Spielerportrait
Gygli, David
Verein | Aigle (40084) |
Lizenz-Nr. | 422093 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Aigle
Spiellokal 1 : Collège secondaire d'Aigle Rue du Collège 12, 1860 Aigle |
|
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | B-Y | Lambert, Olivier | D3 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | Chexbres III | 0:10 | |||
B-X | Petten, Yves | D4 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 1:11 | ||||||
B-Z | Hayslip, James | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
07.09.2022 | B-Y | Boubée, Maxence | D1 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:7 | 4:11 | Blonay III | 0:10 | ||
B-X | Cattaneo, Alessandro | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Graf, Peter | D2 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
26.09.2022 | Y-B | Cerise, Erika | D1 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | Montreux-Riviera III | 6:4 | |||
Y-C | Clot, Bernard | D1 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Jovanovic, Zikica | D1 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
20.10.2022 | Y-B | Lambert, Olivier | D3 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 5:11 | Chexbres III | 2:8 | |||
Y-C | Dimitrovski, Miroslav | D1 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Petten, Yves | D4 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
27.10.2022 | Z-C | Graf, Peter | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | Blonay III | 0:10 | |||
Z-A | Tolstikov, Sergey | D3 | 0:3 | 1:11 | 1:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Edge, Thomas | D2 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 6:11 | ||||||
09.11.2022 | A-X | Henrys, Nicolas | D1 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 2:11 | Montreux-Riviera II | 3:7 | |||
A-Z | Vuissoz, Xavier | D1 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
A-Y | Houriet, Adrien | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.01.2023 | Z-C | Clot, Bernard | D1 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | Montreux-Riviera III | 6:4 | ||
Z-A | Jovanovic, Zikica | D1 | 0:3 | 9:11 | 1:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Cerise, Erika | D1 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
08.02.2023 | C-Z | Ducommun-dit-Verron, Lola | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | Collombey/Muraz V | 2:8 | |||
C-Y | Raboud, Nicolas | D3 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 1:11 | ||||||
C-X | Arluna, Dominique | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
27.02.2023 | Z-C | Rickenbacher, Richard | D1 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | Chexbres III | 3:7 | ||
Z-A | Lambert, Olivier | D3 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Dimitrovski, Miroslav | D1 | 1:3 | 9:11 | 3:11 | 12:10 | 10:12 | |||||
06.03.2023 | Z-C | Geiser, Yvann | D1 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | Yvorne II | 2:8 | ||
Z-A | Jung, Bernard | D2 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Oriol, Sylvain | D2 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
22.03.2023 | C-Z | Jovanovic, Zikica | D1 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 7:11 | Montreux-Riviera III | 5:5 | |||
C-Y | Cerise, Erika | D1 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
C-X | Clot, Bernard | D1 | 1:3 | 11:13 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
29.03.2023 | Z-C | Borgeaud, Gilles | D2 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 4:11 | Collombey/Muraz V | 3:7 | |||
Z-A | Arluna, Dominique | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 1:11 | ||||||
Z-B | Raboud, Nicolas | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 12:14 | ||||||
26.04.2023 | C-Z | - | Chexbres III | 3:7 | ||||||||
C-Y | Lambert, Olivier | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Petten, Yves | D4 | 0:3 | 0:11 | 3:11 | 2:11 |
Doppel-Spiele
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Doppel | Bacca, Marcel-Jacques | D1 |
Petten, Yves
Lambert, Olivier |
D4
D3 |
0:3 | 4:11 | 1:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
07.09.2022 | Doppel | Latifi, Shukri | D1 |
Cattaneo, Alessandro
Boubée, Maxence |
D2
D1 |
0:3 | 1:11 | 8:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
20.10.2022 | Doppel | Selmani, Flamur | D2 |
Petten, Yves
Lambert, Olivier |
D4
D3 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
27.10.2022 | Doppel | Fabbiani, Paule | D1 |
Tolstikov, Sergey
Edge, Thomas |
D3
D2 |
0:3 | 0:11 | 2:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
09.11.2022 | Doppel | Selmani, Flamur | D2 |
Henrys, Nicolas
Houriet, Adrien |
D1
D2 |
0:3 | 9:11 | 3:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
27.02.2023 | Doppel | Selmani, Flamur | D1 |
Lambert, Olivier
Dimitrovski, Miroslav |
D3
D1 |
2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 13:15 | 9:11 | 3:7 | ||
06.03.2023 | Doppel | Selmani, Flamur | D1 |
Oriol, Sylvain
Geiser, Yvann |
D2
D1 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | 2:8 |