Spielerportrait
Zequeira, Emilio Gabriele
Verein | Aigle (40084) |
Lizenz-Nr. | 423108 |
Serie | U15 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 20.08.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Aigle
Spiellokal 1 : Collège secondaire d'Aigle Rue du Collège 12, 1860 Aigle |
|
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2023 | C-Z | - | Yvorne II | 7:3 | ||||||||
C-Y | Picon Mena, Maelyn | D1 | 3:2 | 13:15 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | ||||
C-X | Jung, Bernard | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 4:11 | 6:11 | |||||
04.10.2023 | C-Z | Gelsomino, Luigi | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | Grône II | 3:7 | |||
C-Y | Lucchesi, Cédric | D5 | 0:3 | 1:11 | 1:11 | 1:11 | ||||||
C-X | Melly, Jean-Philippe | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 1:11 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.02.2024 | Y-B | Chen, Wenhan | D1 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 15:13 | Martigny VI | 8:2 | ||
Y-C | Rey, Noah | D1 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
Y-A | Dorsaz, Noé | D1 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
20.03.2024 | A-X | Borgeaud, Gilles | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | Collombey/Muraz IV | 2:8 | |||
A-Z | Marcadé, Hugo Léon | D1 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Kerbellec, Yannick | D1 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.02.2024 | C-Z | Baechler, Anya | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 12:10 | Bulle | 2:8 | |||
C-Y | Richoz, Céline | D1 | 3:2 | 11:5 | 3:11 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
C-X | Michaud, Valentine | D1 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 11:13 | ||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
28.03.2024 | X-A | Boubée, Maxence | D1 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | Blonay | 1:9 | |||
X-B | Pegoraro, Raphaël | D1 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Cattanéo, Lorenzo | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | ||||||
10.05.2024 | Z-C | - | Bulle | 7:3 | ||||||||
Z-A | Baechler, Anya | D1 | 2:3 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 2:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Richoz, Céline | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 11:9 |
Doppel-Spiele
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.10.2023 | Doppel | Vessella, Aleandro Valerio | D1 |
Melly, Jean-Philippe
Lucchesi, Cédric |
D2
D5 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 3:11 | 3:7 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.02.2024 | Doppel | Vessella, Aleandro Valerio | D1 |
Dorsaz, Noé
Chen, Wenhan |
D1
D1 |
2:3 | 11:6 | 11:5 | 7:11 | 11:13 | 9:11 | 8:2 | ||
20.03.2024 | Doppel | Fabbiani, Paule | D2 |
Marcadé, Hugo Léon
Arluna, Dominique |
D1
D2 |
0:3 | 5:11 | 10:12 | 3:11 | 2:8 | ||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
02.02.2024 | Doppel | Aeppli, Damien | D1 |
Michaud, Valentine
Richoz, Céline |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
28.03.2024 | Doppel | Stragapede, Keryan Alain | D1 |
Boubée, Maxence
Pegoraro, Raphaël |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 3:11 | 1:9 | ||||
10.05.2024 | Doppel | Vessella, Aleandro Valerio | D1 |
Baechler, Anya
Richoz, Céline |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | 7:3 |