Spielerportrait
Méneur, David
Verein | Estavayer (40083) |
Lizenz-Nr. | 413052 |
Serie | O40 |
Klassierung | D5 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Estavayer
Spiellokal 1 : Salle de gymnastique Stavia Avenue de la Gare 111, 1470 Estavayer-le-Lac |
|
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | A-X | Nydegger, Loïc | D4 | 3:1 | 11:9 | 12:14 | 11:7 | 11:6 | Cheyres | 5:5 | ||
A-Z | Pochon, Samuel | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
A-Y | Leger, Christophe | D5 | 3:1 | 11:3 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
22.09.2023 | A-X | Jotterand, Alain | C7 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | Yverdon II | 6:4 | ||
A-Z | Bellino, Andrea | C7 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
A-Y | Prof. Dr. Dr. Ming, Julien | C8 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | ||||||
05.10.2023 | X-A | de Groot, Pierre | D5 | 3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | Crissier III | 6:4 | ||
X-B | Levavasseur, Anthony | D5 | 2:3 | 11:4 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | ||||
X-C | Pawelka, Oliver | C6 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | |||||
06.10.2023 | A-X | Germanier, Lionel | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | Trams-Renens | 5:5 | |||
A-Z | Bertola, Sébastien | C6 | 2:3 | 11:9 | 11:4 | 11:13 | 9:11 | 11:13 | ||||
A-Y | Milenkovic, Ivan | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | 11:4 | 11:5 | ||||
11.10.2023 | Y-B | Le Bouquin, Christophe | D4 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 14:12 | 11:7 | Ependes | 4:6 | ||
Y-C | Kilchoer, Claude | D5 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | ||||
Y-A | Grillon, Sébastien | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | ||||||
30.10.2023 | X-A | Jotterand, Alain | C7 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 12:14 | Yverdon II | 0:10 | |||
X-B | Bellino, Andrea | C7 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Prof. Dr. Dr. Ming, Julien | C8 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
04.11.2023 | A-X | Le Bouquin, Christophe | D4 | 1:3 | 11:3 | 12:14 | 8:11 | 7:11 | Ependes | 3:7 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Kilchoer, Claude | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
17.11.2023 | A-X | de Groot, Pierre | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | Crissier III | 3:7 | ||
A-Z | Pawelka, Oliver | C6 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Levavasseur, Anthony | D5 | 3:2 | 6:11 | 4:11 | 15:13 | 11:9 | 11:7 | ||||
23.11.2023 | X-A | Nydegger, Loïc | D4 | 2:3 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | Cheyres | 5:5 | |
X-B | Leger, Christophe | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 11:13 | 11:6 | |||||
X-C | Pochon, Samuel | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | ||||
07.12.2023 | Y-B | Ben Youssef, Badii | D5 | 3:2 | 1:11 | 13:11 | 3:11 | 11:9 | 11:8 | Trams-Renens | 3:7 | |
Y-C | Milenkovic, Ivan | D5 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | 12:10 | 10:12 | ||||
Y-A | Bertola, Sébastien | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||||
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.01.2024 | Y-B | Ramelet, Jérôme | D5 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | Romanel II | 4:6 | |||
Y-C | Balestrin, Léo | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | ||||||
Y-A | Chiriacescu, Nicolas | D4 | 3:2 | 9:11 | 10:12 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||
02.02.2024 | A-X | Gautier, Anthony | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | Romont-Villaz | 7:3 | |||
A-Z | Briceag, Marian | D5 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Morel, Florian | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | |||||
05.02.2024 | A-X | Miningou, Deo Cephas | D5 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | Yverdon III | 6:4 | ||
A-Z | Pidoux, Samuel | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:2 | ||||||
A-Y | Aerny, Nicolas | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:2 | ||||||
23.02.2024 | A-X | Grillon, Sébastien | C6 | 3:1 | 11:7 | 13:15 | 11:9 | 12:10 | Ependes | 3:7 | ||
A-Z | Kilchoer, Claude | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 12:10 | ||||||
A-Y | Le Bouquin, Christophe | D4 | 3:2 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
