Spielerportrait
Casazza, Lorenzo
Verein | Fribourg (40081) |
Lizenz-Nr. | 422070 |
Serie | U17 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Fribourg
Spiellokal 1 : Ecole du Jura - Halle de gymnastique Avenue Général Guisan 61, 1700 Fribourg Spiellokal 2 : Ecole du Jura - Abris PC Avenue Général Guisan 59, 1700 Fribourg Spiellokal 3 : Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif, 1752 Villars-sur-Glâne |
|
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe A |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.06.2024 | Z-C | McHugo, Dylan | B12 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | UGS-Chênois | 0:6 | |||
Z-A | Raki, Yanis | C9 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
01.06.2024 | Z-C | Feller, Mischa | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | Bern | 6:4 | ||
Z-A | Valgimigli, Alessandro | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:7 | ||||||
Z-B | Simo, Elias-Mate | C9 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
01.06.2024 | Z-C | Naef, Nicolas | C6 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 7:11 | Young Stars ZH | 2:6 | |||
Z-A | Bichsel, Niklas | D2 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | ||||
Z-B | Rabara, Vincent | C7 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 12:14 | 8:11 | |||||
STT Finalrunde U15, Halbfinal (5-8 Rang) () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.06.2024 | C-Z | Schild, Victor | C6 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 8:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 5:5 | |||
C-Y | Tarchini, Keïton | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | ||||||
C-X | Spart, Timothé | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:4 | 10:12 | 11:3 | |||||
STT Finalrunde U15, Final (5/6 Rang) () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.06.2024 | C-Z | Matter, Aaron | D5 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | Ostermundigen | 4:6 | |||
C-Y | Kreyenbühl, Timéo | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:8 | ||||||
C-X | Beyeler, Remo | D4 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | |||||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
28.09.2023 | C-Z | Python, Quentin | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | Ependes II | 6:4 | ||
C-Y | Trinchan, Yann | D2 | 2:3 | 8:11 | 5:11 | 11:4 | 12:10 | 3:11 | ||||
C-X | Quartenoud, Victor | D4 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
05.10.2023 | C-Z | Ferreira Pinto, Márcio | D4 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | Rossens V | 0:10 | ||
C-Y | Julian, Mathieu LoÏc | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 5:11 | 7:11 | |||||
C-X | Baechler, Manfred | D3 | 2:3 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | 5:11 | ||||
09.11.2023 | A-X | Cochard, Thierry | C7 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | Matran | 5:5 | ||
A-Z | Bazzo, Patrick | D3 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 5:11 | |||||
A-Y | Dietrich, Nicolas | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
16.11.2023 | A-X | Michelot, Erwan | D4 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 6:11 | 4:11 | Domdidier | 5:5 | ||
A-Z | Gautier, Yohann | D2 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
A-Y | Bugnon, Dany | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
22.11.2023 | Z-C | Quartenoud, Victor | D4 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | Ependes II | 4:6 | ||
Z-A | Python, Quentin | D2 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Trinchan, Yann | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | |||||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
25.01.2024 | C-Z | Atsattru, Sarawut | D2 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 15:13 | 11:8 | 5:11 | Avry-Rosé II | 0:10 | |
C-Y | Schouwey, Vincent | C6 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Duruz, Jean-François | C6 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
08.02.2024 | C-Z | Quartenoud, Victor | D4 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | Ependes II | 5:5 | ||
C-Y | Kolly, Samuel | D3 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
C-X | Trinchan, Yann | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
19.02.2024 | Y-B | Ferreira Pinto, Márcio | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | Rossens V | 5:5 | |||
Y-C | Hebeisen, Benjamin | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 3:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
Y-A | Julian, Mathieu LoÏc | D4 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | ||||
14.03.2024 | A-X | Dietrich, Nicolas | D3 | 2:3 | 11:7 | 14:16 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | Matran | 6:4 | |
A-Z | Dubois, Jean-Sébastien | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||||
A-Y | Marti, Giuseppe | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | |||||
19.03.2024 | X-A | Duruz, Jean-François | C6 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 2:11 | Avry-Rosé II | 1:9 | |||
X-B | Schouwey, Vincent | C6 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Atsattru, Sarawut | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
17.04.2024 | Y-B | Trinchan, Yann | D2 | 3:2 | 11:5 | 6:11 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | Ependes II | 5:5 | |
Y-C | Python, Quentin | D2 | 1:3 | 11:2 | 10:12 | 7:11 | 4:11 | |||||
Y-A | Quartenoud, Victor | D4 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:4 | 6:11 | |||||
25.04.2024 | A-X | Imhof, Nicolas | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:8 | 12:10 | Blonay | 6:4 | ||
A-Z | Graf, Peter | D3 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 14:12 | |||||
A-Y | Ruchet, Louis | D3 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
01.05.2024 | A-X | Julian, Mathieu LoÏc | D4 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 6:11 | Rossens V | 5:5 | |||
A-Z | Baechler, Manfred | D3 | 3:2 | 18:16 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
A-Y | Dupraz, Marc | D4 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 11:13 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.08.2023 | X-A | Schouwey, Vincent | C6 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 1:11 | Avry-Rosé II | 1:9 | |||
