Spielerportrait
Cavin, Alexandre
Verein | Blonay (40087) |
Lizenz-Nr. | 401031 |
Serie | O50 |
Klassierung | C7 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Blonay
Spiellokal 1 : Salle de gymnastique Collège de Cojonnex, 1807 Blonay |
|
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Y-B | Grandgirard, Marius | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | Estavayer | 6:4 | |||
Y-C | Grandgirard, Vincent | D4 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 12:10 | 11:3 | |||||
Y-A | Méneur, David | C6 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 12:10 | 5:11 | |||||
08.09.2022 | B-Y | Hebeisen, Christophe | D5 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | Rossens IV | 5:5 | |
B-X | Perrenoud, Benoit | C6 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
B-Z | Aïoutz, Olivier | D5 | 2:3 | 11:9 | 11:13 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | ||||
29.09.2022 | A-X | Ambrosio, Andrès | C6 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | Romanel II | 6:4 | ||
A-Z | Balestrin, Léo | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 14:12 | ||||||
A-Y | Ramelet, Jérôme | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
13.10.2022 | A-X | Bellino, Andrea | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:3 | 7:11 | 8:11 | Yverdon II | 5:5 | ||
A-Z | Miningou, Deo Cephas | D5 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | |||||
A-Y | Jotterand, Alain | C6 | 3:0 | 11:1 | 11:9 | 11:5 | ||||||
17.11.2022 | X-A | Ambrosio, Andrès | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | Romanel II | 5:5 | |||
X-B | Ramelet, Jérôme | D5 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:8 | ||||||
X-C | Chiriacescu, Nicolas | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:3 | ||||||
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.01.2023 | X-A | Sigg, Jacques | C8 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:4 | 7:11 | 9:11 | Bulle V | 3:7 | |
X-B | Kolly, Michel | C7 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
X-C | Schaeffer, Marc | D3 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 11:4 | |||||
08.02.2023 | Y-B | Le Bouquin, Christophe | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:1 | Ependes | 5:5 | |||
Y-C | Kilchoer, Claude | C7 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
Y-A | Grillon, Sébastien | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | ||||||
02.03.2023 | A-X | Kolly, Michel | C7 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | Bulle V | 7:3 | ||
A-Z | Sigg, Jacques | C8 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Folly, Pierre | D4 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
08.03.2023 | X-A | Dzodzosz, Stavros | D4 | 3:0 | 11:6 | 15:13 | 11:9 | Fribourg VIII | 7:3 | |||
X-B | Goepfert, Marc | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | ||||||
X-C | Hohl, Cyril | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
16.03.2023 | A-X | Perrenoud, Benoit | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 14:12 | Rossens IV | 7:3 | |||
A-Z | Snga, Thang Muon | D5 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
A-Y | Aïoutz, Olivier | C7 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | |||||
24.03.2023 | Y-B | Perrenoud, Benoit | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 13:11 | Rossens IV | 5:5 | ||
Y-C | Aïoutz, Olivier | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Y-A | Hebeisen, Christophe | D5 | 3:2 | 11:8 | 13:11 | 8:11 | 6:11 | 11:3 | ||||
04.05.2023 | A-X | Sciboz, Gérald | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | Fribourg VIII | 7:3 | |||
A-Z | Morier, Mathis | D4 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | ||||||
A-Y | Dzodzosz, Stavros | D4 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | 12:10 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppel | Pegoraro, Giancarlo | C8 |
Méneur, David
Grandgirard, Marius |
C6
D3 |
3:1 | 11:5 | 12:14 | 11:9 | 11:7 | 6:4 | |||
08.09.2022 | Doppel | Tolstikov, Sergey | D3 |
Hebeisen, Christophe
Aïoutz, Olivier |
D5
D5 |
3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 11:2 | 5:5 | |||
29.09.2022 | Doppel | Cordey, Laurent | D4 |
Ambrosio, Andrès
Balestrin, Léo |
C6
D4 |
3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | 6:4 | |||
13.10.2022 | Doppel | Pegoraro, Giancarlo | D5 |
Jotterand, Alain
Miningou, Deo Cephas |
C6
D5 |
3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:5 | 5:5 | ||||
17.11.2022 | Doppel | Pegoraro, Giancarlo | D5 |
Ambrosio, Andrès
Ramelet, Jérôme |
C6
D5 |
3:2 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 5:5 | ||
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.01.2023 | Doppel | Cordey, Laurent | D4 |
Sigg, Jacques
Kolly, Michel |
C8
C7 |
1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 3:7 | |||
08.02.2023 | Doppel | Pegoraro, Giancarlo | C8 |
Grillon, Sébastien
Kilchoer, Claude |
C6
C7 |
3:1 | 11:5 | 11:8 | 2:11 | 11:6 | 5:5 | |||
02.03.2023 | Doppel | Pegoraro, Giancarlo | D5 |
Folly, Pierre
Sigg, Jacques |
D4
C8 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | 7:3 | ||||
08.03.2023 | Doppel | Pegoraro, Giancarlo | D5 |
Dzodzosz, Stavros
Goepfert, Marc |
D4
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | 7:3 | ||||
16.03.2023 | Doppel | Pegoraro, Giancarlo | D5 |
Perrenoud, Benoit
Snga, Thang Muon |
C6
D5 |
3:1 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | 7:3 | |||
24.03.2023 | Doppel | Pegoraro, Giancarlo | D5 |
Perrenoud, Benoit
Aïoutz, Olivier |
C6
C7 |
2:3 | 4:11 | 11:13 | 11:4 | 13:11 | 7:11 | 5:5 | ||
04.05.2023 | Doppel | Ducraux, Lionel | D5 |
Dzodzosz, Stavros
Morier, Mathis |
D4
D4 |
2:3 | 11:9 | 12:14 | 11:4 | 9:11 | 3:11 | 7:3 |