01.03.2024 | A-X | Chablais, Alain | D4 | 3:2 | 10:12 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | Fribourg V | 6:4 | |
A-Z | Barbey, Henri | D2 | 3:2 | 14:16 | 15:13 | 12:14 | 11:8 | 12:10 | ||||
A-Y | Chablais, Arnaud | D5 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
07.03.2024 | Z-C | Pidoux, Samuel | D3 | 3:1 | 11:5 | 15:13 | 9:11 | 11:8 | Yverdon III | 2:8 | ||
Z-A | Miningou, Deo Cephas | D5 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Jeanneret, Théo | D4 | 1:3 | 14:16 | 10:12 | 11:2 | 4:11 | |||||
28.03.2024 | X-A | Chablais, Arnaud | D5 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 3:11 | Fribourg V | 3:7 | |||
X-B | Morard, Arno | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 4:11 | 11:8 | |||||
X-C | Goepfert, Marc | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | |||||
19.04.2024 | X-A | Morel, Florian | D5 | 3:2 | 11:9 | 12:14 | 11:9 | 5:11 | 12:10 | Romont-Villaz | 3:7 | |
X-B | Briceag, Marian | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:2 | |||||
X-C | Gobet, Alain | C6 | ||||||||||
22.04.2024 | A-X | Chiriacescu, Nicolas | D4 | 2:3 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | Romanel II | 5:5 | |
A-Z | Ambrosio, Andrès | C6 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Ramelet, Jérôme | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 11:2 | |||||
01.05.2024 | X-A | Grillon, Sébastien | C6 | 2:3 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | 11:13 | Ependes | 5:5 | |
X-B | Le Bouquin, Christophe | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | 7:11 | 12:10 | ||||
X-C | Kilchoer, Claude | D5 | 3:1 | 9:11 | 13:11 | 11:8 | 11:5 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | Doppel | Berset, Cédric | D5 |
Nydegger, Loïc
Leger, Christophe |
D4
D5 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 12:10 | 5:5 | |||
22.09.2023 | Doppel | Berset, Cédric | D5 |
Prof. Dr. Dr. Ming, Julien
Bellino, Andrea |
C8
C7 |
3:1 | 11:13 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 6:4 | |||
05.10.2023 | Doppel | Ruttimann, Jonathan | C6 |
de Groot, Pierre
Levavasseur, Anthony |
D5
D5 |
3:1 | 11:4 | 3:11 | 15:13 | 11:8 | 6:4 | |||
06.10.2023 | Doppel | Ruttimann, Jonathan | C6 |
Milenkovic, Ivan
Bertola, Sébastien |
D5
C6 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 13:11 | 5:5 | ||||
11.10.2023 | Doppel | Berset, Cédric | C7 |
Le Bouquin, Christophe
Kilchoer, Claude |
D4
D5 |
3:2 | 8:11 | 11:0 | 4:11 | 11:6 | 11:9 | 4:6 | ||
30.10.2023 | Doppel | Berset, Cédric | D5 |
Jotterand, Alain
Bellino, Andrea |
C7
C7 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
04.11.2023 | Doppel | Berset, Cédric | D5 |
Le Bouquin, Christophe
Kilchoer, Claude |
D4
D5 |
0:3 | 12:14 | 11:13 | 6:11 | 3:7 | ||||
23.11.2023 | Doppel | Berset, Cédric | D5 |
Nydegger, Loïc
Pochon, Samuel |
D4
D4 |
3:2 | 11:7 | 12:14 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 5:5 | ||
07.12.2023 | Doppel | Ruttimann, Jonathan | C6 |
Milenkovic, Ivan
Germanier, Lionel |
D5
D5 |
2:3 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 3:7 | ||
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
23.01.2024 | Doppel | Berset, Cédric | C7 |
Ramelet, Jérôme
Balestrin, Léo |
D5
D4 |
3:2 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | 10:12 | 11:4 | 4:6 | ||
02.02.2024 | Doppel | Berset, Cédric | D5 |
Morel, Florian
Briceag, Marian |
D5
D5 |
3:1 | 11:6 | 14:12 | 8:11 | 11:7 | 7:3 | |||
05.02.2024 | Doppel | Ruttimann, Jonathan | C6 |
Miningou, Deo Cephas
Pidoux, Samuel |
D5
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | 6:4 | ||||
23.02.2024 | Doppel | Berset, Cédric | D5 |
Le Bouquin, Christophe
Kilchoer, Claude |
D4
D5 |
1:3 | 8:11 | 11:4 | 3:11 | 3:11 | 3:7 | |||
01.03.2024 | Doppel | Berset, Cédric | D5 |
Chablais, Alain
Chablais, Arnaud |
D4
D5 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 10:12 | 6:4 | ||||
07.03.2024 | Doppel | Berset, Cédric | C7 |
Miningou, Deo Cephas
Jeanneret, Théo |
D5
D4 |
3:1 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 2:8 | |||
28.03.2024 | Doppel | Grandgirard, Marius | D3 |
Chablais, Arnaud
Goepfert, Marc |
D5
D4 |
3:1 | 4:11 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | 3:7 | |||
19.04.2024 | Doppel | Berset, Cédric | D5 |
Morel, Florian
Briceag, Marian |
D5
D5 |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
22.04.2024 | Doppel | Ruttimann, Jonathan | C6 |
Chiriacescu, Nicolas
Ramelet, Jérôme |
D4
D5 |
3:0 | 11:7 | 13:11 | 12:10 | 5:5 |