Spielerportrait
Zbinden, Michel
Verein | Avry-Rosé (40085) |
Lizenz-Nr. | 404846 |
Serie | O60 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Avry-Rosé
Spiellokal 1 : Salle de gymnastique Route du Château 15, 1754 Avry-sur-Matran |
|
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.01.2024 | C-Z | Trinchan, Yann | D2 | 2:3 | 11:4 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | Ependes II | 8:2 | |
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Quartenoud, Victor | D4 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | 10:12 | |||||
06.02.2024 | C-Z | Pegoraro, Giancarlo | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 2:11 | 6:11 | Blonay | 8:2 | ||
C-Y | Cordey, Laurent | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
C-X | Cavin, Alexandre | C9 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
19.02.2024 | Z-C | Bazzo, Patrick | D3 | 2:3 | 12:10 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | 11:13 | Matran | 6:4 | |
Z-A | Cochard, Thierry | C7 | 1:3 | 2:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
Z-B | Dietrich, Nicolas | D3 | 3:1 | 2:11 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | |||||
18.04.2024 | Z-C | - | Blonay | 6:4 | ||||||||
Z-A | Ruchet, Louis | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Imhof, Nicolas | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
23.04.2024 | C-Z | Baechler, Manfred | D3 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | Rossens V | 4:6 | |
C-Y | Ferreira Pinto, Márcio | D4 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | ||||
C-X | Dupraz, Marc | D4 | 2:3 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 3:11 | 12:14 | ||||
30.04.2024 | C-Z | Dubois, Jean-Sébastien | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:8 | Matran | 7:3 | |||
C-Y | Dietrich, Nicolas | D3 | 3:0 | 11:4 | 19:17 | 13:11 | ||||||
C-X | Cochard, Thierry | C7 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
05.09.2023 | Z-C | Walbeek, Paul | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | Romont-Villaz II | 7:3 | |||
Z-A | Bergem, Jean-Yves | D2 | 3:2 | 10:12 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | ||||
Z-B | Sottas, François | D4 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
12.09.2023 | B-Y | Genoud, Marc | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | Bulle VII | 10:0 | ||
B-X | Margueron, Jean-Pascal | D3 | 3:2 | 11:13 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||
B-Z | Simon, Nicolas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | ||||||
29.09.2023 | Z-C | Miller, Karen | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | Rossens VI | 8:2 | |||
Z-A | Bénon, Loïc | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | ||||||
Z-B | Ludy, Zachary | D1 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
03.10.2023 | Z-C | Loretan, Joë | D3 | 3:2 | 4:11 | 11:8 | 2:11 | 11:4 | 11:9 | Marly | 10:0 | |
Z-A | Berset, Augustin | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | ||||
Z-B | Garcia, Rigo | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | ||||||
31.10.2023 | C-Z | Walbeek, Paul | D3 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | 11:2 | Romont-Villaz II | 7:3 | ||
C-Y | Sottas, François | D4 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Mottet, Christophe | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:9 | ||||||
13.11.2023 | X-A | Simon, Nicolas | D1 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | Bulle VII | 9:1 | |
X-B | Genin, Luc | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | ||||||
X-C | Margueron, Jean-Pascal | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | ||||||
05.12.2023 | C-Z | Loretan, Joë | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | Marly | 10:0 | |||
C-Y | Garcia, Rigo | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
C-X | Berset, Augustin | D1 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 13:15 | 11:5 | 11:6 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.10.2023 | C-Z | Hebeisen, Christophe | D5 | 1:3 | 12:14 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | Rossens II | 6:4 | ||
C-Y | Jouan, Patrice | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | |||||
C-X | Snga, Thang Muon | D4 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 13:15 | ||||
12.12.2023 | Y-B | Santana, David | D3 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 11:3 | 8:11 | 8:11 | Orbe | 9:1 | |
Y-C | Roberti, Pierre-Yves | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Y-A | Nguyen, Ludovic | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 2:11 | 11:8 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.01.2024 | C-Z | Heimann, Jean-Marie | D1 | 3:2 | 11:3 | 11:13 | 13:11 | 11:13 | 11:9 | Domdidier | 8:2 | |
C-Y | Brioschi, Jean-Michel | D2 | 1:3 | 11:4 | 11:13 | 9:11 | 10:12 | |||||
C-X | Gouzenne, Jérôme | D3 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
12.03.2024 | C-Z | Méry, Jacques | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:1 | Sainte-Croix | 10:0 | |||
C-Y | Grand, Frédéric | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 13:11 | ||||||
C-X | Sigillo, Giuseppe | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | ||||||
26.03.2024 | C-Z | - | Orbe | 10:0 | ||||||||
C-Y | Palhas Candeias, Rogério | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | ||||||
C-X | Roberti, Pierre-Yves | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | ||||||
3ème ligue Seniors Finales () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.04.2024 | Y-B | Levermann, Johannes | B12 | 0:3 | 0:11 | 4:11 | 2:11 | Forward-Morges | 3:7 | |||
Y-C | Hatt, Fred | C6 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Balmat, Christian | D4 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.10.2023 | Doppel | Atsattru, Sarawut | D3 |
Gebrehiwet, Samuel
Ventura, Severino |
D1
D2 |
3:1 | 7:11 | 11:4 | 12:10 | 11:2 | 10:0 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
20.09.2023 | Doppel | Marti, Alain | D3 |
Gautier, Yohann
Brioschi, Jean-Michel |
D2
D2 |
3:2 | 11:1 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 9:1 |