 | 5:5 | ||
30.11.2023 | double | Wang, Guangfeng | D1 |
Laval, Antoine
Teleaga, Tudor-Cosmin |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | 8:2 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.01.2024 | double | Wang, Guangfeng | D1 |
Pertz, Eberhard
Cornaz, Laurent |
D1
D2 |
2:3 | 10:12 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | 4:11 | 4:6 | ||
08.02.2024 | double | Vuilleumier, Elodie | D1 |
Houriet, Adrien
Henrys, Nicolas |
D2
D1 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
05.03.2024 | double | Perrier, Kylian | D1 |
Cornaz, Laurent
Brenneisen, Christian |
D2
D1 |
2:3 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | 3:7 |