portrait du joueur
Chenaux, Patrick
club | Crissier (40097) |
no. de licence | 400385 |
série | O60 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Crissier
salle 1 : Salle de gymnastique de la Romanellaz ch. des Oches du Mur, 1023 Crissier |
|
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.01.2023 | X-A | Henin, Valentin | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:2 | Eysins | 6:4 | |||
X-B | Bonnefoi, Ludovic | C6 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | |||||
X-C | Grémy, Jérôme | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | |||||
09.02.2023 | X-A | Nguyen, Duy Anh | D5 | 1:3 | 9:11 | 12:14 | 11:7 | 7:11 | Fribourg VI | 7:3 | ||
X-B | Effner, Hans-Dieter | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
16.02.2023 | C-Z | Thommen, Vincent | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:7 | Lausanne VI | 4:6 | |||
C-Y | Tyack, Stephan | C6 | 2:3 | 13:15 | 12:10 | 2:11 | 11:4 | 7:11 | ||||
C-X | Rahbarniazi, Masoud | C6 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
23.02.2023 | C-Z | Aehrenbold, Benoît | C7 | 2:3 | 11:9 | 11:6 | 3:11 | 9:11 | 7:11 | Montriond-Ouchy | 2:8 | |
C-Y | Perrin, Guy | C6 | 3:2 | 12:10 | 11:6 | 9:11 | 11:13 | 11:8 | ||||
C-X | Rousseau, Yves | C7 | 1:3 | 11:13 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | |||||
23.03.2023 | X-A | Bertola, Sébastien | D5 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 9:11 | Trams-Renens | 2:8 | |||
X-B | Krolak, Sébastien | D5 | 1:3 | 11:1 | 2:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
X-C | Ben Youssef, Badii | C7 | 1:3 | 6:11 | 11:3 | 11:13 | 4:11 | |||||
06.04.2023 | C-Z | Henin, Valentin | C6 | 1:3 | 11:7 | 11:13 | 7:11 | 9:11 | Eysins | 6:4 | ||
C-Y | Grémy, Jérôme | D5 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
C-X | Bonnefoi, Ludovic | C6 | 2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 14:12 | 11:13 | ||||
28.04.2023 | X-A | Pereira, Shelby | D3 | 2:3 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | Lausanne VI | 2:8 | |
X-B | Tyack, Stephan | C6 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Rahbarniazi, Masoud | C6 | 0:3 | 11:13 | 11:13 | 8:11 | ||||||
05.05.2023 | X-A | Rousseau, Yves | C7 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 6:11 | Montriond-Ouchy | 2:8 | |||
X-B | Aehrenbold, Benoît | C7 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Király, Gyula | C8 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | ||||
11.05.2023 | C-Z | Bertola, Sébastien | D5 | 2:3 | 13:11 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | Trams-Renens | 3:7 | |
C-Y | Ben Youssef, Badii | C7 | 2:3 | 11:7 | 11:4 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | ||||
C-X | Germanier, Lionel | D5 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 12:10 | 10:12 | |||||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.09.2022 | C-Z | Mellid, Antoine | D5 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 8:11 | Lausanne V | 6:4 | |||
C-Y | Nicolini, Marin | D5 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Pruvot, Etienne | D4 | 3:1 | 10:12 | 15:13 | 11:9 | 11:3 | |||||
08.09.2022 | X-A | Moosmann, Christophe | D4 | 3:1 | 9:11 | 16:14 | 11:3 | 11:7 | Montriond-Ouchy III | 9:1 | ||
X-B | Rémy, Olivier | D3 | 3:2 | 11:1 | 7:11 | 11:1 | 2:11 | 11:4 | ||||
X-C | Crelier, Thierry | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:2 | ||||||
15.09.2022 | C-Z | Baier, Bernhard | C8 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 3:11 | 5:11 | Chexbres | 5:5 | |
C-Y | Pinter, Gabor | D3 | 1:3 | 11:9 | 12:14 | 10:12 | 2:11 | |||||
C-X | Dafflon, Christophe | D2 | 3:1 | 4:11 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | |||||
11.10.2022 | X-A | Bertola, Sébastien | D5 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | Trams-Renens II | 6:4 | |
X-B | Lagrange, Sébastien | D4 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 12:10 | ||||||
X-C | Milenkovic, Ivan | D4 | 1:3 | 2:11 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | |||||
20.10.2022 | X-A | Mellid, Antoine | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 12:10 | Lausanne V | 9:1 | |||
X-B | Prodon, Laurent | D4 | 2:3 | 16:14 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | ||||
X-C | Piolino, Daniel | D3 | 3:2 | 11:13 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
27.10.2022 | C-Z | Moosmann, Christophe | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | Montriond-Ouchy III | 8:2 | ||
C-Y | Neuffer, Gaston | D2 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | ||||
C-X | Crelier, Thierry | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
10.11.2022 | X-A | Baier, Bernhard | C8 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 11:13 | Chexbres | 7:3 | |||
X-B | Petten, Yves | D4 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||
X-C | Pinter, Gabor | D3 | 2:3 | 7:11 | 13:11 | 11:4 | 10:12 | 9:11 | ||||
17.11.2022 | C-Z | - | Vaudoise-Assurances | 9:1 | ||||||||
C-Y | Laval, Antoine | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | ||||||
C-X | Bienz, Kurt | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
01.12.2022 | C-Z | Milenkovic, Ivan | D4 | 3:0 | 11:7 | 14:12 | 12:10 | Trams-Renens II | 8:2 | |||