X-B | Duruz, Jean-François | C6 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Atsattru, Sarawut | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
1ère ligue Jeunesse (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.11.2023 | X-A | Ducommun, Luc | D5 | 2:3 | 11:8 | 1:11 | 3:11 | 11:8 | 8:11 | Collombey/Muraz | 2:8 | |
X-B | Bressoud, Samuel | D2 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | 13:11 | 4:11 | ||||
X-C | Ducommun-dit-Verron, Lola | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:1 | 11:1 | ||||||
01.12.2023 | Y-B | Karlen, Noah | B11 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 8:11 | Lausanne | 4:6 | |||
Y-C | Sicovier, Roman | D2 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Nicomedio, Liam | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:0 | ||||||
15.12.2023 | B-Y | Miller, Karen | D2 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | Rossens II | 5:5 | ||
B-X | Hebeisen, Benjamin | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | |||||
B-Z | Esseiva, Victor | D2 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 10:12 | 14:16 | |||||
13.01.2024 | X-A | Law, Max | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | Sierre | 7:3 | |||
X-B | Nyanguile, Dan Gabriel | D2 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Clavien, Ivann | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
02.02.2024 | Y-B | Miller, Chris | C6 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 3:11 | Rossens | 2:8 | |||
Y-C | Mariotti, Louis | D2 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 16:14 | 10:12 | ||||
Y-A | Aïoutz, Olivier | C9 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
1ère ligue Jeunesse (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.03.2024 | B-Y | Clerc, Manon | D3 | 2:3 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 16:14 | 6:11 | Collombey/Muraz | 6:4 | |
B-X | - | |||||||||||
B-Z | Bressoud, Samuel | D3 | 3:1 | 13:11 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
22.03.2024 | Z-C | Miller, Karen | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 15:13 | 11:13 | 11:1 | Rossens II | 7:3 | |
Z-A | Hebeisen, Benjamin | D3 | 3:2 | 5:11 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | ||||
Z-B | Esseiva, Victor | D2 | 2:3 | 13:11 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | ||||
03.05.2024 | A-X | Aïoutz, Olivier | C9 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 13:11 | 11:13 | Rossens | 2:8 | ||
A-Z | Frésard, Mathis | C10 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Mariotti, Louis | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 11:8 |
Doppel-Spiele
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.06.2024 | Doppel | Morard, Arno | D2 |
Valgimigli, Alessandro
Simo, Elias-Mate |
D2
C9 |
2:3 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | 6:4 | ||
01.06.2024 | Doppel | Morard, Arno | D2 |
Rabara, Vincent
Wehrli, Nala |
C7
D2 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | 2:6 | ||||
STT Finalrunde U15, Halbfinal (5-8 Rang) () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
02.06.2024 | Doppel | Morard, Arno | D2 |
Spart, Timothé
Schild, Victor |
D2
C6 |
2:3 | 11:8 | 14:12 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | 5:5 | ||
STT Finalrunde U15, Final (5/6 Rang) () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
02.06.2024 | Doppel | Morard, Arno | D2 |
Beyeler, Remo
Debnath, Aarna |
D4
D2 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 11:5 | 4:6 | |||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
05.10.2023 | Doppel | Silva dos Santos, Pedro | D2 |
Julian, Mathieu LoÏc
Ferreira Pinto, Márcio |
D4
D4 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
16.11.2023 | Doppel | Morard, Arno | D3 |
Michelot, Erwan
Bugnon, Dany |
D4
D3 |
3:0 | 15:13 | 13:11 | 11:9 | 5:5 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.02.2024 | Doppel | Silva dos Santos, Pedro | D2 |
Julian, Mathieu LoÏc
Ferreira Pinto, Márcio |
D4
D4 |
3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 12:10 | 5:5 | |||
14.03.2024 | Doppel | Silva dos Santos, Pedro | D2 |
Dietrich, Nicolas
Marti, Giuseppe |
D3
D2 |
3:2 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 6:4 | ||
19.03.2024 | Doppel | Khanh Truong, Tran | D3 |
Duruz, Jean-François
Schouwey, Vincent |
C6
C6 |
1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | 1:9 | |||
17.04.2024 | Doppel | Morard, Arno | D2 |
Quartenoud, Victor
Python, Quentin |
D4
D2 |
2:3 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 5:5 | ||
25.04.2024 | Doppel | Morard, Arno | D3 |
Ruchet, Louis
Graf, Peter |
D3
D3 |
0:3 | 18:20 | 8:11 | 6:11 | 6:4 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
29.08.2023 | Doppel | Silva dos Santos, Pedro | D2 |
Schouwey, Vincent
Duruz, Jean-François |
C6
C6 |
0:3 | 5:11 | 2:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
1ère ligue Jeunesse (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.11.2023 | Doppel | Carvalho, Jordan | D1 |
Ducommun, Luc
Bressoud, Samuel |
D5
D2 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
01.12.2023 | Doppel | Silva dos Santos, Pedro | D2 |
Karlen, Noah
Sicovier, Roman |
B11
D2 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 10:12 | 4:6 | ||||
15.12.2023 | Doppel | Morard, Arno | D2 |
Hebeisen, Benjamin
Esseiva, Victor |
D3
D2 |
3:1 | 11:6 | 10:12 | 12:10 | 11:3 | 5:5 | |||
13.01.2024 | Doppel | Silva dos Santos, Pedro | D2 |
Law, Max
Nyanguile, Dan Gabriel |
D1
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | 7:3 | ||||
1ère ligue Jeunesse (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.03.2024 | Doppel | Silva dos Santos, Pedro | D2 |
Clerc, Manon
Bressoud, Samuel |
D3
D3 |
1:3 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | 6:4 | |||
22.03.2024 | Doppel | Morard, Arno | D2 |
Hebeisen, Benjamin
Esseiva, Victor |
D3
D2 |
3:2 | 13:11 | 6:11 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 7:3 | ||
03.05.2024 | Doppel | Morard, Arno | D3 |
Aïoutz, Olivier
Miller, Chris |
C9
C6 |
2:3 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | 2:8 |