portrait du joueur
Ronchi, Carlos
club | Fribourg (40081) |
no. de licence | 422068 |
série | actifs |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Fribourg
salle 1 : Ecole du Jura - Halle de gymnastique Avenue Général Guisan 61, 1700 Fribourg salle 2 : Ecole du Jura - Abris PC Avenue Général Guisan 59, 1700 Fribourg salle 3 : Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif, 1752 Villars-sur-Glâne |
|
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.03.2023 | B-Y | Roosli, Christophe | C9 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | Forward-Morges II | 3:7 | |||
B-X | Vo, Pierre | C7 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Sabalette, Thierry | C9 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
30.09.2022 | Y-B | Moro, Loic | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | Penthalaz | 6:4 | ||
Y-C | Fellay, Pascal | D2 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | ||||
Y-A | Baptiste, Michäel | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | |||||
10.10.2022 | X-A | Ferreira Pinto, Márcio | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | Yverdon V | 0:10 | ||
X-B | Piveta, Thiago | D3 | 2:3 | 11:3 | 12:10 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | ||||
X-C | Julian, Mathieu LoÏc | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 11:13 | ||||||
20.10.2022 | X-A | Guilloud, Jérôme | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:2 | 9:11 | 7:11 | Cheyres II | 3:7 | ||
X-B | Zaccomer, David | D1 | 1:3 | 12:14 | 13:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
X-C | Zehnder, Christophe | D1 | 3:2 | 7:11 | 15:17 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||
02.12.2022 | B-Y | Ferreira Pinto, Márcio | D3 | 0:3 | 5:11 | 14:16 | 9:11 | Yverdon V | 3:7 | |||
B-X | Julian, Mathieu LoÏc | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.01.2023 | B-Y | Kolly, Mathis | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:1 | Fribourg X | 6:4 | |||
B-X | Jaquier, Yann | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:3 | ||||||
B-Z | Casazza, Lorenzo | D2 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
27.01.2023 | X-A | Heimann, Lisa | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | Domdidier III | 9:1 | |||
X-B | Bridel, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 15:13 | ||||||
X-C | Heimann, Jean-Marie | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | |||||
13.02.2023 | X-A | Witschard, Jean-Pierre | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | Matran II | 6:4 | |||
X-B | Vuille, Garret | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
X-C | Pasche, Tristan | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
03.03.2023 | X-A | Simon, Nicolas | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:5 | Bulle VII | 6:4 | |||
X-B | Genoud, Marc | D2 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | |||||
X-C | Vallélian, Cyril | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | 11:8 | ||||
10.03.2023 | X-A | Morard, Arno | D2 | 2:3 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | Fribourg X | 2:8 | |
X-B | Casazza, Lorenzo | D2 | 0:3 | 12:14 | 10:12 | 9:11 | ||||||
X-C | De Melo, Davide | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:0 | 11:3 | ||||||
24.03.2023 | A-X | Trinchan, Ludovic | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 13:11 | Domdidier III | 8:2 | |||
A-Z | Heimann, Lisa | D1 | 3:2 | 13:11 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 13:11 | ||||
A-Y | Bridel, Jonathan | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | |||||
27.03.2023 | X-A | Cordey, Marie-Thérèse | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | Matran III | 9:1 | |||
X-B | Cordey, Gabriel | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
X-C | Sommer, Roland | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | ||||||
05.05.2023 | C-Z | Simon, Nicolas | D1 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:6 | Bulle VII | 7:3 | |||
C-Y | Genoud, Marc | D2 | 3:2 | 11:6 | 11:13 | 11:2 | 9:11 | 11:6 | ||||
C-X | Vallélian, Cyril | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 13:11 | ||||||
6ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.05.2023 | Z-C | Schürmann, Julien | D1 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | Sion III | 3:7 | ||
Z-A | Sierro, Yann | D1 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
Z-B | Bitschnau, Théo | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:4 | 11:4 | 3:11 | 5:11 |
matchs de double
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.03.2023 | double | Doutaz, Johan | D1 |
Roosli, Christophe
Sabalette, Thierry |
C9
C9 |
1:3 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | 3:7 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
30.09.2022 | double | Genilloud, Julien | D1 |
Baptiste, Michäel
Fellay, Pascal |
D2
D2 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | 6:4 | |||
10.10.2022 | double | Meylan, Benjamin | D1 |
Ferreira Pinto, Márcio
Julian, Mathieu LoÏc |
D3
D4 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
02.12.2022 | double | Virdis, Bryan | D1 |
Julian, Mathieu LoÏc
Ferreira Pinto, Márcio |
D4
D3 |
1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 3:7 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.01.2023 | double | Meylan, Benjamin | D1 |
Kolly, Mathis
Casazza, Lorenzo |
D1
D2 |
1:3 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 12:14 | 6:4 | |||
27.01.2023 | double | Meylan, Benjamin | D1 |
Bridel, Jonathan
Heimann, Jean-Marie |
D1
D1 |
3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:3 | 9:1 | ||||
13.02.2023 | double | Virdis, Bryan | D1 |
Vuille, Garret
Pasche, Tristan |
D1
D1 |
2:3 | 1:11 | 12:10 | 11:4 | 6:11 | 7:11 | 6:4 | ||
03.03.2023 | double | Meylan, Benjamin | D1 |
Simon, Nicolas
Vallélian, Cyril |
D1
D1 |
3:2 | 10:12 | 12:10 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 6:4 | ||
10.03.2023 | double | Meylan, Benjamin | D1 |
Morard, Arno
Casazza, Lorenzo |
D2
D2 |
2:3 | 15:13 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 11:13 | 2:8 | ||
24.03.2023 | double | Genilloud, Julien | D1 |
Trinchan, Ludovic
Bridel, Jonathan |
D1
D1 |
3:1 | 11:3 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 8:2 | |||
27.03.2023 | double | Meylan, Benjamin | D1 |
Cordey, Marie-Thérèse
Cordey, Gabriel |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:3 | 11:6 | 9:1 | |||
05.05.2023 | double | Virdis, Bryan | D1 |
Genoud, Marc
Simon, Nicolas |
D2
D1 |
3:1 | 11:9 | 12:10 | 6:11 | 11:6 | 7:3 | |||
6ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
25.05.2023 | double | Meylan, Benjamin | D1 |
Bitschnau, Théo
Schürmann, Julien |
D1
D1 |
2:3 | 10:12 | 12:10 | 10:12 | 11:8 | 7:11 | 3:7 |