C-Y | Terzolo, Jean-Luc | D2 | 3:1 | 11:2 | 6:11 | 11:1 | 11:2 | |||||
C-X | Polini, Marcello | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
06.10.2022 | C-Z | Coquard, Olivier | D4 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 13:11 | Romanel II | 9:1 | ||
C-Y | Brunet, Jean-Pierre | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | ||||||
C-X | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 13:11 | ||||||
15.11.2022 | Y-B | Theler, Emmanuel | D5 | 1:3 | 5:11 | 13:15 | 12:10 | 8:11 | Sion | 5:5 | ||
Y-C | Schürmann, Julien | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:8 | ||||||
Y-A | Pfefferle, Patrick | D5 | 2:3 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 11:13 | 9:11 | ||||
24.11.2022 | C-Z | Sigg, Jacques | C6 | 1:3 | 11:13 | 10:12 | 11:5 | 6:11 | Bulle II | 6:4 | ||
C-Y | Schaeffer, Marc | D3 | 3:0 | 11:6 | 15:13 | 11:3 | ||||||
C-X | Carrel, Daniel | D3 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 11:5 | |||||
08.12.2022 | C-Z | Imhof, Nicolas | D5 | 3:2 | 11:4 | 2:11 | 6:11 | 21:19 | 11:7 | Blonay | 9:1 | |
C-Y | Waser, Jean-Michel | D3 | 3:1 | 11:13 | 11:7 | 12:10 | 12:10 | |||||
C-X | Friant, Thierry | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.12.2022 | C-Z | Wichser, Jean-Marc | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | Fribourg | 9:1 | |||
C-Y | Feusier, Yves | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | ||||
C-X | Meier, Thomas | D5 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | ||||||
12.01.2023 | Y-B | Ambrosio, Andrès | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 1:11 | 9:11 | Romanel II | 9:1 | ||
Y-C | Coquard, Olivier | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Y-A | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:3 | 11:8 | |||||
02.02.2023 | C-Z | Pfefferle, Patrick | D5 | 1:3 | 11:13 | 11:4 | 9:11 | 3:11 | Sion | 7:3 | ||
C-Y | Schürmann, Julien | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:6 | ||||||
C-X | Theler, Emmanuel | D5 | 2:3 | 11:3 | 5:11 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | ||||
01.03.2023 | X-A | Büschi, Bénédicte | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 15:17 | 11:9 | 11:7 | Bulle II | 5:5 | |
X-B | Sigg, Jacques | C8 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | 5:11 | |||||
X-C | Folly, Pierre | D4 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | |||||
13.04.2023 | Y-B | Imhof, Nicolas | D5 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | Blonay | 8:2 | |
Y-C | Pegoraro, Giancarlo | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 13:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Cordey, Laurent | D4 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | 5:11 | ||||
2ème ligue Seniors Finales () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.05.2023 | X-A | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 1:11 | 1:11 | 2:11 | Rossens | 0:10 | |||
X-B | Sturzenegger, Fabien | C9 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Skultety, Christophe | C8 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 |
matchs de double
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.01.2023 | double | Matthey, Cédric | C6 |
Henin, Valentin
Bonnefoi, Ludovic |
C6
C6 |
3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:4 | 11:4 | 6:4 | |||
09.02.2023 | double | Matthey, Cédric | C6 |
Nguyen, Duy Anh
Effner, Hans-Dieter |
D5
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | 7:3 | ||||
16.02.2023 | double | Matthey, Cédric | D5 |
Rahbarniazi, Masoud
Thommen, Vincent |
C6
D3 |
1:3 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | 4:6 | |||
23.02.2023 | double | Pottier, Philippe | D5 |
Rousseau, Yves
Aehrenbold, Benoît |
C7
C7 |
1:3 | 3:11 | 5:11 | 11:5 | 2:11 | 2:8 | |||
06.04.2023 | double | Matthey, Cédric | D5 |
Bonnefoi, Ludovic
Henin, Valentin |
C6
C6 |
2:3 | 11:2 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 6:4 | ||
05.05.2023 | double | Matthey, Cédric | C6 |
Rousseau, Yves
Király, Gyula |
C7
C8 |
3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | 2:8 | |||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.10.2022 | double | Pottier, Philippe | D4 |
Bertola, Sébastien
Milenkovic, Ivan |
D5
D4 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | 6:4 | ||||
20.10.2022 | double | Matthey, Cédric | C6 |
Prodon, Laurent
Piolino, Daniel |
D4
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | 9:1 | ||||
17.11.2022 | double | Pottier, Philippe | D5 |
Bienz, Kurt
Laval, Antoine |
D4
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | 9:1 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
06.10.2022 | double | Von Beust, Philippe | D5 |
Brunet, Jean-Pierre
Coquard, Olivier |
D4
D4 |
3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 9:1 | |||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.04.2023 | double | Pottier, Philippe | D4 |
Cordey, Laurent
Pegoraro, Giancarlo |
D4
D5 |
3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | 8:2 | |||
2ème ligue Seniors Finales () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.05.2023 | double | Von Beust, Philippe | C7 |
Miller, Thierry
Sturzenegger, Fabien |
A19
C9 |
0:3 | 6:11 | 2:11 | 9:11 | 0:10 |