portrait du joueur
Aegerter, Yannick
club | Blonay (40087) |
no. de licence | 422142 |
série | U19 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Blonay
salle 1 : Salle de gymnastique Collège de Cojonnex, 1807 Blonay |
|
2ème ligue Jeunesse Groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.12.2023 | Z-C | - | Domdidier | 10:0 | ||||||||
Z-A | Morattel, Loïc | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Z-B | Kasten, Théo | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 11:13 | 11:7 | |||||
11.01.2024 | B-Y | Deillon, François | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 12:10 | Bulle | 9:1 | |||
B-X | Richoz, Céline | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | |||||
B-Z | Baechler, Anya | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:2 | ||||||
30.01.2024 | X-A | Taing, Tony | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | Crissier | 6:4 | |||
X-B | Perrier, Kylian | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Neves, Mathieu | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | ||||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.04.2024 | Z-C | Michaud, Valentine | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | Bulle | 9:1 | |||
Z-A | Baechler, Anya | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Z-B | Deillon, François | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:1 | 10:12 | 6:11 | |||||
07.05.2024 | C-Z | Perrier, Kylian | D1 | 1:3 | 5:11 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | Crissier | 6:4 | ||
C-Y | Taing, Tony | D2 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | |||||
C-X | Vuilleumier, Elodie | D1 | 3:1 | 10:12 | 13:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
2ème ligue Jeunesse Finale () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.06.2024 | X-A | Bardey, Clément | D3 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | Rolle | 4:6 | |||
X-B | Michel, Damien | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 12:10 | ||||||
X-C | Deppierraz, Matthieu | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 |
matchs de double
2ème ligue Jeunesse Groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.12.2023 | double | Ruchet, Louis | D1 |
Morattel, Loïc
Kasten, Théo |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | 10:0 | ||||
11.01.2024 | double | Boubée, Maxence | D1 |
Richoz, Céline
Deillon, François |
D1
D1 |
3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | 9:1 | |||
2ème ligue Jeunesse Groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.03.2024 | double | Boubée, Maxence | D1 |
Kasten, Théo
Louvet, Erwan |
D1
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | 9:1 | |||
26.04.2024 | double | Pegoraro, Raphaël | D1 |
Baechler, Anya
Deillon, François |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:0 | 11:8 | 9:1 | ||||
07.05.2024 | double | Ruchet, Louis | D1 |
Vuilleumier, Elodie
Perrier, Kylian |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | 6:4 |