portrait du joueur
Pillonel, Daniel
club | Cheyres (40094) |
no. de licence | 402735 |
série | O60 |
classement | D2 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 |
|||||||
Cheyres
salle 1 : Grande Salle Rue de la Gare 10, 1468 Cheyres |
|
6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.03.2023 | X-A | Cévaër, Yohan | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:1 | Romanel VI | 9:1 | |||
X-B | Zeitoun, Joshua | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:5 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
24.03.2023 | X-A | Aerny, Nicolas | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 15:13 | 13:11 | Yverdon VI | 7:3 | ||
X-B | Horridge, Graeme Robert | D1 | 3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:9 | ||||||
X-C | Mota, Pedro | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 14:12 | ||||||
27.04.2023 | B-Y | Frei, Patric | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | Lausanne X | 4:6 | ||
B-X | Terazzi, Himali Virginia | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
B-Z | Vilpont, Karine | D2 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
28.04.2023 | Z-C | Widmann, Justin | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | Penthalaz II | 8:2 | ||
Z-A | Orliange, Pascal | D2 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Baptiste, Claude | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:2 | 13:15 | 11:6 | |||||
02.05.2023 | X-A | Roberti, Pierre-Yves | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | Orbe II | 5:5 | ||
X-B | Bierlaire, François | D1 | 3:2 | 11:8 | 11:3 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
X-C | - |
matchs de double
6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.03.2023 | double | Zehnder, Christophe | D1 |
Cévaër, Yohan
Zeitoun, Joshua |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:5 | 9:1 | ||||
24.03.2023 | double | Guilloud, Jérôme | D1 |
Aerny, Nicolas
Horridge, Graeme Robert |
D2
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:7 | 11:13 | 11:7 | 7:3 | |||
27.04.2023 | double | Guilloud, Jérôme | D2 |
Frei, Patric
Vilpont, Karine |
D1
D2 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 4:6 | |||
28.04.2023 | double | Zaccomer, David | D2 |
Orliange, Pascal
Widmann, Justin |
D2
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | 8:2 | |||
02.05.2023 | double | Zehnder, Christophe | D1 |
Roberti, Pierre-Yves
Bierlaire, François |
D2
D1 |
1:3 | 11:7 | 3:11 | 11:13 | 8:11 | 5:5 |